Home » Почему Кавай Леонард не сыграл в решающий момент против «Лейкерс»?

Почему Кавай Леонард не сыграл в решающий момент против «Лейкерс»?

За этим наблюдает со скамейки один из самых важных игроков в поздней игре. Клипперс провел последние минуты воскресного вечера, пытаясь завершить двузначное возвращение в четвертой четверти.

Столкнувшись с Лейкерс На Crypto.com Arena «Клипперс» сократили свой дефицит в 10 очков до одного за три минуты до конца, прежде чем Энтони Дэвис совершил рывок и увеличил отрыв до трех, в результате чего тренер «Клипперс» Тайронн Лю взял тайм-аут с оставшимися 2:47. Когда его команда развалилась, звездное крыло Кавай Леонард вышел из игры, заняв место рядом с помощниками тренера команды. Он оставался там до тех пор, пока его снова не вставили за 17 секунд до конца.

«Клипперс» проиграют со счетом 106–103.прервав свою победную серию из пяти игр, а потом Лю сказал, что решение было обусловлено ограничением по количеству минут, которое команда хотела, чтобы Леонард сыграл в своей четвертой игре с тех пор, как вернулся с турнира. травма бедра из-за этого он выбыл из игры на четыре игры.

«Он был близок к своему ограничению по количеству минут, и завтра мы встретимся друг с другом», – сказал Лю, имея в виду игру «Клипперс» в понедельник против «Финикса».

Леонард сказал, что понимает причину.

«Я имею в виду, что мне бы хотелось оказаться на площадке и поиграть, но я имею в виду, что это то, что есть», – сказал он. «Нам предстоит сыграть больше игр. Знаешь, именно так все и произошло сегодня вечером.

Леонард отыграл 35 минут, набрав 15 очков при шести из 17 бросков, что является худшим показателем, который он бросал с игры с 25 ноября. Он добавил восемь подборов, три перехвата, два блок-шота при трех потерях и играл каждую минуту четвертой четверти. пока не занял место, потому что Лю сказал, что игра «немного от нас отошла».

Read more:  «Я был бы более чем доволен, если бы выиграл требл»

Лю вернул Леонарда «на поле немного раньше, чем обычно, и ему пришлось отыграть свои расширенные минуты в начале четверти, а не в конце четверти». Так что это мое решение – пригласить его пораньше, чтобы он вернулся.

«Мы проиграли восемь, и он проделал хорошую работу, находясь на паркете и возвращая нас, и это было мое решение. Как я уже сказал, он был близок к отведенному минуте, и завтра мы встретимся один на один, поэтому нужно просто отнестись к этому с умом, особенно с учетом того, что он восстанавливается после травмы».

Леонард, сидящий в решающий момент, был не единственной нехарактерной вещью в проигрыше, в результате которого их счет упал до 22-13. На протяжении нескольких недель «Клипперс» предупреждали, что их невероятный успех в сезоне не сделал их непогрешимыми – и тренер еще раз подчеркнул это перед началом матча в воскресенье.

«Мы должны становиться лучше в каждой игре, и это должно быть нашей целью», – сказал Лю. «Я не могу отпустить этих ребят, потому что сейчас мы играем хорошо».

В течение следующих двух часов против «Лейкерс» «Клипперс» показали, почему они были правы, как сказал на прошлой неделе в Финиксе звездный нападающий Пол Джордж, «недовольные тем, где мы находимся».

В игре между одной командой, которая провела последний месяц в ярости, и другой в драке, «Клипперс» потеряли множество возможностей продлить свою последнюю победную серию, совершив при этом 16 потерь. И их попытка увеличить разрыв между ними и их соарендаторами Crypto.com Arena провалилась, так же как они пропустили нехарактерное количество попыток. Это второе по результативности нападение в лиге с 1 декабря с точностью бросков 39,6%, что соответствует их худшим показателям в этом сезоне. Впервые с 8 ноября они реализовали точность бросков с игры хуже 40%.

Read more:  «Эдмонтон Элкс» уступили победное очко «Рафрайдерс» со счетом 0:5

Это был редкий случай, когда все лучшие бомбардиры «Клипперс» боролись с трудностями, включая Нормана Пауэлла, который сделал три из своих 12 бросков, но также сыграл второй тайм из-за вывиха правой лодыжки. Джеймс Харден сделал четыре из своих 13 бросков и набрал 15 очков, а Джордж – восемь, набрав 18. “Клипперс” не набирали больше 29 очков ни в одной четверти.

“Я думал [Lakers coach Darvin] Хэм проделал хорошую работу, просто смешивая свои репортажи, делая разные вещи, переключаясь, иногда молниеносно, иногда стреляя», — сказал Лю. «Итак, они проделали хорошую работу, пытаясь вывести нас из равновесия, и, как я уже сказал, наши ребята PG, [Leonard] а Джеймс никогда по-настоящему не действовал в атаке».

Ивица Зубац стал лидером турнира, набрав 22 очка и 19 подборов. Все девять его корзин были в краске. Остальная часть команды отчаянно пыталась там забить. Лю считал, что решающим фактором является длина «Лейкерс».

«У нас был шанс выиграть, мы знаем, что эта игра зависит от нас», — сказал Джордж.

Множественные шансы. Начиная с 6:16 до конца четвертой четверти, когда «Клипперс» проигрывали со счетом 94–93, они пропустили следующие пять бросков. После того, как корзина Зубача преодолела засуху, «Клипперс» больше не забивали в течение двух минут. И тем не менее, игра оставалась игрой с одним владением мячом до последней секунды, когда Пауэлл пропустил глубокий решающий бросок.

Потери «позволили им получить много легких мячей во втором тайме, и я думаю, что это навредило нам больше всего», – сказал Зубац. «Мы просто слишком много перевернули. И мы нанесли несколько плохих ударов в нападении, и это вызвало ожесточенную борьбу. Вот и все. Но мы будем лучше».

Read more:  Сколько яиц мы можем съесть, не подвергая риску свое здоровье?