Home » Почему кирпичи красные и в них дырки?

Почему кирпичи красные и в них дырки?

Впервые кирпич был использован в неолит Средиземноморского Леванта около 9500 г. до н.э. C. Эти новаторские каменщики сделали это по необходимости, поскольку в этом географическом районе почти не было дерева или камня.

Вначале кирпичи изготавливали путем извлечения грязи из земли, а затем смешивания ее с водой, замешивания и придания более или менее прямоугольной формы, прежде чем дать ему высохнуть на солнце.

Самые древние известные ряды кирпича были найдены в Иерихоне (Палестина), недалеко от реки Иордан и к востоку от Иерусалима. В руинах этого города были найдены остатки кирпичей двух разных типов. Один из них по размеру похож на нарезанный хлеб и датируется периодом между 8300 и 7600 годами до нашей эры. С; Другой тип тоньше и называется тростниковым кирпичом.

Еще любопытно, что они были найдены именно там, в Иерихоне, в том месте, где израильтяне чудесным образом разрушили стены их трубами.

Готовим при тысяче градусов Цельсия.

Эти первые кирпичи, сделанные из глины и самана, шесть тысяч лет спустя были заменены обожженным кирпичом. Причина была не что иное, как эффективность, поскольку лепить кирпич было дешевле, чем вырезать камень, и, кроме того, аналогичная стойкость достигалась при обжиге. Первые обожженные кирпичи появились в Месопотамии и использовались как в качестве декоративных элементов, так и для покрытия глинобитных стен.

В настоящее время при производстве кирпича в основном используется глина, состоящая из щелочных материалов (оксидов кальция и магния), кремнезема, глинозема и различных количеств оксидов железа. Амальгама этих частиц способна гигроскопически поглощать воду до 70% своего веса.

Read more:  Почему «Тоттенхэм Хотспур Рэнт» Антонио Конте заслуживает сочувствия

Именно железистый компонент придает характерный красноватый цвет; при высоком содержании извести в составе полученный цвет становится белым.

После того, как глина достаточно гидратирована, ее можно формовать, после чего следует процесс затвердевания путем сушки или обжига, что придает ей заметную твердость. Приготовление обычно осуществляется при температуре от 900 до 1000 градусов по Цельсию.

В строительстве применяют обожженный керамический кирпич в форме параллелепипеда с перфорацией на стороне с наибольшей площадью поверхности, называемой доской. Когда объем пустот составляет 25-45%, кирпич называют перфорированным, а если объем менее 25%, кирпич считают полнотелым.

Зазоры в кирпичах позволяют уменьшить конечный вес конструкции, придавая ей большую тепло- и звукоизоляционную способность. Кроме того, отверстия обеспечивают лучшее сцепление с раствором, обеспечивая достаточную механическую стойкость и водонепроницаемость.

Прежде чем устанавливать их, смочите их

При кладке кирпича используется цементный раствор, который изготавливается путем смешивания определенной пропорции песка и цемента с водой, смеси, которая помогает правильно «склеить» куски.

Если кирпичи стены при кладке сухие, они впитывают из смеси определенное количество влаги, что изменяет ее окончательный состав. Чтобы этого избежать, каменщики предварительно смачивают кирпичи.

Несколько лет назад кенийский инженер Нзамби Мати основал кирпичный завод в Найроби, где сегодня ежедневно производится 1500 кирпичей. Цифра, конечно, не очень высокая, но у нее есть уникальная особенность: кирпичи изготовлены из переработанного пластика и имеют разные формы и цвета.

Судя по всему, пластиковый кирпич в три-четыре раза прочнее керамического, но при этом дешевле. Может быть, только может быть, если бы Джеймс Орчард Холливелл восстал из могилы и начал переписывать историю «Трех поросят», материалом, выбранным для строительства одного из домов, был бы пластик, да, переработанный пластик.

Read more:  Солнечные бури могут вызвать хаос — вот почему сейчас опасность больше

2023-09-11 03:36:34


1694408708
#Почему #кирпичи #красные #них #дырки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.