Home » Почему Кишан и Айер упустили контракты с BCCI

Почему Кишан и Айер упустили контракты с BCCI

Shreyas Iyer и Ишан Кишан не рассматривались в качестве ежегодных гонораров BCCI, поскольку они практически лишились возможности играть за Индию.

Кишан взял перерыв в крикете по личным причинам во время тур по Южной Африкеи вернулся в строй только в начале этой недели на турнире DY Patil T20. NCA признала Айера годным перед отбором для участия во второй половине продолжающейся серии тестов, но на следующей неделе не появился ни в Индии, ни в Мумбаи.

Сообщение BCCI, объявляющее о контрактах, закончилось нехарактерной информацией: «BCCI рекомендовал всем спортсменам отдавать предпочтение участию во внутреннем крикете в периоды, когда они не представляют национальную сборную».

Две недели назад секретарь BCCI Джей Шах написал письмо игрокам, заключившим централизованный контракт, не отдавать приоритет IPL над внутренним крикетом и национальными обязанностями. В письме их предупреждали о «серьезных последствиях».

Даже Рохит Шарма, капитан сборной Индии, заявил на своей пресс-конференции после теста Ранчи в воскресенье, что игроки, проявившие «жажду» тестового крикета, будут учитывая предпочтение идти вперед. Он сказал, что осознал, что тестовый крикет — это жесткий формат, которому нужны игроки, которые проявят необходимый голод.

Когда Кишан не был выбран для участия в тестах против Англии, тренер Индии Рахул Дравид сказал, что он еще не проявил себя и что ему придется играть в какой-нибудь домашний крикет, чтобы иметь право на возвращение. ESPNcricinfo понимает, что руководство команды связалось с ним во время продолжающейся серии тестов против Англии, но Кишан сказал, что он еще не готов. В его отсутствие Друв Джурел дебютировал и выиграл награду лучшего игрока матча во втором тесте.

Read more:  «Почему они нас не спасают!?» Ночь Карла в раздираемом штормом Балтийском море после катастрофы «Эстонии»

Отсутствие Айера, похоже, является несогласием с оценкой пригодности, проведенной NCA. ESPNcricinfo стало известно, что после второго теста Айер выразил дискомфорт в спине при игре в длинных подачах, но медицинский персонал не выявил у него никаких травм. Когда Айер не участвовал в третьем и четвертом тестах, BCCI не назвал никаких причин. Когда он не появился в Мумбаи на матче «Ранджи Трофи» на следующей неделе, источники в Ассоциации крикета Мумбаи сообщили, что у него были спазмы в спине.

ESPNcricinfo стало известно, что отборщики, которые дают рекомендации по контрактам, были недовольны тем, что Кишан использовал это время вне игры, чтобы тренироваться со своим капитаном IPL Хардиком Пандьей в Бароде, и что Айер был в предсезонном лагере Kolkata Knight Riders. когда пропустил матч за Мумбаи. С тех пор Айер появился на поле в полуфинальном матче Мумбаи на турнире Ranji Trophy.

«Отборщики не сомневаются в своих способностях», — заявил ESPNcricinfo представитель BCCI. «Но если NCA утверждает, что вы в хорошей форме, но не готовы участвовать в серии тестов, как BCCI может предложить вам контракт?

«После IPL, если они будут выбраны и выполнят критерии количества матчей, необходимые для пропорционального контракта, им будет предоставлен контракт».

Способности Айера и Кишана не вызывают сомнений. Фактически, Индия ждала до последнего момента перед чемпионатом мира ODI, чтобы дать Айеру все шансы вернуться в полную форму. Кишан – двойной центурион ODI, который был смотрителем калитки в Индии в отсутствие Ришаба Панта, пока К.Л. Рахул также не был выбран хранителем калитки для тура по Южной Африке. Даже если у Кишана были основания полагать, что Рахулу могли отдать предпочтение на тестах в Южной Африке (и в этом случае он решил заняться своими личными делами), его отказ играть за Джаркханд и подготовку к IPL не понравился селекционерам. .

Read more:  Бундеслига: Унион Берлин отделяется от своего тренера Урса Фишера, архитектора подъема клуба

Возможно, это были «серьезные последствия», о которых Шах предупредил игроков в письме, в котором он также написал, что игроки, отдающие предпочтение IPL над внутренним крикетом, были беспрецедентными. Теперь BCCI, кажется, сделал осязаемое заявление по разрешению конфликта.

2024-02-29 10:30:55


1709253182
#Почему #Кишан #Айер #упустили #контракты #BCCI

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.