Home » Почему косметические средства по уходу за кожей могут извлечь выгоду из фагов, полученных из окружающей среды

Почему косметические средства по уходу за кожей могут извлечь выгоду из фагов, полученных из окружающей среды

Пока Виды стафилококка.​ обычно безвредно сосуществуют на коже человека, попадание этих бактерий в раны на проколотой или поврежденной коже может привести к различным клиническим инфекциям.

Несмотря на многочисленные рекомендации антибиотиков для лечения Виды стафилококка.Адаптивность бактерий часто приводит к устойчивости к одному или нескольким антибиотикам.

Антимикробные средства, полученные как из природных, так и из синтетических источников, показали эффективность против широкого спектра инфекций. стафилококкинфекции. Однако концентрированные формы этих средств могут вызвать раздражение кожи.

В поисках альтернативных решений исследователи сейчас исследуют фаги — встречающиеся в природе вирусы бактерий, присутствующие в окружающей среде.

Эти фаги могут служить альтернативой антибиотикам в медицинских целях, особенно в борьбе с патогенными бактериями, включая штаммы с множественной лекарственной устойчивостью (МЛУ).

В этом исследовании 13 стафилококкбыли использованы. Он состоит из четырех Золотистый стафилококки два Стафилококк головыи Стафилококк эпидермидис​ ранее полученный из кожи человека (акне), а также четыре С. золотистый​, полученных из клинических, гнойных раневых образцов пациентов.

Отдельно, 17 стафилококкФаги были выделены из собранных образцов сточных вод и почвы.

Фаги, демонстрирующие наибольший процент литической способности (т.е. эффективно разрывающие и разрушающие бактериальные клетки), были выбраны для оценки эффективности посева (EOP) — меры их способности к размножению и распространению.

Для оценки активности фага используют три репрезентативных стафилококкИзоляты смешивали с фагами в концентрациях 7 и 8 log БОЕ/мл, а контрольную группу составляли стафилококкКультура без лизата фага.

2023-12-11 02:07:54


1702262415
#Почему #косметические #средства #по #уходу #за #кожей #могут #извлечь #выгоду #из #фагов #полученных #из #окружающей #среды

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.