Home » Почему лейбористы и тори ожидают всеобщих выборов 2 мая

Почему лейбористы и тори ожидают всеобщих выборов 2 мая

В настоящее время существует популярная гифка. Труд Группы в WhatsApp.

Это показывает Джастин Тимберлейк Мимика перед камерой в клипе на песню NSYNC It’s Gonna Be Me.

часто неправильно слышимые словаОднако слово было изменено на «Это будет май», чтобы указать, когда, по их мнению, состоятся всеобщие выборы. Да, именно это в Вестминстерской деревне считается юмором.

Несмотря на все очевидные доказательства того, что этого не произойдет, высокопоставленные представители Лейбористской партии твердо уверены, что стране будет предложено пойти на выборы 2 мая, что совпадет с выборами в местные советы, которые пройдут в тот же день.

С вечеринкой на много миль впереди Консерваторы по опросам общественного мнения легко понять, почему они хотят Риши Сунак чтобы продолжить это дело.

Но удивительное количество Тори также считают, что премьер-министр должен назвать дату чуть более чем через семь недель.

Подделанная лирика Джастина Тимберлейка стала популярной гифкой в ​​лейбористских кругах.

Если он действительно наберет вес к 2 мая, премьер-министру придется действовать и объявить об этом.

Парламент необходимо будет распустить к полуночи 26 марта, но до этого времени потребуется время, чтобы разобраться с любым невыполненным законодательством – процесс, известный на жаргоне как «вымывание».

Одна из теорий, которая ходит по слухам, заключается в том, что Сунак подождет, пока его флагманская компания «Безопасность» Руанда Законопроект принимается депутатами перед тем, как дать старт предвыборной кампании.

«Мы работаем на том основании, что он вынесет кафедру на Даунинг-стрит в обеденное время в субботу, 23 марта, и к этому времени законопроект по Руанде будет готов, и нам больше будет нечего мыть». один высокопоставленный представитель лейбористской партии рассказал – UK.

Read more:  Что представляет собой инклюзивная языковая дискуссия в Испании и почему она столь противоречива?

Один депутат-консерватор сказал, что, по его мнению, премьер-министр назовет дату еще раньше.

«Я убежден, что это произойдет 2 мая», – сказал он. «Я предполагаю, что он ответит на вопросы премьер-министра 20-го числа, а затем назначит выборы в 15:00 того же дня».

Ходят слухи, что дневники министров были очищены на апрель, чтобы дать им возможность проводить предвыборную кампанию, в то время как кнут Тори, который сообщает членам парламента от партии о предстоящих делах Палаты общин, действует только до 19 числа того же месяца.

Консервативный сторонник майского опроса рассказал – UK: «Я думаю, что сейчас нас дует попутный ветер, а у лейбористов некоторый беспорядок, поэтому май — лучший вариант, чем октябрь.

«Все сводится к двум вопросам: хотите ли вы, чтобы страной управляли консерваторы или лейбористы, и у кого, по вашему мнению, лучший план на будущее.

«Дело в том, что вы увидели очередное снижение налогов. бюджетв то время как лейбористы выступают с новыми планами расходов, которые будут означать увеличение налогов.

«Мы также проведем законопроект о Руанде, так что именно в этом заключается наше стратегическое преимущество – несмотря на то, что говорят опросы».

Однако игнорировать опросы сложно. Ipsos заявила о поддержке консерваторов всего 20% На прошлой неделе, в то время как другой опрос вчера показал, что Тори набрали 18%.

Есть некоторые Тори, которые считают, что с течением года ситуация может стать еще хуже.

Бывший министр сказал: «Местные выборы в мае будут очень плохими и вызовут много внутренних проблем для Риши, поэтому способ избежать этого — провести всеобщие выборы в тот же день».

Read more:  Невозможно создать вакцину против одной из наиболее распространенных бактериальных инфекций, но теперь исследователи знают, почему

Помощник Тори добавил: «Он определенно должен уйти в мае. Чем дольше он будет хромать, тем будет только хуже».

Риши Сунаку предстоит принять важное решение.
Риши Сунаку предстоит принять важное решение.

Пул WPA через Getty Images

Хотя Сунак заявил, что его «рабочее предположение» состоит в том, что выборы состоятся ближе к концу года, он также старается не исключать майские выборы, демонстрируя, что они все еще обсуждаются как возможная дата.

Учитывая их уверенное лидерство в опросах, лейбористы, по понятным причинам, стремятся к этому.

«Сотрудникам партийного штаба каждый день говорят, что Мэй все еще жива», — сказал один из инсайдеров Лейбористской партии. «Если Тори не пойдут на это, какой в ​​них смысл? Это будет выглядеть так, будто они сидят и ждут, пока что-нибудь появится, вместо того, чтобы фактически управлять страной».

Член теневого кабинета Лейбористской партии заявил: «У нас также будет еще одно лето, когда небольшие лодки будут переходить границу, что станет ужасным фоном для выборов, учитывая, что Сунак пообещал остановить их.

«Я просто думаю, что он придет к выводу, что с политической точки зрения лучше уйти сейчас, чем ждать до осени».

Один из ведущих социологов предупредил, что поездка в страну сейчас будет для тори актом «самосожжения», и что премьер-министру следует подождать до осени в надежде, что политические перспективы станут немного лучше.

Но правда в том, что Сунак сейчас вошел в зону, где нет хороших вариантов.

Снятие штукатурки и проведение выборов в мае может быть несколько предпочтительнее медленной, затянувшейся политической смерти октябрьских или ноябрьских выборов.

В любом случае, сокрушительное поражение консерваторов кажется практически неизбежным.

2024-03-08 19:00:03


1709930288
#Почему #лейбористы #тори #ожидают #всеобщих #выборов #мая

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.