Home » Почему малиновка — идеальная рождественская птица

Почему малиновка — идеальная рождественская птица

В рождественский сезон мы повсюду встречаем не только Деда Мороза и Деда Мороза, но и малиновок. Ажиотаж вокруг маленькой птички исходит из Великобритании.

Знаете ли вы, что при рождении Иисуса также было… Робин присутствовал? В Германии слухи об этом еще не распространились, но многие жители Великобритании, вероятно, знают легенду: согласно ей, такая маленькая птичка сидела в конюшне в Вифлееме и чувствовала ответственность за новорожденного.

Говорят, что когда от согревающего огня внезапно вспыхнули опасные искры, малиновка распушилась перед ребенком, чтобы защитить его и не поранить. Светящиеся искры окрасили грудь ранее буроватой птицы в красный цвет — и с тех пор малиновка стала такой, какой мы ее знаем.

Легенда неизвестного происхождения, рассказанная в разных версиях, служит одним из нескольких объяснений того, почему малиновки часто появляются в качестве мотива рождественских украшений, особенно в Великобритании. На Британских островах это животное присутствует везде на Рождество. Но эта тенденция распространяется и в Германии, что побудило Немецкий фонд дикой природы выпустить на этой неделе пресс-релиз.

Сейчас, во время рождественского сезона, малиновок часто можно увидеть на салфетках, рождественских чашках и многих других предметах декора.

Малиновки теперь приходят в наши сады в поисках еды.

В то же время на открытом воздухе еще и сезон малиновок: особенно в холодное время года за животными легко наблюдать в садах, где оборудованы места для кормления.

Если вы хотите помочь им и другим певчим птицам зимой, лучше всего снабдить их мучными червями, жирной пищей, изюмом или семечками, советуют зоозащитники – по крайней мере, когда холодно и земля сильно промерзла. Потому что тогда маленькие смогут это сделать Птицы не использовать свои клювы, имеющие форму крошечного пинцета, для вытягивания насекомых, пауков и червей из земли и коры деревьев.

Если вы посмотрите в словаре, как называются маленькие оранжевые птички по-английски, вы найдете термин «малиновка». И вокруг этого термина кроется второе объяснение того, почему малиновки слишком Рождество настолько популярны. Британцы когда-то дали своим почтальонам прозвище «малиновки» из-за их красной униформы.

Поскольку «малиновки» Королевской почты доставляли особенно большое количество почты на Рождество, энтузиазм по поводу одноименной птицы, вероятно, укрепился во время фестиваля, согласно нескольким статьям.

Независимо от того, находится ли декларация в стабильной версии Вифлеем или в британской почтовой системе – малиновка – типичная рождественская птица.

Источники: Немецкий фонд дикой природыVogelguckerin.de“, Садовая птица

Наша серия фотографий также поднимет вам рождественское настроение: мы собрали здесь несколько рецептов печенья. Включая звезды с корицей, масляное печенье и ванильные полумесяцы.

2023-12-17 17:48:00


1702851989
#Почему #малиновка #идеальная #рождественская #птица

Read more:  Почему настало время для амбициозных основателей технологий прорваться

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.