Home » Прокуратура Бордо требует прекратить дело бывшего руководителя управления по борьбе с наркотиками

Прокуратура Бордо требует прекратить дело бывшего руководителя управления по борьбе с наркотиками

В деле Хамбли, названном в честь этого крупного торговца наркотиками, завербованного в качестве источника Центральным управлением по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (OCRTIS), только что произошло одно из первых юридических событий, благоприятных для его бывшего директора Франсуа Тьерри. Обвиненный в августе 2017 года в соучастии в незаконном обороте наркотиков, он с тех пор продолжает утверждать, что никогда не защищал незаконную торговлю своего информатора, единственной задачей которого было обеспечение логистики транспортировки каннабиса из Марокко во Францию ​​от имени Муфида Бушиби. еще один торговец людьми, которого OCRTIS хотела уничтожить.

Читайте также историю (2017): Статья зарезервирована для наших подписчиков Дело, раскрывающее ход борьбы с наркотиками

12 декабря прокуратура Бордо освободила Франсуа Тьерри от должности, потребовав прекратить против него дело. В сентябре 2022 года мировые судьи Лиона, занимающиеся другой частью дела, по-иному интерпретировали методы расследования в отношении бывшего руководителя управления по борьбе с наркотиками, решив передать его в суд присяжных за публичный подлог и уничтожение доказательств.

В ходе расследования против него Франсуа Тьерри пытался объяснить полицейскую стратегию под названием «Мирмидон», инициированную OCRTIS в 2010 году и состоящую из «обнаруживать как можно раньше поток товаров, предназначенных для национальной территории, чтобы как можно точнее следить за их перемещением и подвергать сомнению (…) спонсоров после получения их продукции посредством целевого набора людей, которые работают в Марокко, Испании и Франции в логистической деятельности по торговле людьми».

“Золотой источник”

По собственному признанию Филиппа Верони, иерархического начальника Франсуа Тьерри, Софиана Хамбли была «золотой источник». По подсчетам OCRTIS, когда дело разразилось, это « источник ru или » позволил конфисковать более «60 тонн марихуаны, личности нескольких десятков опытных преступников, выяснение дюжины сведений счетов и более сотни арестов». Работая рука об руку с торговцем такого уровня, скомпрометировала ли OCRTIS себя до такой степени, что стала соучастником ввоза наркотиков на французскую землю в пользу своего информатора?

Read more:  НУЛЕВАЯ ЗАДЕРЖКА ОТМЕЧАЕТ ТРИ МИЛЛИОНА ПРОИГРЫВ ПО ВСЕМУ МИРУ, ЗАПУСКАЯ ПЕРВЫЙ В МИРЕ VR-КОНКУРС
Также читайте наш опрос (2019): Статья зарезервирована для наших подписчиков «Наркотические» методы в глазах правосудия

Если информация, передаваемая судебным органам во время поставок, контролируемых их службой, оценивается «лакунарный» прокуратурой Бордо – это способ для Франсуа Тьерри «в одностороннем порядке сохранить за собой выбор стратегии расследования и целесообразность привлечения к ответственности, не входящих в его функции» – обвинение отмечает, что «рамки, действовавшие в рассматриваемое время, этого не требовали», что «представляет собой хрупкость системы определения компетентного судебного органа». По ее словам, поэтому бывший руководитель OCRTIS не может быть привлечен к ответственности за «соучастие в виде воздержания, о существовании эскалации наркоторговли сообщалось заранее, даже как минимум».

Вам осталось прочитать 45% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2023-12-17 21:28:31


1702851899
#Прокуратура #Бордо #требует #прекратить #дело #бывшего #руководителя #управления #по #борьбе #наркотиками

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.