Home » Почему нам снятся кошмары?

Почему нам снятся кошмары?

Лас кошмары Они превосходят реальность и погружают нас в темную бездну неизведанного. Они подобны мрачным коридорам, которые ведут нас в параллельные измерения, наполненные глубокими страхами и тревожными видениями.

А во время сна разум превращается в сюрреалистический театр, где самые глубокие страхи находят свой отклик. В кошмарах контроль угасает и уступает место зловещим существам, тревожным ситуациям или непонятным событиям. Холодный пот и учащенное сердцебиение являются характерными признаками подобных сновидений.

Кошмары не различают по возрасту или полу; Мы все подвержены его влиянию. Часто они отражают глубокую озабоченность, тревогу или неразрешенные конфликты во время бодрствования, проявляясь в ужасающих эпизодах или катастрофических сценариях. Теперь, какие кошмары больше повторяется? И, возможно, самое главное: почему они возникают?

Суккубы и инкубы

По оценкам, 90% населения просыпались с холодным потом, тахикардией и дрожанием от страха. По мнению экспертов, одним из наиболее повторяющихся кошмаров является тот, в котором человек представляет себя падающим в пустоту, а затем выпадают зубы – от чего страдает каждый пятый человек на протяжении всей жизни – тот, в котором мы что-то забываем важное или кошмар, в котором мы терпим жестокое нападение.

В средние века одними из наиболее повторяющихся кошмаров были инкубы и суккубы. Согласно фольклору, суккубы нападали на своих жертв, чтобы поглотить кровь и жизненную энергию мужчины, а инкубы сексуально нападали на свои жертвы, пока они не теряли девственность.

Благотворное влияние на наш мозг

Кошмары обычно чаще возникают в первой трети ночи и могут быть вызваны множеством факторов, включая стресс и тревогу. Они также могут быть вызваны психотропными препаратами, лекарствами, используемыми для лечения нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Паркинсона или Альцгеймера, антигипертензивными препаратами или рекреационными наркотиками.

Read more:  Обсуждение. Некоторые легальные установки Windows невозможно активировать. Это происходит после недавней отмены ключей активации от Windows 7 и 8 - Živě.cz

По данным Американской ассоциации сна, ночные кошмары, вопреки тому, что считалось ранее, могут оказывать положительное влияние на наш мозг, поскольку помогают ему обрабатывать некоторые интенсивные переживания, пережитые в течение дня.

А когда наш мозг находится в стадии быстрого сна, как миндалевидное тело, отвечающее за обработку эмоций, так и гиппокамп, ответственный за хранение воспоминаний, очень активны. В каком-то смысле можно сказать, что пока мы спим, мы организуем и храним наш опыт, и это явление можно резюмировать так: «спать, чтобы забыть, спать, чтобы вспомнить». И в некотором смысле сон помогает нам укрепить эмоциональные воспоминания и смягчить эти враждебные реакции.

Некоторые эксперты отмечают, что кошмары будут представлять собой симуляцию, своего рода виртуальное обучение, в ходе которого в безопасной, но в то же время удаленной среде мы будем работать над своими самыми негативными эмоциями.

2023-12-31 03:31:21


1704030842
#Почему #нам #снятся #кошмары

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.