Home » Почему никогда не было (и, вероятно, никогда не будет) киви-версии The Chase

Почему никогда не было (и, вероятно, никогда не будет) киви-версии The Chase

«Погоня» — телевизионный феномен в Аотеароа, но кто из них лучший? Специальный проект данных от Вещи подсчитал: посетите наш полный интерактивный проект.

Джеймс Кроут — редактор Что посмотреть.

МНЕНИЕ: Хэмиш МакДуалл, Ида Гаскин, Джудит Медликотт, Брайан МакДоннелл и Дерек Болт.

Эти имена что-то значат для определенного поколения (или двух). Возвращение к тому времени, когда шоу-викторины киви были главными воскресными вечерними телепрограммами, и вся страна была прикована к экранам в благоговении перед этим квинтетом и их общими знаниями.

Еще в 1980-х (и начале 90-х), когда Mastermind, University Challenge и Sale of the Century были национальными навязчивыми идеями, они могли быть нашими преследователями.

Каждый из них был выдающейся личностью, связанной с жесткой конкуренцией и обширной базой данных мелочей, которые помогли бы им справиться с большинством претендентов так же, как британцы Пол Синха, Марк Лаббетт, Шон Уоллес, Дженни Райан и Энн Хегерти (I остаются сомневающимися в Дарре Эннисе) делают это с обычной легкостью большинство ночей.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
* 9 жизней: новая двуязычная викторина на ТВНЗ — отличная идея, ужасно реализованная
* Телевизионный обзор: «Погоня» и «Переломный момент», лучшие и худшие дневные викторины
* ТВНЗ не будет выпускать новый сериал Mastermind в 2017 году
* Уильям Барнс из Havelock North побеждает в Mastermind

новый Вещи проект данных проанализировал данные из почти 1800 эпизодов сериала «Погоня», который сейчас соперничает по популярности с викторинами прошлых десятилетий, где его смотрят более 300 000 киви.

Но, несмотря на то, что 18 других стран — от Китая до Кипра и от Испании до Сербии — монтируют свои локализованные версии популярного шоу, от Kiwi Chase никогда не было и следа, даже когда Уоллес посетил деревни престарелых в Новой Зеландии., Синха развлек публику своим стендапом а также Хегарти посетил Окленд на выходные.

TVNZ, кажется, более чем счастлив просто держать британскую версию в активной ротации, по сути, используя ее в качестве вступления к новостям в 6 вечера семь вечеров в неделю, в то время как австралийская и пара американских попыток (последняя ловко использует бывших чемпионов Jeopardy! как The Chasers) не привлекли внимание местной публики таким же образом.

Read more:  Генри Кавилл объявил, что больше не будет играть Супермена: это тяжело, но жизнь такая - Шанбао Индонезия

Их относительная неудача, возможно, могла бы оправдать, почему ни один новозеландский вещатель не захотел сделать решительный шаг в The Chase NZ, но для меня настоящая причина в том, что, хотя еженедельная викторина в пабе процветала и была корпоратизирована, наша когда-то процветающая телевизионная викторина культуре было позволено увянуть и умереть за последние 30 лет.

Конечно, ТВНЗ сделал попытка вернуть Mastermind в 2016 годуно изменение традиционного формата (путем добавления дополнительного раунда) лишило его непреходящей привлекательности, и затем они бесцеремонно отказались от него после одного сезона.

Перезапуск «Университетского вызова» Прайма, снятого в Саутленде, был более успешным, даже если внимание не всегда было сосредоточено на вопросах.

Хотя, если честно, гниль началась намного раньше. Еще в начале 1980-х у нас был почти путь от колыбели до могилы для любителей тривии. Как только вы достигнете промежуточного уровня, вы сможете появиться на W3 с Селвином Тугудом. Для старшеклассников тогда было ожесточенное соперничество It’s Academic! (где у вас также была возможность назвать самого известного новозеландского эксперта по овечьим кишкам Локвуда Смита «сэр»), когда он привел к университетскому вызову.

ТВНЗ

Брайан Макдоннелл из Новой Зеландии выиграл международную версию The Krypton Factor в 1983 году.

После этого вы могли продемонстрировать свои индивидуальные таланты либо в The Krypton Factor (который, конечно же, печально известен, включая курс штурма военного лагеря Burnham), либо в Mastermind.

Для победителей были книги и путевки, вращающееся кресло — и слава.

Только когда в 1989 году дебютировала «Распродажа века», национальная известность пришла вместе с потенциально водяной кроватью, автомобилем и кучей денег.

И да, члены моей семьи появлялись практически на всех из них, хотя и с переменным успехом.

Хэмиш МакДуалл выиграл призы на сумму почти 100 000 долларов во время своего девятидневного участия в «Распродаже века».

ТВНЗ

Хэмиш МакДуалл выиграл призы на сумму почти 100 000 долларов во время своего девятидневного участия в «Распродаже века».

Мой отец, который в юности участвовал в викторинах на национальном радио, только что не попал в полуфинал на Mastermind (этому несколько помешало то, что его специальностью была история газет в Новой Зеландии), в то время как мой старший брат предпочел призы победе. на распродаже, а мой средний брат проделал путь от академического до челленджа и до криптона, вызвав гнев доктора Смита, отказавшись следовать его указам, и полностью испортив нашу стиральную машину, не сумев смыть всю грязь со своего спортивного костюма, пробиваясь на четвертое место в финал Криптон Фактор своего года.

Read more:  Ярким актерам посоветовали не наряжаться героями фильмов на Хэллоуин - ответ Райана Рейнольдса | Новости энтов и искусства

К сожалению, мои попытки прославиться викториной были сорваны чередой причудливых совпадений. Мой промежуточный участник решил никого не выставлять на финальный сезон W3. Будучи названным академическим резервом в четвертом классе (проиграв сыну директора), ТВНЗ отменил шоу в следующем году.

Что касается продажи, то я прошел их «испытание», но так и не получил призыва. Все, что мне нужно, чтобы утешить себя, — это единственное появление на TVNZ 2 в Гранд Чемпионе, посвященном Олимпийским играм 2004 года, где я получил второй результат во всех заездах. К сожалению, самый высокий балл был также в том же заезде.

Отец автора, Чарльз Кроут, появился на Mastermind еще в 1980-х годах.

Дон Скотт/Прочее

Отец автора, Чарльз Кроут, появился на Mastermind еще в 1980-х годах.

Однако именно на этом этапе Three и TVNZ явно разлюбили викторины, больше интересуясь программами, которые потенциально унижали участников, а не прославляли их (о чем свидетельствует сокращение количества вопросов на серию по сравнению с Mastermind 1980-х годов). примерно от 150 до 1 недолговечного австралийского импорта против полдюжины 100 или около того).

Вас могла бы ругать Луиза Уоллес в «Самом слабом звене», унижать Доминик Боуден и его товарищи размером с пинту в «Вы умнее 10-летнего ребенка?» или одурачены причудливым стилем ведения Майка Хоскинга в программе «Кто хочет стать миллионером, Новая Зеландия»?

Последнее было прекрасным примером того, как государственный вещатель сбился с пути, когда дело дошло до викторин.

Причудливо снятый в Мельбурне на австралийской съемочной площадке, он никогда не будет устойчивым, особенно с самым самодовольным конферансье, и так получилось, что местная версия тогдашнего крупнейшего в мире формата викторины длилась всего 10 эпизодов, прежде чем быть брошенным.

Однако мы не можем винить только одного вещателя.

Read more:  У Эрин Напье из HGTV нет времени на мамочки в Instagram

Кажется необъяснимым, что только в 2010 году (через семь лет после его дебюта) новозеландцы смогли увидеть замечательный QI BBC (и мы все еще отстаем от Британии примерно на четыре года), и что ни Яйцеголовые, ни Бессмысленные больше не могут быть просмотрены. на наших берегах (особенно, когда половина шуток The Chase посвящена их «вражде» с последними).

Ответ Новой Зеландии Дженни Райан и Энн Хегерти - чемпионам Mastermind 1983 и 1988 годов Иде Гаскин и Джудит Медликотт.

ТВНЗ

Ответ Новой Зеландии Дженни Райан и Энн Хегерти – чемпионам Mastermind 1983 и 1988 годов Иде Гаскин и Джудит Медликотт.

Кто-то может возразить, что за последние год или два на наших экранах произошел всплеск, особенно британских викторин, но большинство из них больше связано со знаменитостями, представляющими их, и препятствиями, поставленными перед участником, чем с возможностью для демонстрации и празднования общих или конкретных знаний.

Честно говоря, чем меньше сказано о Колесо с Майклом Макинтайром, Банковский баланс Гордона Рамзи а также Викторина с Томом Алленом лучшее.

Тем временем доморощенная викторина 9 жизней слишком запутан, чтобы действительно заставлять, и Вакаата Маори счастливое падение действительно больше о смехе, чем о вопросах.

Слава богу, у нас, любителей викторин, по крайней мере, есть будничная доза Прайма. Опасность! (в настоящее время демонстрирует невероятную, угрожающую рекордам Эми Шнайдер) и Whitebait Productions. Разрушители мозгов.

Ведущий Майк Хоскинг, австралийская новозеландская версия фильма «Кто хочет стать миллионером?»  продержался всего 10 серий.

ПОСТАВЛЯЕТСЯ

Ведущий Майк Хоскинг, австралийская новозеландская версия фильма «Кто хочет стать миллионером?» продержался всего 10 серий.

Сейчас, уже третий год, он дает нам, пожалуй, лучший шанс воспитать новое поколение McDoalls, Gaskins, Medlicotts, McDonnells и Bolts. Гибрид W3 и The Krypton Factor, серия снимков Крайстчерча дает 12-ти и 13-летним шанс продемонстрировать свои обширные знания (и некоторые физические навыки) и насладиться кратким моментом в центре внимания.

Зацепив их и зрителей, нам нужно, чтобы сети инвестировали в шоу, которые позволяют им блистать по мере взросления, а не тратить деньги на знаменитостей, которые выставляют себя дураками, играя в шарады или поя под маской.

«Погоня» — телевизионный феномен в Аотеароа, но кто из них лучший? Специальный проект данных от Вещи подсчитал: посетите наш полный интерактивный проект.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.