Home » Почему никто не получает налоговую льготу, когда вы жертвуете на кассе

Почему никто не получает налоговую льготу, когда вы жертвуете на кассе

Это происходит почти каждый раз, когда вы достаете бумажник, чтобы заплатить за продукты, кофе или чизбургер.

Дружелюбное лицо на другой стороне кассы спрашивает, не хотите ли вы пожертвовать лишний доллар или туни на благотворительность. Если вы кивнете в знак согласия, кассир добавит к вашей транзакции еще несколько долларов.

Эта практика называется сбором средств в точках продаж, поскольку благотворительные пожертвования направляются через розничных продавцов в конечный пункт, в котором клиенты совершают покупки.

Все эти дополнительные изменения приносят большие деньги благотворительным организациям, но они не дают отдельным канадцам те же налоговые льготы, что и прямые пожертвования на благотворительность без кассового аппарата.

Никто не получает налоговую квитанцию. Действительно!

В 2021 году продуктовые сети метро а также Калгари Кооператив в совокупности собрали более 5,5 миллионов долларов для продовольственных банков, приютов, исследований рака и больниц в Квебеке, Онтарио и Альберте.

Так кто же может списывать все эти пожертвования со своего дохода? Покупатели или продавцы?

Правильный ответ, по мнению экспертов по бухгалтерскому учету и благотворительности, — ни то, ни другое. Когда дело доходит до кассовой благотворительности, в Канаде никто не получает налоговых льгот.

  • Стоимость жизни ❤ деньги — как они делают (или ломают) нас.
    Смотрите нас по воскресеньям на CBC Radio One в полдень (12:30 по североамериканскому времени).
    Мы также повторяем в следующий вторник в 11:30 в большинстве провинций.

“Человек [customer] нужно будет сделать пожертвование непосредственно в благотворительную организацию, чтобы получить квитанцию», — написал дипломированный бухгалтер из Торонто Брайан Дж. Куинлан в электронном письме на CBC Radio. Стоимость проживания.

«Для продуктового магазина было бы неэтично запрашивать благотворительную квитанцию, поскольку он не жертвует свои собственные деньги».

Read more:  По словам адвоката, защита Мердо планирует обжаловать его приговор

Больше пожертвований и меньше затрат

Тем не менее, некоторые некоммерческие организации говорят, что есть большие преимущества, когда розничные продавцы просят у вас сдачу на кассе.

«Для благотворительных организаций это самый дешевый способ собрать деньги», — сказала Джина Ротштейн, директор Karma & Cents, консалтинговой компании из Калгари, которая консультирует по вопросам благотворительности.

Гена Ротштейн из Karma & Cents, группы, которая консультирует канадцев и компании по вопросам благотворительности, говорит, что пожертвования на кассе — это дешевый способ сбора средств для благотворительных организаций. (Представлено Геной Ротштейн)

По словам Ротштейна, некоммерческие организации получают значительную экономию.

«Они не выдают налоговые квитанции. Они не отслеживают доноров. Они не пишут благодарственные письма, все то, что требует денег для сбора денег», — сказала она.

Затраты на сбор средств высоки, и ритейлеры могут помочь их снизить.

Много времени, планирования и труда уходит на более традиционные усилия по сбору средств, такие как агитация от двери к двери или организация блестящего гала-концерта.

По данным Charity Intelligence Canada, которая отслеживает и анализирует, какие благотворительные организации пожертвовали деньги, расходы на сбор средств составляют около 20% годового операционного бюджета канадских благотворительных организаций.

Когда продуктовые магазины или сети быстрого питания собирают пожертвования на кассе на благотворительность, многие из этих расходов на сбор средств могут быть устранены.


СЛУШАТЬ | Узнайте о том, почему канадцы должны или не должны делать пожертвования в кассе:

Стоимость жизни5:35Благотворительность на кассе


Сбор средств в точках продаж не отслеживается на национальном уровне в Канаде, но контролируется организации в США.

Примерно через 30 лет после того, как этот тип сбора средств начался, более 4,9 миллиардов долларов США было собрано с помощью касс и аналогичных усилий..

Есть и другие поощрения для магазинов

В отсутствие налоговых квитанций многие канадские розничные торговцы, которые просят пожертвования на кассе, самопровозглашенные мандаты быть хорошими корпоративными гражданами или общественными игроками.

Read more:  Министерство обороны выпустило сопутствующее видео для периода общественного обсуждения CMMC > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Тем не менее, Ротштейн указывает, что еще одна причина, по которой магазины объединяются с благотворительными организациями, заключается в хорошем маркетинге.

Розничные продавцы могут использовать позитивный бренд благотворительной организации для продвижения собственной торговой точки, что обеспечивает хорошую репутацию бренда при меньших затратах для магазина, чем при традиционном маркетинге. Кроме того, клиенты уже на кассе готовы потратить деньги, поэтому расходы на сбор средств также ниже.

Кассиры по всей Канаде регулярно просят своих клиентов добавить дополнительный доллар или два на благотворительность по выбору продавца. (Крис Хондрос/Getty Images)

«Это беспроигрышный вариант как для благотворительной организации, так и для компании, потому что теперь их бренд стал еще больше узнаваем в сообществе», — сказал Ротштейн, отметив, что розничные продавцы стратегически подходят к выбору благотворительных организаций, с которыми они сотрудничают.

«Вы собираетесь давать детям, щенкам и заботиться о здоровье», — сказала она.

По словам эксперта по благотворительности, чем безобиднее, тем лучше.

«Costco жертвует в детскую больницу. Почему они жертвуют в детскую больницу? Ну, помимо того факта, что это хорошо, это соответствует типу их клиентов, которые, как правило, семьи покупают оптом». — сказал Ротштейн.

Изучите информацию, прежде чем жертвовать, говорит эксперт по благотворительности

С другой стороны, наблюдатель за благотворительной индустрией Кейт Бахен не является поклонницей пожертвований в точках продаж.

«Я называю это задержкой на кассе. Мол, руки вверх. Хотите дать 2 доллара?»

Это может быть всего 2 доллара… но, в конце концов, эти 2 доллара составляют миллионы долларов.– Кейт Бахен, Charity Intelligence Canada

Управляющий директор Charity Intelligence Canada настаивает на том, чтобы клиенты не делали пожертвований на кассе, если они не были полностью проинформированы о благотворительности.

По словам Кейт Бахен из Charity Intelligence Canada, те лишние мультяшки и психи, которые люди жертвуют на кассах, действительно могут сложиться. (Фабиола Карлетти / CBC)

По словам Бахена, канадцы должны жертвовать на благотворительные цели, которые важны для них, и исследовать, как эти благотворительные организации тратят свои деньги, прежде чем делать пожертвования.

Read more:  Генеральный прокурор Джош Стейн достиг соглашения на сумму 35 миллионов долларов с лизинговой компанией Tempoe

«Это может быть всего 2 доллара здесь и 2 доллара там. Но в конце концов эти 2 доллара составляют миллионы долларов», — сказала она.

«Абсолютно нормально, когда у вас нет информации о благотворительности, чтобы сказать: «Нет, спасибо» и не чувствовать себя виноватым».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.