Home » Почему ожидание нового мэра МЦД в Дели может растянуться до апреля | Новости Дели

Почему ожидание нового мэра МЦД в Дели может растянуться до апреля | Новости Дели

НЬЮ-ДЕЛИ: В связи с тем, что некоторые представители руководства БДП утверждают, что мэром БДП будет советник, принадлежащий к партии «Шафран», возникают предположения об избрании на этот пост.
Но до проведения учений с вице-губернатором необходимо будет проконсультироваться о дате первого заседания вновь созданной палаты.
Представитель ДХД сказал, что любое решение о созыве Палаты представителей должно приниматься LG от имени центрального правительства, и политическая партия, даже если она победит, не играет никакой роли в этом процессе.
Чиновник MCD указал: «Если LG созовет новую палату только в апреле 2023 года, потому что по норме палата начинает свою работу в апреле, то до этого времени избранные советники не будут иметь власти». Есть прецедент. В 1997 году БДП выиграла выборы в феврале, но первое заседание Палаты представителей состоялось только в апреле.
На первом заседании Палаты в обязательном порядке должны быть выполнены не менее четырех упражнений. Это принятие присяги 250 победившими кандидатами, выборы мэра и заместителя мэра, а также избрание шести советников членами Постоянного комитета.
Первый шаг в процессе создания новой палаты начался в четверг, когда Государственная избирательная комиссия опубликовала уведомление в официальном бюллетене, в котором были указаны имена 250 человек, победивших на местных выборах.
«После получения разрешения от местного самоуправления на первое заседание политические партии будут проинформированы и им будет дано не менее 10 дней для подачи своих кандидатур на посты мэра и заместителя мэра», — добавил представитель ДЦМ. Гражданские чиновники, что Дом будет функционировать в течение пяти лет с даты, указанной LG.
Дургеш Патхак, функционер AAP, отвечающий за MCD, ожидает дату первого заседания Палаты через 2-3 дня. «Затем мы представим имя нашего кандидата в мэры. В отличие от того, что было раньше, сейчас ситуация иная. Поскольку выборы состоялись в декабре, не может быть и речи о переносе первого заседания палаты на апрель. Если что-то подобное произойдет, мы будем действовать соответственно», — сказал Патхак.
Семь членов Лок Сабха из Дели и члены Раджья Сабха также будут голосовать на выборах мэра. Однако 13 MLA, которые также должны участвовать в голосовании, сначала должны быть назначены спикером Ассамблеи Дели. «В то время как члены парламента назначаются членами MCD на полные пять лет, члены Ассамблеи Дели назначаются на один год, а затем список пересматривается», — сообщил чиновник.
У олдерменов нет права голоса в Палате представителей, но они могут голосовать на зональных собраниях. Будет назначено 10 олдерменов, имена которых будут утверждены LG.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.