Home » Почему предстоящие выборы в Индии продлятся 44 дня

Почему предстоящие выборы в Индии продлятся 44 дня

яИндия, самая густонаселенная демократия в мире, собирается провести следующие всеобщие выборы, которые состоят из семи этапов и продлятся 44 дня. 16 марта Избирательная комиссия Индии объявлено что индийцы придут на избирательные участки в период с 19 апреля по 1 июня, а результаты будут объявлены 4 июня.

Премьер-министр Нарендра Моди баллотируется на третий срок после того, как его партия, Партия Бхаратия Джаната (БДП), получила ошеломляющие 303 места на выборах 2019 года. Последние результаты опроса «Настроение нации», проведенного India Today предлагать что избиратели продолжают считать Моди популярным лидером (хотя точность таких опросов часто неоднозначна). Чтобы противостоять БДП, главная оппозиционная партия Индии в Конгрессе сформировала коалиционный блок с более чем двумя десятками других оппозиционных партий под названием Индийский национальный инклюзивный альянс развития (ИНДИЯ).

Выборы в Индии являются крупнейшим демократическим мероприятием в мире: почти 970 миллионов зарегистрированных избирателей, из которых 470 миллионов женщины, приняли участие в голосовании. В этом году право голоса получат 18 миллионов избирателей, впервые принявших участие в голосовании.

Читать далее: Почему Верховный суд Индии запретил анонимные политические пожертвования

Явка избирателей на выборах в Индии исторически высока: на последних выборах, состоявшихся в 2019 году, явка составила 67%. согласно в избирательную комиссию или ECI. (Для сравнения, в США этот показатель составил 66%. явка избирателей на президентских выборах 2022 года.) Индия также известна тем, что в ней прошли самые дорогие выборы в мире: политические партии тратят более 7 миллиардов долларов в 2019 году по сравнению с потрачено 6,5 миллиардов долларов в США во время выборов 2016 года. Это число только ожидал удвоиться на выборах в этом году.

Read more:  Смертельная опасность: почему людям с психическими заболеваниями необходимо избегать жару

Согласно парламентской системе страны, партия, получившая большинство из 543 мест в более влиятельной Лок Сабхе, или нижней палате парламента, формирует правительство и назначает своего кандидата премьер-министром.

Каков график выборов в Индии?

Индия проводит свои выборы поэтапно по регионам, тщательно чередуя ИКИ. Даты голосования, объявленные ECI на семи этапах, будут 19 апреля, 26 апреля, 7 мая, 13 мая, 20 мая, 25 мая и 1 июня. В некоторых штатах, таких как Бихар, Западная Бенгалия и Уттар-Прадеш, голосование будет проходить все семь дней; в других, таких как Аруначал-Прадеш и Сикким, это будет проходить только в один день.

Эти выборы станут второй по длине избирательный процесс в избирательной истории Индии после первых в истории страны выборов, которые проводились в течение пятимесячного периода с сентября 1951 года по февраль 1952 года.

Избирательные правила также мандат что избирательный участок должен находиться в пределах 1,2 мили от каждого дома, и почти каждый голос подается электронным способом. В 2019 году 1,74 млн электронных машин для голосования были использованы на более чем 1 миллионе избирательных участков. Почти 15 миллионам сотрудников избирательных комиссий и сотрудников служб безопасности будет поручено обеспечивать укомплектование избирательных участков во время голосования. Чтобы связаться с каждым избирателем, они путешествуют по всем частям страны, в том числе путешествуя по ледникам в Гималаях или пробираясь через густые лесные долины в отдаленных штатах, таких как Аруначал-Прадеш.

Почему выборы в Индии занимают так много времени?

Региональные этапы выборов в Индии определяются в зависимости от того, насколько населенными, а также насколько спорными могут быть голоса в каждом штате. Например, самый густонаселенный штат Уттар-Прадеш, также известный политическое запугивание и электоральное влияниеразбит на семь этапов.

Read more:  Анализ Гая хаоса травм – вот почему этой зимой травмы выстроены в ряд – Göteborgs-Posten

Кочующей группе сотрудников избирательных комиссий и служб безопасности обычно требуется время, чтобы добраться из одной части страны в другую, особенно в отдаленные регионы, чтобы предать гласности и организовать голосование, а также защитить урны для голосования от подброса или кражи. Иногда ИКИ учитывает праздничные и религиозные праздники при продлении периода голосования.

Затем все голоса подсчитываются и объявляются в один день, а это означает, что никто, включая премьер-министра, не знает, кто получил то или иное место, пока не будут объявлены результаты.

С момента обретения Индией независимости в 1947 году Индийская избирательная комиссия определила, что эти сложные структуры позволяют обеспечить медленный и устойчивый темп, необходимый для наблюдения за свободными и справедливыми выборами в стране с населением почти 1,4 миллиарда человек. Но внутренние разногласия, а также критика со стороны оппозиционных партий по поводу недостаточных действий, предпринятых в связи с нарушением правил, привели к тому, что официальный наблюдатель за выборами потерять свою легендарную репутацию в последние годы.

Выборы пройдут в то время, когда Индия борюсь с проблемой обеспечения участия избирателей, свободы слова и избирательной независимости в условиях роста авторитаризма. Во время второго срока Моди Freedom House понижен в рейтинге Рейтинг демократии Индии снизился с «свободной» до «частично свободной» из-за дискриминационной политики правительства в отношении мусульман, а также его нападок на критиков и средства массовой информации.


2024-03-18 17:59:13


1710816036
#Почему #предстоящие #выборы #Индии #продлятся #дня

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.