Home » Почему профсоюзный министр Анураг Тхакур в тренде после потери Химачала БДП

Почему профсоюзный министр Анураг Тхакур в тренде после потери Химачала БДП

Шимла/Нью-Дели:

После того, как БДП уступила власть в Химачал-Прадеше Конгрессу, что несколько испортило ее мега-победу в Гуджарате, министр профсоюзов Анураг Тхакур, который является депутатом от горного штата, подвергся критике в социальных сетях со стороны сторонников БДП, обвинивших его в партийных распрях.

Той осенью БДП потеряла все пять мест в родном районе Анурага Тхакура, Хамирпуре.

Работники Конгресса также ухватились за эту тенденцию, злорадствуя, как и наблюдатели, которые стремились представить поражение БДП в более широком контексте.

Химачал, родной штат национального президента БДП Дж. П. Надда, видел повстанцев БДП как минимум в 21 из 68 округов. Только двое из них выиграли, но другие получили значительное количество голосов, которые в идеале могли достаться БДП.

В целом, в игре была замечена трехсторонняя фракционность: Анураг Тхакур и Дж. П. Надда возглавляли фракцию каждый, а третий был верен главному министру Джайраму Тхакуру.

Пользователь Твиттера Душьянт А сказал, что Приянка Ганди, которая активно проводила кампанию в рамках малозаметной кампании Конгресса, победила больших шишек БДП, включая Анурага Тхакура.

Анураг Тхакур даже публично пролил слезу, «восхваляя тяжелую работу» своего отца, бывшего главного министра Према Кумара Дхумала, который проиграл в прошлый раз, несмотря на то, что его позиционировали как главного человека БДП. Многие видели в слезах беспомощность сына из-за того, что его отцу не дали билет, хотя г-н Дхумал и партия настаивали, что он решил уйти в отставку.

Read more:  Борцы соглашаются приостановить протесты до 15 июня; Выборы WFI состоятся к 30 июня, говорит Анураг Тхакур.

Тем не менее, г-н Думал рассматривался как потенциальный ведомый, если БДП нужно будет ухаживать за повстанцами в случае близкого приговора. Он сказал, что повстанцы были «частью нашей семьи» и «имеют на то свои причины».

Пользователь Твиттера сравнил это с «эффектом Нарендры Моди в Гуджарате» и поставил под сомнение выбор кандидата, обвинив в этом Анурага Тхакура и Дж. П. Надду.

Другой пошел на шаг впереди, предложив сделать главу БДП Гуджарата национальным президентом партии, заменив Дж. П. Надду; и что Анураг Тхакур будет «уволен из партии».

С повстанцами или без них, в случае, если БДП противоречила государственной тенденции менять правительство каждые выборы, Анураг Тхакур рассматривался как участвующий в гонке за пост главного министра.

И это несмотря на то, что партия почти заявила, что борется за выборы в лидеры действующего Джайрама Тхакура, помимо того, что делала ставку на харизму премьер-министра Нарендры Моди. Даже Джайрам Тхакур в прошлый раз отсутствовал, пока Прем Кумар Дхумал не проиграл, и группе не понадобилась замена. Он решил не поддерживать г-на Думала — он мог бы быть избран в ходе дополнительного голосования позже — и вместо этого пошел на смену поколений.

Read more:  «Инфодемия» дезинформации и лжи унесла жизни тысяч людей по всему миру: Анураг Тхакур о COVID-19

Для г-на Надды, когда-то бывшего министром при Прем Кумаре Думале, это была битва за престиж. Он сказал, что потерю нужно рассматривать в контексте данных: «Мы уважаем вердикт. Но раньше, когда сменится правительство, разница в доле голосов будет не менее 5 процентов. Мы отстаем от Конгресса менее чем на 1 процент. .”

Анураг Тхакур также не отправил ни одного твита о Химачале во время подачи этого отчета в 19:00, хотя он ретвитнул благодарственное послание премьер-министра Моди избирателям.

Избранное видео дня

Лидеры от Гуджарата до Химачала следят за новостями в репортаже о выборах на NDTV

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.