Home » Почему рабочая сила во Франции дороже, чем у наших соседей

Почему рабочая сила во Франции дороже, чем у наших соседей

По данным ОЭСР, налоги и отчисления на социальное обеспечение составляют 47% от общей стоимости рабочей силы во Франции.
Качественные стоковые изображения / stock.adobe.com

расшифровка – Затраты на рабочую силу во Франции являются одними из самых высоких в Европе после Люксембурга, Дании и Бельгии.

Несмотря на усилия сменявших друг друга правительств, Франция остается одной из ведущих стран Европы по стоимости рабочей силы. На данные за третий квартал 2023 года опубликовал ЕвростатСтоимость рабочего часа во Франции в промышленности и коммерческом секторе стала третьей в еврозоне с 43,35 евро, уступив Бельгии (47,20 евро) и Люксембургу (54,55 евро). Сравните со средним показателем 36,29 евро в еврозоне. В остальной Европе только Дания и Норвегия были выше.

Понятие почасовой стоимости труда учитывает, с одной стороны, чистую заработную плату, получаемую работником, а также, с другой стороны, взносы в систему социального обеспечения, которые он принимает, и взносы, начисляемые его работодателю. По этому критерию расходов на заработную плату Франция входит в число стран, где они являются самыми высокими: вознаграждение после вычета взносов достигает лишь 68% почасовой стоимости по сравнению с 75% в среднем в еврозоне. или 90%…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 68% для открытия.

Флэш-распродажа

4,49 евро в месяц на 12 месяцев

Уже подписались?
Авторизоваться

2024-03-19 06:39:59


1710831324
#Почему #рабочая #сила #во #Франции #дороже #чем #наших #соседей

Read more:  Кризис BBC из-за подвески Гэри Линекера нарастает, когда ведущие уходят

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.