Home » Почему «Рейнджерс» гораздо сложнее провести январский обмен

Почему «Рейнджерс» гораздо сложнее провести январский обмен

Раздаются все громче призывы к гроссмейстеру Крису Друри сделать что-нибудь и сделать что-нибудь прямо сейчас, в разгар игры. это депрессивное состояние ранней зимы благодаря чему «Рейнджерс» выиграли только восемь из последних 16 игр (8-7-1), пропустив при этом как минимум шесть голов за игру четыре раза и четыре гола за игру восемь раз.

К несчастью для «синерубашечников», в январе в НХЛ, в которой действуют кепки, совершать сделки не так-то просто. по данным CapFriendly17 команд в настоящее время используют долгосрочный резерв травмированных для соблюдения требований. Кепки этих команд заморожены во времени.

Помимо ограничения, командам из огромного среднего класса еще слишком рано объявлять себя покупателями или продавцами на рынке, который обычно формируется всего за 10 дней или около того до крайнего срока, установленного на 8 марта этого года. Есть примеры скачков на рынке, хотя они довольно редки.

Друри и Рейнджерс приобрел Влада Тарасенко и Нико Миккола в последний раз 9 февраля, за три недели до крайнего срока в 2023 году. Лу Ламориелло из «Айлендерс» перешел раньше. получение Бо Хорвата из «Кэнакс» 30 января. Это был тот же день, когда генеральный менеджер Каролины Джим Резерфорд приобрел Дуга Уэйта в 2006 году, что стало ключевым шагом, который спровоцировал победу «Харрикейнз» в Кубке Стэнли.

Таким образом, шаги в этом месяце могут быть сделаны, но Друри также имеет дело с неопределенностью Статус Филипа Хитилачто создало неопределенность не только в отношении расстановки команд, но и ситуации с их лимитом.

Если Хитил вернется, в клубе будет ограничено пространство. Если номер 72 не сможет играть (в течение регулярного сезона), у клуба будет еще около 4 миллионов долларов на весь год, с которыми можно работать. Пейзаж был бы совершенно другим.

Read more:  симптомы и почему заболеваемость будет расти
Прошло 10 лет с тех пор, как «Рейнджерс» совершили значительный обмен в январе, когда к ним присоединился защитник Кевин Кляйн, который помог им выйти в финал Кубка Стэнли. АП

«Рейнджерс» не совершали значительных январских сделок в течение 10 лет с тех пор, как 22 января 2014 года тогдашний генеральный менеджер Глен Сатер отдал Майкла Дель Зотто в «Нэшвилл» в обмен на Кевина Кляйна. Сделка укрепила защиту «синих рубашек», и Кляйн взял на себя оборонительную позицию. роль защитника на пути к финалу в паре с Джоном Муром в третьем тандеме.

Кляйн играл важную роль в следующем сезоне, пока не сломал руку, когда его ударил Александр Овечкин. Затем защитник получил ряд травм, которые снизили его эффективность и доступность, прежде чем он завершил карьеру в НХЛ в возрасте 32 лет после сезона 2016/17.

Сатер совершил несколько январских сделок. Предшественник Нил Смит снял блокбастер. Эмиль Франсис сделал несколько здесь и там.


Хотите поймать игру? Билеты на все предстоящие игры «Рейнджерс» можно найти здесь.


Январский торговый рейтинг

До конца января этого года осталось около трех недель, давайте перечислим восемь наиболее значимых сделок, совершенных «Рейнджерс» в этом месяце за последние 60 лет.

1. 23 января 2004 г. — Энсон Картер в Вашингтоне для Яромира Ягра.

Эту сделку готовили около трех лет.

Ягр стал главной силой, которая вернула «Рейнджерс» авторитет после семи промахов в плей-офф подряд, гарантировав возвращение в постсезон в сезоне 2005–06, когда НХЛ возобновила работу после того, как сезон 2004–05 был отменен из-за локаута владельцев.

Затем номер 68 установил рекорд франшизы – 54 гола и 123 очка, выведя «синих рубашек» на турнир. Помог вратарь-новичок по имени Хенрик Лундквист.

2. 20 января 1990 г. — Тони Гранато и Томас Сандстрем едут в Лос-Анджелес к Берни Николлсу.

В альтернативной вселенной «Рейнджерс» и Смит оставляют своих детей, и клуб органично превращается в соперничающую команду, достойную положить конец засухе, которая длилась почти полвека.

Read more:  Действующий чемпион Калифорнийского университета в Коннектикуте продолжает доминировать в March Madness, победив 9-е место на Северо-Западе.

Но вместо этого Смит получил новую блестящую игрушку, которая стала ключевой фигурой в обмене с «Эдмонтоном» в начале сезона 1991–92 для Марка Мессье. ‘Нуф сед.

Яромир Ягр выполнил свое обещание вернуть «Рейнджерс» в плей-офф, хотя и отложил его из-за локаута 2004–2005 годов. АП

3. Янв. 8 ноября 2006 г. — Максим Кондратьев в Анахайм за Петром Сикорой.

Кондратьев, молодой защитник, перешедший из Торонто во время чистки в 2004 году в качестве ключевого игрока, вернувшегося вместо Брайана Литча, был своего рода предшественником Либора Хайека. Для Кондратьева это сработало не больше, чем для Хаека, когда он был ключевым игроком, вернувшимся из Тампа-Бэй в сделке Райана МакДонаха и Джей Ти Миллера во время чистки крайнего срока в 2018 году.

Тем временем Сикора сыграл роль ключевого наемника в возвращении «Рейнджерс» в плей-офф в 2006 году.

4 янв. 4, 1983 — Андре Доре в Св. Луи для Глен Хэнлон и Вацлав Недоманский

Это была сделка Крейга Патрика, в результате которой «Синие рубашки» приобрели Хэнлона, который укрепил сетку клуба во времена, когда еще не было Джона Ванбисбрука.

5. 10 января 1966 г. — Джон Маккензи в Бостон для Реджа Флеминга.

Для «Брюинз» это оказалось гораздо лучше, чем для «Рейнджерс», поскольку Пай Маккениз стал неотъемлемой частью «Энималз» Бобби Орра благодаря двойным победам в Кубке в начале 1970-х.

Флеминг был таким же охотным и популярным рейнджером, как и в те дни. Он уронил перчатки кому-нибудь, и после его смерти в 2009 году в возрасте 73 лет при обследовании выяснилось, что у него ХТЭ.

6. Джон. 10, 2011 — Михал Розсиваль перешёл в «Финикс» за Войтека Вольского

Игра Розсиваля ухудшилась после подписания продления контракта в 2008 году, и казалось, что он созрел для того, чтобы быть похороненным в АХЛ, как только МакДонах был вызван из Хартфорда на той же неделе.

Read more:  Мастерс: Джон Рам оторвался от Брукса Кепки и одержал доминантную победу в Огасте Нэшнл | Новости гольфа

Вместо этого Сатер превратил защитника в Вольски, единоразового выбора в первом раунде. Большим вкладом Вольски в Нью-Йорке стал кульминационный момент словесного удара Джона Тортореллы, когда тренер коротко прокомментировал: «Не могу вытащить его из ванны», в то время как номер 86 ​​выздоравливал от физического заболевания.

Розсиваль возобновил карьеру в Чикаго и выиграл Кубки в 2013 и 2015 годах.

Войтек Вольски не смог победить тренера Джона Тортореллу после обмена в январе 2011 года. Чарльз Вензельберг / New York Post

7. 17 января 1991 г. — Аарон Миллер едет в Квебек за Джо Сиреллой.

Миллер, который был выбран на драфте 1989 года под общим 88-м номером при поступлении в Университет Вермонта, был продан на втором курсе. Защитник входил в состав синей линии команды «Эвеланш», завоевавшей Кубок, в 1996 и 2001 годах.

Сирелла играл за «синерубашечников» в период с 1992 по 1993 год.

8. 26 января 1971 г. — Сил Аппс-младший и Шелдон Каннегиссер едут в Питтсбург к Глену Сазеру.

У Эмиля было избыток молодых центровых за университетской группой, состоящей из Жана Рателля, Уолта Ткачука и Пита Стемковски, которые в начале года были приобретены, по сути, для другого молодого центрового по имени Дон Люс. Курта Беннета обменяют позже, после того как Деннис Хекстолл и Юха Видинг уже были удалены, а Орланд Куртенбах был принесен в жертву на драфте расширения 1970 года.

Эмиль также всегда искал твердости. Именно это принес Сатер, играя роль кулачного бойца на Бродвее в 1972-73 годах. Аппс стал одним из лучших центров двусторонней игры в НХЛ за более чем десятилетие.

2024-01-10 14:20:00


1704896431
#Почему #Рейнджерс #гораздо #сложнее #провести #январский #обмен

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.