Home » Почему Россия ударила по Украине ракетами «Циркон»: есть две теории ᐉ Новости Fakti.bg – Мир

Почему Россия ударила по Украине ракетами «Циркон»: есть две теории ᐉ Новости Fakti.bg – Мир

Россия атакует Украину гиперзвуковыми ракетами «Циркон». Причин этому может быть две, сообщил радиосвободе.org официальный представитель ВВС Украины Илья Евлаш.

Одна из причин заключается в том, что Россия исчерпала другие типы ракет. Другая причина может заключаться в том, что Россия испытывает и испытывает украинские системы ПВО.

На сегодняшний день нет однозначного подтверждения того, что именно ракеты «Циркон» были применены для удара по Украине. По его словам, исследовательский центр выясняет, действительно ли Россия использовала именно эту ракету во время недавних атак на Украину, и после окончательного заключения можно будет сказать, что это была за пусковая установка.

“То, что они их применяют, скорее всего, говорит о том, что у них уже есть дефицит вооружения, иначе бы они их не запускали. В целом этот тип ракет – противокорабельный”, – сказал Илья Евлаш. По его словам, ракета «Циркон» — достаточно сложная, дорогая и мощная ракета.

Он не исключил, что эти ракеты были запущены “в качестве конкретного эксперимента”. “Чтобы (русские) проверили нашу систему ПВО, где, чем и как она защищена, чем прикрыта, чтобы мы могли использовать это в будущем, когда они будут планировать следующие воздушные атаки”, – добавил он.

Утром 25 марта российские войска из оккупированного Крыма атаковали Киев двумя баллистическими ракетами. Как сообщили в вооруженных силах, они были сбиты. Аналитики Defense Express пишут, что речь идет о ракетах “Циркон” – новейших ракетах, которые Россия называет неуязвимыми.

Поставьте оценку:

☆ ☆ ☆ ☆ ☆

2.2

Оценка 2,2 из 45 голосов.

2024-03-27 10:25:00


1711539875
#Почему #Россия #ударила #по #Украине #ракетами #Циркон #есть #две #теории #ᐉ #Новости #Fakti.bg #Мир

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.