Home » Почему сегодня цена Ethereum упала до $2200?

Почему сегодня цена Ethereum упала до $2200?

Цена Ethereum оказалась одной из самых пострадавших во время внезапного краха, произошедшего в понедельник. В результате краха цена актива упала ниже $2200 впервые за последнюю неделю и продолжает снижаться около этой точки. Поскольку рынок демонстрирует некоторую динамику восстановления, остаются вопросы о том, что могло спровоцировать крах.

Цена Ethereum упала, потому что киты начали продавать

Одна из наиболее очевидных причин сбоя флеш-памяти, затронувшая цена Эфириума является тот факт, что крупные держатели продавали. В этом месяце ETH достиг самого высокого уровня за последний год, и это вернуло многим инвесторам прибыль. Теперь, поскольку полного бычьего разворота на рынке криптовалют не произошло, есть ожидания, что рынок может рухнуть, и инвесторы пытаются получить прибыль до того, как это произойдет.

Криптоаналитик Али Мартинес помеченный продажи этих крупных держателей в сообщении на X (ранее Twitter) в воскресенье. По его словам, эти крупные держатели фактически начал продавать, когда цена впервые превысила 2300 долларов.. Это означает, что давление продаж какое-то время нарастало, прежде чем отразилось на цене.

киты, владеющие более 10 000 ETH к концу ноября их балансы сокращали свои активы. К декабрю их активы упали до самого низкого уровня за последние три месяца, что является доказательством массовой распродажи этих китов.

ETH price at $2,242 | Source: ETHUSD on Tradingview.com

Неопределенность в отношении макрофакторов

Макроэкономическая неопределенность также сыграла свою роль в криптовалютном крахе, который привел к Цена Эфириума до $2200. Одним из примеров этого является публикация данных по индексу потребительских цен, которая, как ожидается, состоится во вторник. Поскольку инвесторы с нетерпением ждут результатов объявления, на рынке ожидаются колебания.

Read more:  Женщины ЕС пообещали новый рассвет в рамках пакта о борьбе с насилием

Ожидается, что на этой неделе также будут опубликованы ноябрьские данные по инфляции, а также решение и заявление ФРС в понедельник. В преддверии этих событий всегда ожидается высокая волатильность, поскольку инвесторы стремятся защитить некоторые из своих позиций.

Тем не менее, Эфириум начал демонстрировать бычий импульс еще раз. С тех пор он отскочил от минимума в 2170 долларов и снова поднялся выше 2000 долларов, где быки уже оказывают значительную поддержку. Если цена Биткойна продолжит расти, Эфириум может вернуть себе уровень в 2300 долларов до конца дня.

цена ETH На момент написания этой статьи он находился на уровне $2238, снизившись на 4,50% за последние 24 часа.

Рекомендованное изображение с Quora, диаграмма с Tradingview.com

2023-12-11 09:45:10


1702290575
#Почему #сегодня #цена #Ethereum #упала #до

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.