Home » Почему случаи гонореи так быстро распространяются в Ирландии? – Ирландские Таймс

Почему случаи гонореи так быстро распространяются в Ирландии? – Ирландские Таймс

Согласно исследованию, опубликованному на прошлой неделе, в Ирландии зарегистрирован самый высокий уровень заражения гонореей среди 30 европейских стран, при этом в 2022 году в Ирландии было зарегистрировано рекордное количество случаев.

Шестьдесят процентов зарегистрированных случаев гонореи пришлось на мужчин, имеющих половые контакты с мужчинами, но число случаев заражения также резко возросло среди молодых мужчин и женщин.

Бактериальная инфекция, гонорея, если ее не лечить, может вызвать боль и бесплодие. Однако многие пациенты не испытывают симптомов.

Новости о резком росте случаев гонореи последовали за сообщением о том, что в 2022 году в Ирландии также был самый высокий уровень диагностики ВИЧ в Западной Европе.

Что является причиной такого всплеска инфекций в Ирландии и насколько молодые ирландцы обеспокоены заражением инфекциями, передающимися половым путем?

Сегодня в новостях консультант по сексуальному здоровью и ВИЧ д-р Эйслинг Лой обсуждает рост заболеваемости ИППП среди молодых людей в Ирландии и долгосрочные последствия для здоровья от заражения этими инфекциями, особенно среди женщин.

Представлено Сорчей Поллаком. Продюсер Джон Кейси.

2024-03-15 06:03:32


1710485838
#Почему #случаи #гонореи #так #быстро #распространяются #Ирландии #Ирландские #Таймс

Read more:  Беременные женщины с гепатитом В в 10 округах/городах могут получить антивирус

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.