Home » Почему старшие гонщики такие?

Почему старшие гонщики такие?

Джакарта

Ряд фигур также отреагировали на безрассудный поступок Марка Маркеса, когда он врезался в Мигеля Оливейру на португальском MotoGP в минувшие выходные. Теперь настала очередь босса Ducati Пауло Чиабатти раскритиковать это опасное действие.

Чиабатти недоумевал, как такой гонщик с богатым опытом, как Маркес, мог совершить такую ​​фатальную ошибку? На самом деле у 30-летнего гонщика должны были быть более зрелые расчеты.

«Это очень опасный шаг. Честно говоря, при всем моем уважении, я не понимаю, как старший водитель с большим опытом мог допустить такую ​​ошибку? Это действительно опасно», — сказал Чиабатти, цитируемый Crash. , Четверг (30/3).

Марк Маркес столкнулся с Мигелем Оливейрой и Хорхе Мартином на португальском MotoGP. Фото: Стив Вобсер/Getty Images

По словам Чиабатти, жертвой жестокости Маркеса стал не только Оливейра, но и Хорхе Мартин. Более того, сказал он, Мартин ехал быстро во время вчерашней гонки.

«Это сразу повлияло на Оливейру. Но если говорить о гонках и чемпионатах, у Хорхе Мартина в то время была скорость, чтобы соревноваться в первом ряду», — сказал Чиабатти.

«Я не знаю, будет ли Мартин первым, вторым или третьим, но он точно получит очки для чемпионата. Он вернулся (на трассу) после инцидента, пытаясь восстановиться, затем Маркес ошибся и там была авария», — добавил он.

Чиабатти был совершенно сбит с толку действиями Маркеса на португальском MotoGP. На самом деле, он не мог выразить это словами.

«Что я могу сказать? Это сбивает с толку. Это все, что я могу сказать», — сказал Чиабатти.

s Марк Маркес и CryptoDATA RNF MotoGP Team Мигель Оливейра после аварии во время гонки REUTERS/Marcelo Del Pozo” title=”Marc Marquez” class=”p_img_zoomin” />Марк Маркес Фото: REUTERS/MARCELO DEL POZO

Известно, что инцидент начался, когда Маркес агрессивно маневрировал на третьем повороте. Малыш-инопланетянин, который казался быстрым, так стремился продвинуться вперед после того, как несколько других гонщиков обогнали его после старта.

Read more:  Почему Джош Пол потерял надежду в Израиле и ушел из Госдепартамента США

Маркес, который двигался опрометчиво, сначала толкнул Хорхе Мартина, прежде чем, наконец, соскользнул и врезался в мотоцикл Оливейры, который находился в середине поворота. Оба они упали и не смогли продолжить гонку.

В результате столкновения Оливейра получил травмы рук и бедер. При этом Маркес получил перелом пястной кости правой руки. Маркес публично извинился перед Оливейрой, командой и всеми зрителями в Португалии.

Смотреть видео “Объяснение Маркеса по поводу столкновения с Оливейрой на португальском MotoGP

(sfn/ваш)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.