Home » Почему так сложно отдать моего ребенка на уроки плавания в Корке?

Почему так сложно отдать моего ребенка на уроки плавания в Корке?

Это снова то время года. Обратно в школу. А для тысяч родителей по всей стране задача записать своего ребенка на внеклассные занятия становится на один или два уровня сложнее.

Вы должны быть готовы, безжалостны и действовать быстро. Здесь нет места самоуспокоенности. Вы либо намерены отдать своего ребенка на внеклассные занятия, либо можете сдаться прямо сейчас.

Большинство занятий востребованы, от гимнастики до футбола, но занятия плаванием — самые неуловимые из всех внеклассных занятий. После первых любезностей у ворот школы посыпались анекдоты об уроках плавания.

«Я пытался записать кого-то на плавание, и это было похоже на попытку достать билеты на Coldplay. Нам пришлось зарегистрироваться, чтобы получить ссылку, но ссылка была доступна на Facebook только в 7 утра, и только первые 50 человек могли получить к ней доступ. И это был только первый шаг!

«Это похоже на Голодные игры. Борьба за это ограниченное количество мест. Я искренне думаю, что люди готовы перешагнуть через свою мать, чтобы получить место».

«Наши два мальчика стояли в очереди на уроки плавания почти три года. В итоге мы оказались буквально в нужном месте в нужное время и наконец получили два места. Это было похоже на выигрыш в лотерею!» Почему занятия плаванием подобны золотой пыли?

Многие внеклассные мероприятия невероятно популярны и на них слишком много подписчиков. Но у плавания есть ограничения, которых нет у других видов деятельности.

А именно, количество детей, которых можно принять в класс одновременно — обычно не более 10; количество бассейнов на конкретной территории; и количество учителей. Эти ограничения в совокупности создают, казалось бы, бесконечные списки ожидания, в которых дети могут томиться годами.

Read more:  800 Clintonville Rd, Париж, Кентукки 40361

Однако в целом время, которое ребенок проводит в списке ожидания, определить трудно. Это не так просто, поскольку, по словам опытного учителя плавания из Восточного Корка, «первый в списке — тот, кого первым вызовут».

«Пространства могут открываться на протяжении всей программы по мере того, как дети повышают уровень или заканчивают программу. Это означает, что некоторые дети, которые, возможно, находились в списке лишь относительно короткое время, могут быть вызваны для заполнения этих мест, в то время как другие дети, в основном из младших возрастных групп, могут находиться в списке дольше».

В мире занятий плаванием для многих частные занятия являются Святым Граалем. Ваш ребенок получает индивидуальное руководство и внимание, что может ускорить обучение в определенных ситуациях.

Но частные уроки также имеют свои ограничения; в большинстве бассейнов учителям приходится сбалансировать количество предлагаемых групповых и частных занятий, что затрудняет определение индивидуальных уроков. Естественно, они и дороже.

Групповые уроки плавания стоят около 60–85 евро за шесть недель, а частные уроки — около 180 евро за шесть недель. Неудивительно, что очереди на частные занятия могут быть длинными; в некоторых случаях до трех лет.

Число детей в списке ожидания каждого бассейна может исчисляться сотнями. Большинство пулов закроют свой список, когда он достигнет определенной точки.

Новость о закрытии листа ожидания в бассейне быстро доходит до школьных ворот и обычно вызывает разочарование у родителей, стремящихся отдать своих детей в классы. Хотя разочарование родителей обычно направлено на конкретный пул, все гораздо сложнее.

«Группы пробираются по спискам и стараются изо всех сил привлечь в классы как можно больше детей. Но спрос на существующие объекты слишком высок», — пояснил учитель плавания из Ист-Корка.

Давайте посмотрим на район Восточного Корка с населением около 45 500 человек. В этом районе проживает более 16 000 семей. Даже если во всех этих семьях будет только один ребенок, это почти 20 000 детей.

Read more:  Физические упражнения влияют на здоровье кишечника, показали исследования

В Ист-Корке всего четыре бассейна, предлагающих уроки плавания, и вы быстро увидите, что цифры не складываются.

Люди уезжают дальше в поисках занятий, но аналогичная история наблюдается и в других городах и регионах Корка.

Возможности ограничены.

Фото: iStock

Как родители могут помочь?

Как говорится, каждая мелочь помогает, и родители могут сыграть свою роль в продвижении дела.

«Отведите детей купаться. Перед уроками плавания обеспечьте им комфорт в воде. Пусть они веселятся. Играйте в игры, в которых им плескают воду в лицо и даже окунают голову в воду. Идея состоит в том, чтобы улучшить знакомство с водой. Это сослужит им хорошую службу, когда они начнут заниматься плаванием».

«Мы видим, что на занятия по плаванию приходят дети лет пяти, которые могут бояться воды и не хотеть, чтобы вода попала им в лицо. Мы можем и помогаем этим детям прогрессировать, это наша работа, но ребенку может потребоваться до шести месяцев, чтобы опустить лицо в воду в классе. Таким образом, вы можете увидеть, насколько это может увеличить время, необходимое им для завершения программы».

В типичном сценарии, когда ребенок посещает занятия по плаванию один раз в неделю и занимается отдельно один или два раза в неделю, он пройдет программу плавания примерно за год.

Конечно, не все дети одинаковы, и некоторые не так быстро подходят к воде, как другие, и это нормально. Это означает, что временные рамки произвольны и их трудно предсказать.

Почему плавание так популярно после школы?

Почему же плавание так невероятно популярно при таком разнообразии занятий? Прежде всего, плавание – это жизненный навык. Умение плавать может спасти вам жизнь. Плавание, гребки — это лишь один из элементов, которым дети учатся на занятиях по плаванию. Они также изучают важнейшие навыки владения водой, которые помогают им оставаться в безопасности в воде, в том числе: уметь безопасно заходить в бассейн и выходить из него, задерживать дыхание, ходить по воде и плавать.

Read more:  Инфляция в США, как ожидается, снова замедлится в ноябре

Плавание как физическая активность развивает силу и выносливость вашего ребенка. Это полезно для здоровья сердечно-сосудистой системы, поскольку заставляет сердце и легкие работать вместе, как хорошо смазанная машина. Это также помогает улучшить объем легких вашего ребенка, обучая его контролировать свое дыхание — жизненно важный навык, который может помочь в других сферах жизни. Как и любая другая физическая активность, плавание может помочь уменьшить стресс и беспокойство, а также улучшить координацию и концентрацию внимания.

Преимущества очевидны, и именно поэтому так много родителей упорствуют в списках ожидания и сложных процессах регистрации. К сожалению, если не появится больше возможностей, нынешняя ситуация, скорее всего, сохранится. Потому что все сводится к средствам, а сейчас их просто не хватает, чтобы справиться.

2023-09-18 18:24:00


1695063205
#Почему #так #сложно #отдать #моего #ребенка #на #уроки #плавания #Корке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.