Home » Почему ученые говорят, что лесозаготовительная промышленность Канады производит гораздо больше выбросов, чем подсчитывается

Почему ученые говорят, что лесозаготовительная промышленность Канады производит гораздо больше выбросов, чем подсчитывается

Новое исследование предполагает, что лесной сектор Канады несет ответственность за гораздо больший объем выбросов парниковых газов, чем указано в официальных подсчетах, что потенциально может привести к политике, которая не соответствует климатическим целям страны.

рецензируемое исследованиеопубликованная в академическом журнале Frontiers in Forests and Global Change, обнаружила, что ежегодные выбросы парниковых газов, связанные с лесным хозяйством, в период с 2005 по 2021 год в среднем составляли почти 91 миллион тонн эквивалента углекислого газа, что поставило бы этот сектор в один ряд с выбросами от лесного хозяйства. сельскохозяйственный сектор.

Напротив, официальный отчет о инвентаризации Канады показывает, что лесное хозяйство действует как поглотитель углерода, что означает, что он поглощает больше углерода из воздуха, чем отправляет в атмосферу. В отчете указывается, что за тот же период сектор ежегодно поглощает в среднем пять миллионов тонн эквивалента углекислого газа.

Леса Канады можно рассматривать как естественный способ регулирования выбросов углекислого газа. Грубо две трети лесных площадей страны определяется как «управляемая», включая территории, где заготавливается древесина.

По мере того, как деревья растут, они поглощают углерод из атмосферы в свои листья, стволы, а также в корни и почву. Но когда деревья умирают, будь то в результате вырубки леса, лесного пожара или по какой-либо другой причине, часть их углерода в конечном итоге теряется в атмосфере, поскольку древесина сгорает или разлагается.

Споры о том, сколько углерода поглощается или теряется лесным сектором Канады, сводятся к тому, как федеральное правительство ведет учет выбросов, говорит Энтони Тейлор, доцент кафедры управления лесами в Университете Нью-Брансуика и один из соавторов исследования. -авторы.

«Леса часто называют естественным решением проблемы климата», — сказал Тейлор в интервью из своего офиса во Фредериктоне.

Read more:  Бесплатная отправка товаров должна прекратиться, говорят эти предприниматели: «Это безумие»

«Но исследования, подобные тому, которое мы только что опубликовали здесь, начинают определять, действительно ли это так? Можем ли мы действительно использовать наши леса для компенсации других секторов, если они действительно могут быть чистым источником углерода, а не чистым поглотителем, что является что сейчас изображено?»

Доктор Энтони Тейлор — доцент кафедры лесопользования Университета Нью-Брансуика. (Представлено доктором Энтони Тейлором)

По мнению авторов исследования, занижение выбросов в лесном секторе связано с неспособностью учесть все выбросы углерода, связанные с управляемыми лесами.

В частности, правительство не учитывает выбросы от таких явлений, как нашествие насекомых и лесные пожары (которые привели к рекордное количество выбросов прошлым летом) как часть общего объема лесного хозяйства.

Однако, как только эти леса вырастают снова и достигают возраста коммерческой зрелости, правительство передает поглощаемый ими углерод лесному сектору.

«Учет этого поглотителя является причиной самой большой разницы между тем, что Канада в настоящее время сообщает о выбросах лесного сектора, и тем, что мы обнаружили в этом исследовании», – сказал Тейлор.

СМОТРЕТЬ | Лесные карибу страдают от сплошных вырубок, предупреждают ученые:

Сплошные вырубки угрожают лесным карибу, предупреждают ученые

Обширная вырубка бореальных лесов оказывает все большее давление на лесных карибу, которым уже угрожает опасность. Большая часть из 14 миллионов акров, вырубленных в Онтарио и Квебеке, представляет собой старовозрастные леса, которым необходимо выжить сокращающемуся населению.

Растущая критика

Исследование дополняет растущий объем исследований и отчеты, ставящие под сомнение методы расчета выбросов в лесном секторе и методы управления отраслью.

А отчет за прошлый год Комиссар по окружающей среде и устойчивому развитию, независимый правительственный наблюдатель в офисе генерального аудитора, обнаружил, что федеральное правительство «не предоставило полной и прозрачной картины того, как леса Канады удаляют углерод из атмосферы или вносят в нее углерод».

Read more:  Microsoft Flight Simulator Eurofighter Typhoon, Harrier, SeaRey Elite Получить новые скриншоты; Вроцлавский аэропорт получил новый трейлер; Гудвуд выпущен

А недавний анализ Организация Nature Canada, которая выступает за защиту исчезающих видов и мест обитания, утверждает, что на лесное хозяйство приходится более 10 процентов общих выбросов Канады, вызывающих нагревание планеты.

В заявлении Министерства окружающей среды и изменения климата Канады говорится, что категории отчетности и источники выбросов, представленные в ее ежегодном отчете об инвентаризации, основаны на руководящих принципах Межправительственной группы экспертов по изменению климата (IPCC).

«Эти методологии построены на авторитетной информации, принятой экспертами в данной области и основанной на зрелой науке», — сказала Сесилия Парсонс, представитель министерства.

Парсонс сказал, что отчет о федеральной инвентаризации включает все процессы, связанные с «управлением лесами, от инвентаризации леса до заготовки леса для производства изделий из древесины».

Представитель Ассоциации лесных товаров Канады, отраслевой группы, заявил, что у нее нет времени подробно рассматривать исследование, но подчеркнул, что в целом «лесной сектор Канады по-прежнему привержен поддержке целей Канады по сокращению выбросов парниковых газов» и устойчивому лесозаготовке. практики.

Глобальная проблема

Тим Поискингер, старший научный сотрудник Принстонского центра политических исследований в области энергетики и окружающей среды, сделал обзор исследования для CBC News.

Он сказал, что это одно из ряда исследований, которые показывают, что страны по всему миру занижают данные о выбросах от лесозаготовок.

Он был соавтором недавней исследование опубликовано в научном журнале Nature По оценкам, глобальные заготовки древесины добавят в атмосферу от 3,5 до 4,2 миллиардов тонн парниковых газов ежегодно в ближайшие десятилетия.

Это составляет примерно 10 процентов недавних ежегодных выбросов углекислого газа и более чем в три раза превышает ежегодные выбросы авиации.

широкий план лесозаготовок
Остатки вырезанного блока видны на лесозаготовке Фейри-Крик недалеко от Порт-Ренфрю, Британская Колумбия, 5 октября 2021 года. (Джонатан Хейворд/The Canadian Press)

Искатель спорил Во многих оценках производства древесины и бумаги заготовка древесины ошибочно рассматривается как не оказывающая никакого влияния на климат – как «углеродно-нейтральная» – при условии, что заготовка является устойчивой.

Read more:  Дети, посещающие детские сады, более подвержены респираторным вирусным инфекциям | Последние новости для врачей, медсестер и фармацевтов

Эта оценка, пояснил он, игнорирует тот факт, что, если бы не было новых заготовок древесины, леса продолжали бы расти и поглощать больше углерода из воздуха.

В интервью Searchinger сравнил это с ошибочной логикой, когда кто-то говорит: «Я просто собираюсь украсть немного денег из вашей пенсии, но не беспокойтесь об этом. Я возьму только ту сумму, которую вы вложишь в этом году. Так что беднее ты не станешь».

Необходимо лучшее управление, говорит автор

В Канаде Тейлор и его соавторы говорят, что необходима более строгая государственная политика для сокращения выбросов от лесозаготовок за счет увеличения севооборота, защиты старых лесов и сокращения производства недолговечной лесной продукции.

«Самый простой способ, с помощью которого наши леса могут улучшить нашу способность улавливать углерод, — это сократить вырубку лесов», — сказал он.

2024-01-16 09:00:00


1705465224
#Почему #ученые #говорят #что #лесозаготовительная #промышленность #Канады #производит #гораздо #больше #выбросов #чем #подсчитывается

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.