Home » Эни Алуко бежит из Великобритании после мерзких комментариев Джои Бартона, заставивших футбольного эксперта «испытать страх» | Футбол | Спорт

Эни Алуко бежит из Великобритании после мерзких комментариев Джои Бартона, заставивших футбольного эксперта «испытать страх» | Футбол | Спорт

Эни Алуко рассказала, что покинула страну, чтобы избежать оскорблений в Интернете после Джои Бартона гнусная словесная атака на бывшего нападающего сборной Англии и коллегу-телевизионного эксперта Люси Уорд. Алуко говорит, что ей было страшно выходить из дома после комментариев Бартона, в том числе описания ее и Уорда как «Фреда и Роуз Уэст из футбольных комментариев».

В эмоциональном 15-минутном видеообращении, опубликованном в социальных сетях, Алуко не упоминает Бартона по имени, но называет его «самым громким критиком на данный момент, который раньше играл за «Манчестер Сити». 36-летний мужчина обвиняет Бартона в сексизме, расизме, женоненавистничестве и в «жестокой истории».

Алуко предупредила, что повсеместное онлайн-оскорбление женщин, работающих в футболе, может закончиться трагедией, используя пример смерти Кэролайн Флэк, чтобы продемонстрировать последствия злобности в социальных сетях.

«Теперь я открыт и честен, я человек, и я более чем рад признаться: на этой неделе мне было страшно. Я действительно была напугана на этой неделе», — сказала Алуко из неизвестного места в длинном видеообращении на Инстаграм.

«Я не выходил из дома до пятницы и сейчас нахожусь за границей. Потому что очень важно сказать, что насилие в Интернете напрямую влияет на вашу безопасность, а также на то, как вы себя чувствуете и насколько безопасно вы себя чувствуете в реальной жизни.

«На этой неделе я чувствовал себя под угрозой. Я чувствовал, что со мной что-то произойдет. И я говорю это не для того, чтобы кто-то пожалел меня – я говорю это для того, чтобы люди поняли реальность и влияние, которое оказывают высказывания, разжигающие ненависть. Влияние расизма. Влияние сексизма. Влияние женоненавистничества на всех нас, женщин, в спорте и спортивных трансляциях.

Read more:  Кайл Ющик восхищается женой Кристин из-за изготовленной на заказ куртки Тейлор Свифт

«Это реальное влияние – и это не единичный инцидент, теперь это проявляется как культура в игре, со стороны определенных фанатов и определенных людей. Они создают культуру, в которой люди не хотят идти на работу, люди не хотят выходить из дома, люди чувствуют себя под угрозой. Очевидно, что это также оказывает большое влияние на психическое здоровье».

Алуко, которую Бартон также сравнил с коммунистическими диктаторами Иосифом Сталиным и Пол Потом, предположила, что она подает в суд.

Бывший игрок «Челси» добавил: «Я видел много упоминаний на этой неделе о свободе слова и о том, что люди имеют право на свое мнение, но реальность такова, что наша свобода слова не совсем свободна.

«Если вы открыто заявляете о расизме, сексизме или женоненавистничестве и угрожаете людям в Интернете, для этого существуют законы, которые регулируют такое поведение. Это не бесплатно. Это также не свобода последствий. За это есть последствия. За последнюю неделю я послушался совета юристов, и теперь был определен план действий».

Бартон разразилась все более личной тирадой в адрес женщин, работающих в сфере спортивного вещания. ITV осудил бывшего полузащитника после того, как он сравнил Алуко и Уорда, которые накануне вечером работали над розыгрышем Кубка Англии «Кристал Пэлас» с «Эвертоном», с Уэстс.

41-летнему футболисту, который также играл за «Ньюкасл» и тренировал «Бристоль Роверс» и «Флитвуд Таун», грозит судебный иск со стороны правительства. Министр спорта Стюарт Эндрю заявил, что «посмотрит», что можно сделать после высказываний Бартона.

2024-01-16 20:52:00


1705465125
#Эни #Алуко #бежит #из #Великобритании #после #мерзких #комментариев #Джои #Бартона #заставивших #футбольного #эксперта #испытать #страх #Футбол #Спорт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.