Home » Почему «Цербер» поджаривает Европу, почему некоторые волны жары получают имена? – Национальный

Почему «Цербер» поджаривает Европу, почему некоторые волны жары получают имена? – Национальный

Зоя, Ксения, Клеон и Цербер.

Возможно, вы слышали, что эти имена появились недавно. Они не принадлежат людям. Скорее это прозвища, назначенные Тепловые волны во всем мире.

Cerberus — это самое свежее название волны тепла, которая в настоящее время бушует в южной Европе. В греческой мифологии, Цербер свирепый трехголовый пес, охраняющий врата подземного мира.

Несколько европейских стран сообщили об изнуряющей жаре более 40 градусов по Цельсию за последние несколько дней. Прошлым летом на континенте наблюдались аналогичные опасные температуры, что привело к первому названию волны тепла: «Зоя» в Севилье, Испания.

Город внедрил свою первую систему ранжирования и присвоения имен в первый день лета прошлого года, которая включала разделение волн тепла на три уровня в зависимости от их воздействия на здоровье человека. По данным 2021 г. выпуск новостей из города Севильи каждый уровень вызовет разную реакцию города, например, открытие приютов с кондиционерами или добавление дополнительного персонала в отделения неотложной помощи.

История продолжается под рекламой

Система именования работает в обратном алфавитном порядке и использует узнаваемо звучащие по-испански имена. После Зои волны тепла, которые находятся на самом высоком уровне Категории 3, будут называться Яго, Ксения, Венцеслао и Вега.


Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Европейцы несут разрушительные потери от исторической жары и лесных пожаров»


Европейцы несут разрушительные потери от исторической жары и лесных пожаров


«Севилья гордится тем, что стала первым городом в мире, разработавшим и внедрившим систему именования и категоризации аномальной жары, которая направлена ​​на спасение тысяч жизней, и мы призываем другие города мира также предпринять это великое начинание», — сказал мэр Хуан. Эспадас в выпуске.

В релизе утверждается, что наличие соглашения об именах для экстремальной жары позволяет метеорологическому явлению иметь такое же метеорологическое отношение и внимание, какое привлекают ураганы и тропические штормы во многих частях мира.

Read more:  На Филиппинах появится горячая линия для туристов

По данным proMETEO Sevilla, которая впервые ввела систему наименования и классификации в Севилье, волны тепла оказывают наибольшее влияние на жизнь людей по сравнению с любым другим метеорологическим явлением. Они говорят, что категоризация волн тепла на основе критериев и обозначение тех, кто подвергается большему риску, позволяет людям принимать меры, необходимые для самозащиты.

История продолжается под рекламой

«Это также первый шаг для администраций по работе над устойчивостью к аномальной жаре… принять меры, чтобы они оказывали минимально возможное влияние на повседневную жизнь людей и на стратегические секторы экономики», — говорится в сообщении проекта на их веб-сайте.

С другой стороны, Всемирная метеорологическая организация (ВМО) в прошлом году заявила, что у них нет планов называть волны тепла.

В сообщении на веб-сайте организации говорится, что они признают, что присвоение названий опасным погодным явлениям, таким как тропические штормы, необходимо, чтобы избежать неправильного наименования и «координировать наименования явлений трансграничного или регионального масштаба».

Тем не менее, они говорят, что эти меры предосторожности не могут быть легко применены к аномальной жаре.

«Следует проявлять осторожность при сравнении или применении уроков или протоколов от одного типа опасности к другому из-за важных различий в физической природе и воздействиях штормов и волн тепла», — заявила организация.


Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Жара в Европе сохранится на следующей неделе и, вероятно, приведет к гибели людей: ВМО»


Жара в Европе сохранится на следующей неделе и, вероятно, приведет к гибели людей: ВМО


«Чтобы защитить сообщества от предотвратимых заболеваний, связанных с жарой, население должно знать о действиях, которые следует предпринимать во время экстремальных явлений жары, а также признавать свои личные факторы уязвимости, такие как возраст, лекарства или медицинские условия, которые могут сделать длительное воздействие тепла даже ниже порога сильной жары также смертельно опасны».

История продолжается под рекламой

А исследование, опубликованное Nature Medicine По оценкам 10 июля, в результате экстремального прошлого года в Европе погибло около 62 000 человек.

Волна тепла в Европе в прошлом году распространилась на север до Британиягде власти предупредили о возможных рекордных температурах и разожгли свирепые лесные пожары в Франциякоторый поднял в воздух самолеты-бомбардировщики и сотни пожарных, чтобы бороться с пламенем, распространяющимся по сухим лесам.

В Испании два человека погибли в результате пожаров, которые премьер-министр страны связал с глобальным потеплением, заявив: «Изменение климата убивает».

С файлами Ассошиэйтед Пресс.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.