Home » Почему я вдруг задолжал налог в этом году? Возможно, это связано с тем, что компенсация налога на низкий и средний доход исчезла навсегда.

Почему я вдруг задолжал налог в этом году? Возможно, это связано с тем, что компенсация налога на низкий и средний доход исчезла навсегда.

Почему я вдруг задолжал налог в этом году?

Сейчас это один из самых популярных вопросов в Google в Австралии. И это правильно.

С момента перехода Австралии к самооценка что касается деклараций о подоходном налоге, мы были готовы ожидать ежегодного возмещения.

Это задумано. Мысль о том, что мы получим возмещение, действует как стимул, побуждающий нас заполнить форму.

Но на самом деле получать возмещение не очень хорошо. Потерпите меня. Возвраты означают, что налоговая инспекция удерживает наши деньги.

Тем не менее, многие из нас очень, очень хотели бы получить большое возмещение в этом году.



Читать далее:
Экономит ли оплата налоговых консультаций деньги? Только если ты богат


Ужасный рост заработной платы, быстрый рост стоимости жизни, кризис доступности жилья и самое быстрое ужесточение процентных ставок за последние 30 лет поставили нас под самое сильное финансовое давление за последние годы, и (учитывая известные ассоциации), вполне вероятно, вредит нашему психическому здоровью.

Однако два изменения в этом году означают, что наши возмещения, вероятно, будут либо намного меньшими, чем раньше, либо вообще исчезнут и будут заменены налоговыми счетами.

Одно из изменений касается правил, регулирующих расчет расходов на работу на дому. Вы можете прочитать об этом здесь.

Другая тема, в центре внимания этой статьи – и она касается гораздо большего числа людей – это конец 11 миллиардов австралийских долларов. Компенсация налога на низкий и средний доходизвестный как ЛМИТО.

LMITO предназначался для людей с более высокими, а не низкими доходами.

LMITO стоимостью до 1500 долларов США на каждого налогоплательщика в 2022 году и выплачиваемый или частично выплачиваемый налогоплательщикам, заработавшим от 37 000 до 126 000 долларов США, был представлен в 2018 году как временная мера к тому времени казначею Скотту Моррисону «увеличить располагаемые доходы, чтобы облегчить нагрузку на семейный бюджет».

Налогоплательщики, зарабатывающие от 48 000 до 90 000 долларов, получили максимум, который начинался с 1080 долларов в 2019 году и поднялся до 1500 долларов в 2022 году.

Термин «компенсация налога на низкие и средние доходы» был неправильным. Пособие не было доступно людям с очень низкими доходами (которые имели право на отдельное смещение), и это было доступно людям, которые зарабатывали намного больше, чем средний доход.

Средний (средний) доход в налоговых декларациях, поданных за 2020–2021 годы, составил 62 600 долларов США.

Налогоплательщик с доходом в 90 000 долларов США и имеющий право на полный LMITO войдет в число 28% самых богатых людей. Налогоплательщик с доходом в 126 000 долларов США, частично отвечающий критериям, войдет в верхние 13%.

«Временно», затем продлено, затем снова продлено

Моррисон всегда считал LMITO временным явлением, потому что он должен был быть заменены в 2022 году мерами второго этапа его плана по снижению налогов, которые будут иметь тот же эффект.

Но в бюджете 2020 года казначей Джош Фриденберг перенес этап 2 с 2022 на 2020 год. и сохранил LMITO на месте, чтобы обеспечить «дополнительная выгода».

В 2021 году Фриденберг расширил LMITO на еще один год предоставить получателям то, что он назвал «дополнительными преимуществами», которые помогут обеспечить восстановление экономики.

В 2022 году Фриденберг остановился. Пособие за 2021-2022 годы, которое будет выплачено в 2022 году, будет последним, хотя и будет усиленный с 1080 до 1500 долларов как «временный, целенаправленный и ответственный способ снизить давление на стоимость жизни».

Теперь этого нет, налоговые счета выросли на 1500 долларов.

Схема выплаты пособия, которая выплачивалась в конце каждого налогового года, а не в течение года, означала, что когда оно будет выплачиваться, это будет замечено.

Возврат до $1,5000 меньше.
Шаттерсток

Если бы в противном случае был бы налоговый счет, он был бы на 1500 долларов больше. Если бы в противном случае произошло бы возмещение налога, оно было бы на 1500 долларов меньше – этого достаточно, чтобы превратить многие возвраты налогов в налоговые счета.

Вот что происходит сейчас. Больше, чем 10 миллионов Австралийцы получили LMITO в последний год его существования, большинство из них – полный LMITO.

Это означает, что миллионы людей, подавших формы в этом году, получают счета вместо возмещения, а еще миллионы получают возмещение меньшего размера или счета большего размера.

Казначей Джим Чалмерс мог бы сохранить пособие – в апреле теневой казначей Ангус Тейлор обвинил его в попытке скрывать решение прекратить его «под покровом Пасхи».

Но решение о его прекращении было принято годом ранее в бюджете Фриденберга на 2022-23 финансовый год, то есть оно ощущается только сейчас.

Испорченная идея, расходящаяся с советом

Зачеты не являются идеальным способом предоставления налоговой поддержки. Те, которые проверены на нуждаемость (например, LMITO) искажать эффективные предельные налоговые ставки. Те, которые выплачиваются в конце каждого налогового года (например, LMITO), удерживают поддержку в тот момент, когда она необходима.

В Налоговом обзоре Генри за 2009 год требовалось наибольшее количество компенсаций. удаленный и заменены либо прямыми выплатами, либо изменениями в налоговых шкалах.

Его предпочтительная модель была довольно плоская шкала налогов с высоким необлагаемым налогом порогом в 25 000 долларов США, что означало, что дополнительные 10% налогоплательщиков не будут платить налог. При сегодняшних ставках заработной платы это будет необлагаемый налогом порог в 36 000 долларов, что освобождает 1,3 миллиона налогоплательщиков от необходимости платить налог.

Куда отсюда?

Если предположить, что ваш доход останется примерно таким же, ваш возврат, скорее всего, будет ниже, чем за последние несколько лет, или превратится в налоговый счет.

Но, пожалуйста, не позволяйте этому удерживать вас от уплаты налогов.

Не задерживайте уплату налогов.
Шаттерсток

Если вы отстаете, может показаться, что вам сложно вернуться в нужное русло, особенно если вы считаете, что в этом году вам придется платить дополнительный налог вместо того, чтобы получить возмещение.

Но отказ от подачи декларации будет иметь неприятные последствия. Это как отказ от похода к врачу для осмотра кожи: чем дольше вы ждете, тем больше будет расти проблема.

Обращение в налоговую инспекцию является ключевым моментом, поскольку у них есть инструменты, которые могут вас поддержать, включая планы платежей.

Обращение к вам вместо того, чтобы ждать, пока налоговая инспекция начнет вас преследовать, показывает, что вы готовы подчиниться.

В конечном итоге, будучи в курсе последних событий, вы сэкономите на штрафах, процентах и ​​пенях.

Если вам нужна помощь, чтобы вернуться в нужное русло, вам может помочь обращение к зарегистрированному налоговому агенту.

Если вы один из 80 000 Австралийцы, испытывающие серьезные трудности и нуждающиеся в профессиональной помощи для заполнения и подачи просроченных деклараций, но не могут себе позволить, финансируемый правительством Программа национальных налоговых клиник может помочь с бесплатными налоговыми консультациями.

2023-10-01 23:18:15


1696217336
#Почему #вдруг #задолжал #налог #этом #году #Возможно #это #связано #тем #что #компенсация #налога #на #низкий #средний #доход #исчезла #навсегда

Read more:  По данным FDA, Zepbound, Mounjaro от Eli Lilly будет в дефиците до июня

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.