Home » Почему 100 000 аргентинских болельщиков собрались у обелиска в Буэнос-Айресе, чтобы скандировать «Месси Месси» на этом чемпионате мира?

Почему 100 000 аргентинских болельщиков собрались у обелиска в Буэнос-Айресе, чтобы скандировать «Месси Месси» на этом чемпионате мира?

Обелиск, выдающийся из чрева Буэнос-Айреса, высокий вертикальный (67,5 метров), неофициальный центр города и место сбора радости, печали, протестов, торжеств. Неудивительно, что именно здесь собирались футбольные фанаты во время чемпионата мира по футболу, а фотографии и видео, снятые камерами дронов, распространяются по всему миру. Индийский экспресс даже разместил на первой полосе аэрофотоснимок тысяч людей, празднующих выход Аргентины в финал.

Каково значение Обелиска?

Это именно то место, где когда-то стояла почитаемая церковь Святого Николая — местный микроченто получил свое название от церкви.

https://www.youtube.com/watch?v=hcTINXfdYW0

Именно в этой церкви впервые развевался флаг Аргентины в Буэнос-Айресе в 1812 году. Обелиск был установлен в 1936 году. Он был спроектирован Альберто Пребишем, знаменитым тукуманским архитектором-модернистом немецкого происхождения, в ознаменование 400-летия Буэнос-Айреса. Между прочим, за несколько месяцев до того, как в 1812 году над церковью был водружен флаг, в Росарио появился первый флаг, Лео Родной город Месси, на берегу реки Парана, где сейчас стоит Мемориал национального флага.

Истории только для подписчиков

Премиум
Судебные каникулы: каковы аргументы за и против того, чтобы судьи брали перерывы?Премиум
Delhi Confidential: премьер-министр Нарендра Моди примет участие в конференции CR Paatil в Гуджарате...Премиум
5 вопросов |  Депутат Конгресса Кодикунил Суреш: «Национальный член Мауланы Азад...Премиум

Какая футбольная связь с Обелиском?

Это восходит к чемпионату мира 1978 года — первому, выигранному Аргентиной, — когда в южноамериканской стране правила военная диктатура. Говорили, что люди будут смотреть игры чемпионата мира затем в кинозалах, а затем стекаться к обелиску, чтобы отпраздновать победу.

Памятник находится на пересечении двух знаковых улиц: Avendia 9 de Julio и Avendia Corrientes. Прямо под обелиском сходятся три линии городского подземного метро; так что это легкое место для многих в городе, чтобы собраться.

В чем особенности памятника?

На строительство из кордовского белого камня ушло всего четыре недели (31 день). Его четыре стороны представляют собой важные вехи в истории города: основание города в 1536 году, его второе и более постоянное основание в 1580 году, развевающийся первый флаг в 1812 году и провозглашение Буэнос-Айреса столицей страны в 1880 г. В 1987 г. после эпизодов вандализма вокруг основания строения был добавлен забор.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.