Home » Почеттино сожалеет об отсутствии безжалостности «Челси»

Почеттино сожалеет об отсутствии безжалостности «Челси»

Маурисио Почеттино посетовал на отсутствие безжалостности «Челси» перед воротами после того, как шквал упущенных моментов способствовал поражение со счетом 2:1 от «Вулвз» на «Молинью».

Марио Лемина вывел хозяев вперед в начале второго тайма, поднявшись и кивнув Пабло Сарабиа в дальний угол после того, как защита гостей не смогла сделать серьезную попытку выбить мяч.

Это была справедливая награда после первого тайма, в котором команда Гэри О'Нила хорошо сдерживала «Челси», хотя в выполнении задачи им значительно помог своенравный гол, особенно Рахим Стерлинг, который упустил золотой шанс, когда вместо этого пробил прямо в Жозе Са. играть в Коуле Палмере для подсоединения.

Это была необъяснимая ошибка со стороны нападающего сборной Англии, который после яркого старта до конца игры выглядел разочарованным, кульминацией чего стала желтая карточка за симуляцию в последние моменты, когда он подал апелляцию на пенальти.

«Челси» нанес 16 ударов по воротам, но лишь изредка проверял Са, поскольку в этом сезоне владение мячом в районе штрафной площади и хорошая видимость ворот не были использованы.

Мэтт Доэрти добавил секунду на третьей минуте добавленного времени после ужасной попытки Бенуа Бадиашиля вынести мяч.

К тому времени, когда вышедший на замену Кристофер Нкунку забил свой первый гол за «Челси» в своем дебютном матче в Премьер-лиге, в «Молине» осталось мало выездных болельщиков, чтобы увидеть это.

«Мы допустили ошибку, нам нужно винить себя», — сказал Почеттино. «Вот почему мы не выиграли сегодня, потому что в первом тайме у нас были шансы забить. В Премьер-лиге, если ты недостаточно бесстрастен, когда у тебя есть шансы, ты всегда можешь пропустить».

Read more:  В родном городе Месси Росарио за пять дней произошло четыре убийства, и все потому, что «провокация» нового губернатора разозлила наркобаронов – The News Lens Critical Comment Network

«Мы не боролись в первые пять минут второго тайма, пропустили слишком много угловых. В такие моменты важно соревноваться лучше и быть сильнее».

Мэтт Доэрти был среди целей «Вулверхэмптона»

«Я согласен, что мы сами себе враги. Я не хочу отнимать должное у «волков». Они забили и выполнили свою работу. Но в первом тайме мы были лучше. мы не выиграли игру.

«Волкам» пришлось столкнуться с трудностями после того, как О'Нил заменил бывшего тренера Хулена Лопетеги за несколько дней до начала сезона, поскольку летом на их трансферный бизнес наложили финансовые ограничения правила финансового фэйр-плей.

Сейчас они находятся на одном уровне в таблице по очкам, а “Челси” может похвастаться почти таким же рекордом в лиге, несмотря на то, что команда Почеттино потратила на трансферы более 1 миллиарда фунтов за последние 18 месяцев.

Одна из крупных летних покупок Николаса Джексона, который обошелся в «Вильярреал» в 32 миллиона фунтов стерлингов, но забил всего семь раз в Премьер-лиге, был встречен ироническими аплодисментами приезжих болельщиков, когда его заменили, и разочарование от его неоднородной и непоследовательной формы росло. с момента прибытия на «Стэмфорд Бридж».

«Я не слышал болельщиков», — сказал Почеттино. «(Но) всегда дело в ожиданиях, в том, как с этим справиться. Нападающий, который достигает своего возраста, новой лиги, такой как Премьер-лига, (важно) не винить его».

«Разочарование болельщиков можно принять. Но винить нужно всех вместе. Футбол — коллективный вид спорта, и мы не можем винить только кого-то одного.

«Но он молод, это его первый сезон в Премьер-лиге, и от него ждут огромных ожиданий. Играть за «Челси» оказывается давление».