Home » «Вечные легенды Парижа»: в Дневном зале диковинок не охотятся ни на каких животных; все они умирают естественной смертью – The News Lens Critical Commentary Network

«Вечные легенды Парижа»: в Дневном зале диковинок не охотятся ни на каких животных; все они умирают естественной смертью – The News Lens Critical Commentary Network

Текст: Махан. Марин Монтагут

ДЕЙРОЛЬ ДЕЙРОЛЬ Дом любопытства

AT 46, RUE DU BAC — _ПАРИЖ VII

Фото предоставлено: Издательство Building Block Culture Publishing

Дейроль — это уникальный дом диковинок и, несомненно, единственное место в Париже, где можно увидеть осла, ухаживающего за львицей, а павлин-альбинос флиртует в нескольких футах от белого медведя. Под стеклянным колпаком порхают великолепные и благородные бразильские голубые бабочки, а омары и крабы-пауки величественны, как современные скульптуры. Золотые, бронзовые и изумрудные жуки украшают коробку, сверкая, как драгоценные природные драгоценности.

Основанная в 1831 году компания Dayhall первоначально специализировалась на таксидермии и продаже оборудования для естественнонаучных коллекций. В 1888 году он переехал в бывший частный особняк на улице дю Бак. Помимо сбора образцов насекомых и животных, он также гордится своей образовательной миссией, а также издает и продает настенные диаграммы и профессиональные книги по флоре и фауне.

В 2001 году Луис. Альберт. Германия. Луи Альберт де Бройль купил Дом Дейхолла, всемирно известный антикварный дом, который продолжает привлекать ученых, энтомологов, энтузиастов и случайных туристов, приезжающих посмотреть на него. С 2007 года Луис. Альберт продвигал серию подвесных картин и гравюр «Deyrolle pour l'avenir» («Дейролл для будущего») на тему защиты земли, продолжая последовательную образовательную традицию Дейролля в новом облике.

Однако ранним утром 2008 года беспощадный пожар превратил в пепел витрину с насекомыми и 90% коллекции.

Чтобы не допустить исчезновения этого мифического места, несколько крупных брендов и художников мобилизовались и провели аукцион. Собранные средства позволили максимально восстановить разрушенный Dayhall House в его первоначальном виде, а также восстановить коллекцию и реорганизовать старые настенные схемы. Как и прежде, новые поколения посетителей поддаются его безграничному волшебству.

методы таксидермии

Искусство таксидермии или таксидермии направлено на придание мертвому животному вида живого. В Дэйхолл-Хаусе на животных не охотятся, все они умирают естественной смертью.

P_99

Фото предоставлено: Издательство Building Block Culture Publishing

P_107

Фото предоставлено: Издательство Building Block Culture Publishing

P_108

Фото предоставлено: Издательство Building Block Culture Publishing

Введение в книгу

Эта статья взята из книги «Вечная легенда о Париже: пастели, кисточки, минералы, старинные книги, фурнитура, образцы, мебель, травы, семена, куклы… Столетний магазин, несущий сокровища через столетие», опубликованной Джиму. Культура

Автор: Махан. Марин Монтагут
Переводчик: Се Пейци

Первая кисть ограничена. Книга идёт в подарок.2 изысканных экслибриса

Это похоже на волшебный магазин, спрятанный в Косом переулке.
Он существует уже сотни лет и продает широкий ассортимент редких товаров.
Возможно, вы никогда в жизни не видели этого, но теперь вы можете погрузиться в него, просто открыв книгу.
Добро пожаловать в самый легендарный и вневременной магазин Парижа!
Найдите свои собственные вдохновляющие предметы.

«Затеряйтесь в скрытом мире парижского мастерства, которое на протяжении веков снабжало ценителей лучшими товарами», — журнал Indulge Magazine.

«Автор запечатлел внешний вид и смысл девятнадцати старых парижских магазинов со скромным, осторожным и даже заботливым отношением. Фотографии магазинов, которые он сделал, были прекрасны, как картины маслом, а текст был тонким и ловким. Он сказал, что эти магазины сохранил старую душу Парижа. И он хочет передать это прикосновение в наши руки. Эту книгу стоит коллекционировать, и ее рекомендуется всем”, – Ян Яцин︱Писатель

«Магазин трав на площади Клиши наполнен ароматами трав и растений. Редкие книги в красивых переплетах в книжном магазине на Galerie Vivienne источают бесконечное волшебство. Идите дальше и прыгайте. Возьмите машину времени и вернитесь на Монпарнас в начале 20 века, чтобы осмотрите типографию и школу живописи. Остановитесь у витрины антикварного магазина на площади Фюрштемберг, самом красивом месте Парижа. Этот бизнес всегда специализировался на таксидермии и энтомологии. Затем прогуляйтесь по Сене и случайно зайдите в старейшее общество художников-художников в Париже, столице. Вы будете необъяснимо тронуты, как Сезанн и Дуга в свое время. То же самое».

В нем рассказывается история 19 проверенных временем традиционных ремесленных брендов Парижа, существующих уже 200–300 лет: украшения для дома, материалы для рисования, мебель, старинные книги, образцы животных и минералов, а также специи и галантерейные товары… Разделы бессмертной истории хранят тайны семьи владельца магазина. Кропотливый труд и бессмертный дух передачи чудесного мастерства из поколения в поколение подобны струйкам старинного аромата, влетающим в душу, словно видишь мастера-импрессиониста прямо перед ты.

Уже почти триста лет Метрополитен-музей заказывает кисточки только у Passementerie Verrier.Если вы хотите найти редкие старинные бляшки и фурнитуру, чтобы украсить свой дом дворцом, вам придется отправиться в Boiseries Féau и A la Providence. У du Pastel есть исконные кисточки, цвета ручной работы способны привлечь самых изящных танцовщиц, а на складе роскошных тканей и лент Ultramod представлены потрясающие аксессуары для ведущих модельеров. Эти вневременные магазины являются источником вдохновения в Городе огней, где художники, дизайнеры, мастера и любители ремесел могут найти предметы мечты, из которых рождается душа старого Парижа.

12113920_Б

Фото предоставлено: Издательство Building Block Culture Publishing

[Присоединяйтесь в качестве члена Key Comment Network]Отличные статьи будут приходить прямо на ваш почтовый ящик каждый день, и вы будете получать эксклюзивные еженедельные редакционные подборки, подборки текущих новостей, еженедельники по искусству и другие специальные электронные информационные бюллетени. Вы также можете оставить сообщение, чтобы обсудить содержание статьи с автором, репортером или редактором.Нажмите сейчас, чтобы стать участником бесплатно!

Ответственный редактор: Вен Шихан
Копирайтер: Пан Бохан

2023-12-24 12:00:06


1703449000
#Вечные #легенды #Парижа #Дневном #зале #диковинок #не #охотятся #ни #на #каких #животных #все #они #умирают #естественной #смертью #News #Lens #Critical #Commentary #Network

Read more:  не забудьте поставить цели, которые должны быть достигнуты!, социальные и HR

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.