Home » Почтальон ушел в отставку спустя девятнадцать лет. Последней каплей стал адрес в Жижкове.

Почтальон ушел в отставку спустя девятнадцать лет. Последней каплей стал адрес в Жижкове.

фото: Redakce PrahaIN.cz/Česká pošta на улице Йиндржишска

Нам будет сложно найти государственное предприятие, которое подвергалось бы большей критике, чем Почта Чехии. За это отвечает Департамент внутренних дел министра Вита Ракушана (СТАН). PrahaIN.cz неоднократно писал об условиях, царящих внутри.

Триста филиалов были закрыты год назад, а работу потеряли более тысячи сотрудников. Наши редакторы поговорили с курьером, который долгое время работал в сфере доставки и избежал увольнения. Она говорила о счастье. Теперь он выражает себя по-другому.

Она доставляла почту в Праге 3 и девятнадцать лет проработала на Чешской почте. По ее словам, хотя в последнее время эта работа становилась все более сложной, она ей нравилась. Она терпела насилие, оскорбления, стресс.

Когда в прошлом году компания проводила массовые увольнения, она говорила о счастье. «Кто-то говорит мне, что я сумасшедшая, чтобы оставаться здесь ради таких денег. Но я живу здесь очень долго и даже не знаю, что еще делать», — сказала она нам в прошлом году во время каникул.

Однако за последние месяцы ситуация настолько ухудшилась, что ей пришлось уйти в отставку.

«Нас вообще мало, все затягивается, в сортировочных центрах буквально бардак. Извините, через столько времени это будет ужасная перемена. Но я больше не выдержала. Оскорбления, ругань “, загруженность, нет понимания. Почти все мои коллеги-женщины ушли. Новых все еще набирают, но никто не может долго продержаться”, – рассказала она.

Ее зарплата составляла 22 тысячи нетто.

Логотип Почты Чехии. Фото: PrahaIN.cz

Семья почувствовала облегчение

Последней каплей стал мужчина из Жижкова, которому она доставляла почту. «Я кидал ему в шкафчик купюру, и когда он увидел меня из окна, он подбежал ко мне и сказал, что я потеряла его посылку, что я должна немедленно принести ее ему, что он заплатил за нее три тысячи» она рассказывает.

Read more:  Через 5 лет после того, как США вышли из ядерной сделки с Ираном, больше обогащается уран и гораздо меньше доверия: -

Когда они вместе просмотрели отслеживание, они обнаружили, что оно вернулось отправителю ровно через тридцать дней после отправки. По заявке до адресата связаться не удалось. «Он кричал на меня, что весь день был дома, и что все, что ему нужно было сделать, это позвонить в звонок», – описывает она. “Пришлось ему признаться, что иногда бывает так, что водителям надоело, а иногда они просто оставляют посылки в отделении. Но объявление должно прийти, это правда”, – добавляет он.

Мужчина оскорбил ее и проклял.

Домой она вернулась с треском. И подобные ситуации повторялись несколько раз в неделю.

Поэтому с апреля она начинает новую работу в качестве социального работника в детском доме. “Я очень жду этого, это будут перемены. Больше всего счастлива моя семья, которой больше не придется смотреть, как я страдаю каждый день после возвращения с работы”, – заключает бывшая почтальонша.

Наша редакция попыталась узнать, сколько сотрудников уволилось за последние месяцы.

«На данный момент мы можем предоставить информацию за 2022 год, когда общее колебание достигло значения 30,3 процента. Добровольный оборот составил 17,5 процента. При необходимости доступен Годовой отчет за 2022 год, где также приведены эти данные. Годовой отчет за год Данные за 2023 год еще не опубликованы, поэтому мы не можем предоставить данные”, – сообщил PrahaIN.cz пресс-секретарь Почты Чехии Матьяш Витик.

2024-03-29 04:30:34


1711700581
#Почтальон #ушел #отставку #спустя #девятнадцать #лет #Последней #каплей #стал #адрес #Жижкове

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.