Home » Почта повышает стандартные цены на марки в четвертый раз менее чем за три года – The Irish Times

Почта повышает стандартные цены на марки в четвертый раз менее чем за три года – The Irish Times

Сообщение в следующем месяце снова поднимет цену на стандартную почтовую марку, что станет четвертым подобным повышением цен, которое государственная почтовая компания осуществила менее чем за три года.

С 1 февраля цена стандартной национальной марки вырастет на 5 центов и составит 1,40 евро, увеличившись примерно на 3,7 процента. По сообщению An Post, тарифы на большие конверты и заказную почту также вырастут, но стоимость международных почтовых марок останется неизменной и составит 2,20 евро, как и цена цифровых марок на уровне 2 евро.

«Осознавая» влияние изменений на клиентов, которые регулярно отправляют почту, An Post сообщила, что цена книги из десяти марок останется 13,50 евро, что соответствует текущему курсу 1,35 евро за марку. Между тем, коробка из 100 марок будет стоить 1,30 евро за марку.

Со следующего месяца тарифы на почтовые услуги вырастут на 40 процентов с мая 2021 года, когда An Post увеличила стандартные цены на марки на 10 центов с 1 евро до 1,10 евро. За этим последовал дальнейший рост цен: повышение на 15 центов в марте 2022 года и на 10 центов в феврале прошлого года, поскольку компания обвинила в этом рост затрат и продолжающееся сокращение количества писем, отправляемых каждый год.

«Мы приложили все усилия, чтобы свести к минимуму необходимое повышение цен, распространив его на почтовые продукты и услуги, обеспечивая при этом высочайшее качество и устойчивые услуги для всех клиентов, где бы они ни жили», — сказал Гарретт Бриджман, управляющий директор An Post Commerce, в заявлении по поводу В среду вечером. «Эти увеличения необходимы для покрытия растущих затрат и обеспечения непрерывности обслуживания и инноваций на уровне лучших в Европе».

Общие потребительские цены выросли на 3,9% за год до конца ноября, согласно данным Центральное статистическое управление последний индекс потребительских цен (ИПЦ). По сообщению газеты Post, повышение цен на 3,7% в следующем месяце окажется ниже последнего уровня инфляции ИПЦ. Однако оценки ЕС показали на прошлой неделе, что инфляция в республике и еврозоне в декабре выросла после замедления в течение прошлого года.

Read more:  Пользователи Galaxy S24 в Китае жалуются на искусственный интеллект Baidu: он не такой умный, как Google

An Post сообщила, что ее производственные затраты, включая счета за топливо и энергию, увеличились на 6 процентов в прошлом году, и новые тарифы отражают эту реальность. «Мы смягчаем воздействие на малый и средний бизнес и частных клиентов, предоставляя скидки и регулярные ценовые акции в течение года в почтовых отделениях и в Интернете», — сказал г-н Бриджман.

В своем годовом отчете в июне прошлого года An Post сообщила об убытке до учета исключительных статей в размере 27,4 млн евро в 2022 году, что немного выше, чем 26,3 млн евро в 2021 году. Выручка An Post оставалась стабильной в годовом исчислении на уровне 880 млн евро, несмотря на снижение количества посылок, поступающих в Ирландию из Великобритании, из-за новых, пост-Брексит таможенные правила.

2024-01-11 04:52:30


1704953458
#Почта #повышает #стандартные #цены #на #марки #четвертый #раз #менее #чем #за #три #года #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.