Home » почти 5,7 миллиона зрителей перед Францией-Австралией – Освобождение

почти 5,7 миллиона зрителей перед Францией-Австралией – Освобождение

Чемпионат мира по футболу среди женщин 2023 г.досье

Матч между Les Bleues и австралийкой Матильдой, который посмотрели более 5,7 миллиона человек, побил рекорды зрительских симпатий. Но эти цифры остаются намного ниже тех, что были на слухах у мужской сборной Франции.

Это победа женского спорта высокого уровня. Почти 5,7 миллиона зрителей следили в субботу утром на канале France 2 за захватывающим четвертьфинальным матчем между женской футбольной командой Франции и Австралия, согласно данным, опубликованным в воскресенье изданием Médiamétrie. Это лучшая аудитория, достигнутая встречей «синих» на этом чемпионате мира.

Жарко напряжённая встреча, закончившаяся поражением французов в конце бесконечной серии пенальти (0:0, 7 бросков по воротам против 6), набрала 69,6% доли зрителей (PDA). Почти семь зрителей из десяти следили за матчем с 9:00 утра, такое утреннее расписание объяснялось разницей во времени с Океанией, где проходят соревнования.

Их предыдущие матчи соответственно посмотрели 3,4 миллиона человек (Франция — Ямайка на M6 23 июля.), 4,3 миллиона (Франция-Бразилия на France 2 29 июля), 3,9 млн (Панама – Франция на France 2 2 августа) и 5,2 миллиона зрителей (Франция-Марокко на M6 8 августа) зрителей.

Запись несмотря на угрозу черного экрана

Рекорд аудитории женской сборной Франции по футболу датируется июнем 2019 года, во время чемпионата мира по футболу во Франции, когда почти 12 миллионов зрителей (TF1 и Canal +) смотрели победный матч 1/8 финала против Бразилии. Однако эта аудитория остается намного ниже, чем у мужской сборной Франции. Для сравнения, его победный четвертьфинал против Англии (2:1) на ЧМ-2022 вечером 10 декабря посмотрели 17,7 млн ​​зрителей.

Угроза черного экрана долгое время сдерживала проведение чемпионата мира по футболу среди женщин 2023 года, организованного в Австралии и Новой Зеландии, из-за нежелания западных аудиовизуальных вещателей публиковать чековую книжку перед лицом очень неопределенных последствий для аудитории, учитывая разницу во времени.

Read more:  «Стад Франсэ» в поисках реванша против «Тулузы»

После обширного соглашения, объявленного ФИФА в середине июня в отношении примерно тридцати стран, France Télévisions и M6 приобрели права на это мероприятие, что позволило транслировать его в незашифрованном виде во Франции.

2023-08-13 08:16:36


1691921334
#почти #миллиона #зрителей #перед #ФранциейАвстралией #Освобождение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.