Home » Почти 7000 жителей Квинсленда ждали более 24 часов, чтобы их увидели в отделениях неотложной помощи больниц с июня по сентябрь.

Почти 7000 жителей Квинсленда ждали более 24 часов, чтобы их увидели в отделениях неотложной помощи больниц с июня по сентябрь.

Оппозиция Квинсленда обнародовала тревожные новые цифры, свидетельствующие о длительных задержках на 24 часа и более тысяч жителей Квинсленда в отделениях неотложной помощи по всему штату.

Данные были обнародованы после того, как в парламенте был вынесен вопрос об уведомлении после того, как оппозиция заявила, что к ней обращались передовые сотрудники по поводу хронического стресса, в котором они находились.

Цифры показывают, что в июне 1986 пациентов ждали приема в отделениях неотложной помощи более суток.

В июле такая же участь постигла еще 2068 пациентов.

В этом году с 1 июня по 30 сентября в отделениях неотложной помощи было 6 979 госпитализаций в 26 крупнейших больницах, которые длились более суток.

Лидер оппозиции Дэвид Крисафулли назвал эти цифры «шокирующими» и «неприемлемыми».

Он сказал, что обнажил «шокирующие масштабы блокирования коек в больницах Квинсленда» после того, как передовой персонал обратился к нему с жалобами на перегрузку работой и «стресс» из-за невозможности быстрее лечить больных пациентов.

«Чтобы представить, насколько это серьезный кризис, почти 60 жителей Квинсленда каждый день ждут более суток в час нужды, чтобы их увидели.

В отделении неотложной помощи больницы Бандаберга 887 человек ждали более 24 часов.(Новости ABC: Брэд Марселос)

«Правительству некого винить, кроме самих себя, за больную систему, которая формировалась семь с половиной лет.

«Было время, когда кто-то ждал 24 часа в отделении неотложной помощи, это было большой проблемой. Теперь это обычное дело».

Read more:  Скажи сыр! Изображение галактики захватило 3 миллиарда звезд

Г-н Крисафулли сказал, что персонал сказал ему, что было время, когда, если кто-то ждал в отделении неотложной помощи более 24 часов, проводилось собрание, чтобы убедиться, что это не повторится.

Он сказал, что виновата нехватка ресурсов, а не передовой персонал.

Данные показали, что в Херви-Бей самое большое время задержки, за ним следует Бандаберг.

Таблица данных Queensland Health, показывающая время ожидания экстренной помощи.
Данные Queensland Health показывают время ожидания экстренной помощи в сентябрьском квартале. (Поставляется: ЛНП)

В университетской больнице Голд-Коста в июне 131 человек ждал 24 часа или дольше, а в Редленде — 256 человек.

Но данные также показали, что в последние месяцы некоторые больницы преодолели время ожидания.

В июне в больнице Логан было 186 пациентов, ожидающих 24 часа и более, но к сентябрю это число упало до 75.

К сентябрю Redland также сократила свое количество до 127 человек.

Данные поступили через несколько дней после того, как правительство штата сообщило о небольшом улучшении показателей в последнем квартале, но о 7-процентном скачке числа тех, кто нуждается в самой неотложной помощи в крупных государственных больницах.

Д’Ат говорит, что все пациенты категории 1 были осмотрены в течение двух минут.

Министр здравоохранения Иветт Д’Ат преуменьшила задержки, утверждая в своем заявлении, что ожидания в отделении неотложной помощи в течение 24 часов и более представляют собой лишь «небольшую часть» от общего числа пациентов, нуждающихся в неотложной помощи.

Г-жа Д’Ат сказала, что около 99 процентов людей были госпитализированы или выписаны в течение этого времени.

Она сказала, что за пациентами ухаживали преданные и квалифицированные врачи на протяжении всего их пребывания, независимо от продолжительности.

женщина с темными волосами до плеч и шарфом говорит перед табличкой
Иветт Д’Ат говорит, что теперь за 20 минут принимается больше пациентов, чем когда у власти была ЛНП.(ABC Far North: Кристофер Теста)

«Отчет Австралийского колледжа неотложной медицины о чрезвычайном положении в 2022 году показывает, что Квинсленд работает лучше, чем любая другая юрисдикция, когда речь идет о переводе пациентов из отделений неотложной помощи на больничные койки», — сказала она.

Read more:  Многим людям с респираторными инфекциями сейчас важно следовать советам

«Последние данные о производительности Queensland Health за сентябрь 2022 года также показывают, что доля пациентов государственных больниц с неотложной помощью, обратившихся вовремя, увеличилась в сентябрьском квартале, когда наши больницы сильно пострадали от третьей волны COVID, и тысячи медицинских работников были уволены».

Г-жа Д’Ат сказала, что в соответствии с национальными стандартами было осмотрено больше пациентов со временем ожидания 17 минут во всех пяти категориях госпитализаций в сентябрьском квартале по сравнению с 20-минутным средним временем ожидания отделения неотложной помощи в 2013/14 году, когда LNP была у власти. .

«По всем пяти категориям доля пациентов с ЭД, которые наблюдались в клинически рекомендуемое время в течение сентябрьского квартала, увеличилась на 1,4%», — сказала она.

«Сто процентов пациентов категории 1, наиболее тяжелых пациентов, принимаются в течение двух минут после прибытия».

Но министр здравоохранения признала, что некоторые пациенты ждали намного дольше, и поблагодарила их за терпение.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.