Home » Многим людям с респираторными инфекциями сейчас важно следовать советам

Многим людям с респираторными инфекциями сейчас важно следовать советам

Число людей в Нидерландах с респираторными жалобами продолжает расти. Помимо коронавируса и риновируса, увеличивается число больных вирусом гриппа. В RIVM также до сих пор принимают людей с пневмонией. Их вызывают, среди прочего, бактерии Mycoplasma pneumoniae.

Есть ли у вас респираторные жалобы? Следуйте советам, чтобы как можно меньше распространять эти типы вирусов и бактерий. Это также защищает людей, которые подвергаются повышенному риску респираторной инфекции.

Тяжесть респираторной инфекции может варьироваться от легкой простуды до серьезной пневмонии. Некоторые люди могут серьезно заболеть респираторной инфекцией. Вирус РС может быть опасен для очень маленьких детей. При коронавирусе и вирусе гриппа (вирус гриппа) особенному риску подвергаются пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями или серьезными иммунными нарушениями. Но иногда люди без хронических заболеваний или нарушений иммунной системы также страдают от длительных жалоб на COVID-19. Микоплазма пневмонии и пневмококки являются примерами бактерий, которые могут вызывать серьезные респираторные инфекции, такие как пневмония.

Рекомендации при респираторных жалобах

Есть ли у вас жалобы, связанные с респираторной инфекцией? Следуйте советам ниже. Таким образом вы поможете ограничить распространение респираторных вирусов и бактерий. И вы защищаете людей, которые подвергаются повышенному риску респираторной инфекции.

* Ты болен? Оставайся дома.
* Вы не больны, но есть ли у вас жалобы? Если есть возможность, работайте дома. При необходимости проконсультируйтесь со своим работодателем.
* Кашляйте и чихайте в локоть.
* Держитесь на расстоянии от других.
* Избегайте контактов с людьми, которые могут серьезно заболеть респираторной инфекцией.
* Необходим ли контакт по-прежнему (например, для неформального ухода)? Носите маску для рта и носа.

Хорошая гигиена помогает ограничить распространение и предотвратить заболевание самостоятельно. Поэтому часто и тщательно мойте руки с мылом и проветривайте помещения.

Последние цифры

Помимо вируса короны, RIVM также отмечает рост числа людей с вирусом гриппа. На прошлой неделе количество людей с гриппоподобными жалобами впервые превысило норму, что свидетельствует о повышении активности в сфере общей практики. В Нидерландах мы говорим об одном эпидемия гриппа если в течение двух недель подряд более 56 человек из 100 000 обращаются к врачу общей практики с жалобами на грипп и различные источники похоже, что обнаруживается больше вирусов гриппа.

Read more:  Расовая принадлежность, сердечные аритмии создают высокий риск применения искусственной вентиляции легких при сепсисе

Растет и число больных пневмонией. Особенно в возрастных группах 5-14 и 15-24 года. RIVM отслеживает развитие и распространение респираторных инфекций и еженедельно публикует последние цифры на вебсайте.

2023-12-25 18:30:00


1703536506
#Многим #людям #респираторными #инфекциями #сейчас #важно #следовать #советам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.