Home » Почтовая компания PPP подает в суд на конкурента Bpost и правительство Бельгии за «незаконную государственную помощь»

Почтовая компания PPP подает в суд на конкурента Bpost и правительство Бельгии за «незаконную государственную помощь»

До сих пор Bpost имела право доставлять газеты и журналы по всей стране. До сих пор эта концессия всегда доставалась государственной компании, которая получала за нее 170 миллионов евро в год в виде субсидий. В прошлом году заявки смогли подать и другие компании, и ГЧП оказалось самым дешевым.

Правительство решило не заключать контракт с ГЧП, а работать по другой системе. Bpost получит 75 миллионов на продолжение работы в том же режиме, что и раньше, в течение следующих шести месяцев, а после этого издатели получат прямые субсидии для приобретения услуги распространения самостоятельно.

Тот факт, что Bpost получает дополнительно 75 миллионов разовых субсидий, ППС расценивает как незаконную государственную помощь. Завтра и Bpost, и государство будут рассматриваться в корпоративном суде Брюсселя.

2024-01-16 15:06:00


1705421105
#Почтовая #компания #PPP #подает #суд #на #конкурента #Bpost #правительство #Бельгии #за #незаконную #государственную #помощь

Read more:  Как прошлые кризисы ограничения долга сформировали позицию Байдена против переговоров

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.