Home » Почтовый банк рассматривает возможность закрытия своего онлайн-банка Ma French Bank

Почтовый банк рассматривает возможность закрытия своего онлайн-банка Ma French Bank


лПочтовый банк объявил в среду, 20 декабря, что изучает «проект по прекращению деятельности» своего онлайн-банка Ma French Bank, который был убыточным, и в понедельник инициировал процедуру информирования и консультаций с профсоюзами по этому поводу. «Несмотря на неоспоримый успех у клиентов, Ma French Bank не достиг прибыльности и пока не нашел свою экономическую модель», — отмечает в пресс-релизе банковская дочерняя компания группы La Poste.

«На крайне конкурентном рынке […]«Для развития Ma French Bank потребуются крупные инвестиции», – добавляет учреждение, но эта «ориентация больше не кажется совместимой со стратегическим планом группы». В случае прекращения деятельности в течение периода, оцениваемого от 12 до Через 18 месяцев 161 сотруднику Ma French Bank “будет предложено продолжить карьеру в рамках группы”, уточнил La Banque Postale. 750 000 клиентов Ma French Bank, в свою очередь, будут перенаправлены в физическую сеть La Banque. Postale, благодаря своему присутствию в 7000 почтовых отделениях, однако La Banque Postale не исключает продажи клиентского портфеля возможному покупателю.

Сложный период для онлайн-банков во Франции

Два игроки рынка онлайн-банкинга, ING и Orange Bank уже сдались, их клиентам предлагается мигрировать в Boursorama, дочернюю компанию Société Générale, в первом случае, и в Hello Bank!, дочернюю компанию BNP Paribas, во втором. После периода всестороннего развития под руководством предыдущего председателя правления Филиппа Хайма (капитальный ремонт частного банковского обслуживания, приобретение управляющей компании, развитие потребительского кредитования и т. д.) La Banque Postale теперь стремится переориентироваться на его основы.ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Паника в банковском секторе: риски для ваших сбережений? Во всяком случае, таков мандат нового председателя правления Стефана Дедеяна, бывшего руководителя CNP Assurances (который объединил усилия с La Banque Postale в прошлом году) и пришедшего на эту должность в начале августа. Отмечая низкую прибыльность своей дочерней компании онлайн-банкинга BforBank, Crédit Agricole в сентябре сделал противоположный выбор, изменив позиционирование бренда и поставив перед ним новые амбициозные цели. La Banque Postale, дочерняя компания La Poste, которая сама принадлежит Caisse des Dépôts (CDC) и государству, заявляет о 20 миллионах индивидуальных клиентов, предприятий и участников местного государственного сектора в Франция.

Read more:  Лаура Паузини, 30 лет после своего первого успеха: «Марко продолжает говорить, что он мне не изменял, но он это сделал»


2023-12-20 21:28:00


1703222044
#Почтовый #банк #рассматривает #возможность #закрытия #своего #онлайнбанка #French #Bank

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.