Home » Пощечина медицинским работникам за «передачу» вакцины

Пощечина медицинским работникам за «передачу» вакцины

вакцинация против раздражение завелся “на пол газа” среди медицинского персонала, одной из групп, которым показано получение вакцины этой осенью и зимой, а также в приоритетном порядке наряду с пожилыми людьми и людьми в домах престарелых. Это то, что они осуждают с тех пор Валенсийское общество профилактической медицины и общественного здравоохранения (Svmpsp), откуда Они называют цифры присоединения «тревожными» зарегистрировано в первые три недели.

По данным здравоохранения, с момента начала кампании 16 октября Прививку получили 26 262 медицинских работника. 32% от общего количества “когда на той же неделе прошлого года охват был уже 50-60%”, – отметил вчера президент Валенсийского общества, Хуан Франсиско Наварро Грасиа. По мнению превентивиста, существует области здравоохранения, в которых вакцинированы только «двадцать процентов» туалетов, и поэтому мы не достигнем цели», которая в этом году была установлена ​​на уровне 75% или что то же самое, лзавещают трем из каждых четырех работников здравоохранения.

Из научного сообщества вспомнили, что именно у медицинских работников есть «трудовой и этический» долг защитить себя от гриппа «в первую очередь для себя, но и для избегать инфекций при уходе за больными и ненужный больничный зимой», месяцы, в течение которых распространение случаев гриппа, Covid и других респираторных инфекций довело систему здравоохранения до крайности. «Пожилые работники реагируют лучше, но Молодые работники здравоохранения не видят риска, но они должны нести ответственность«Наварро настоял.

Отрицательные тенденции

Прибытие COVID-19 кампании массовой вакцинации означали, что иммунизация против гриппа принесла пользу и В 2021 году зафиксированы поистине рекордные цифры. Той зимой они получили прививку от гриппа. 94,28% медицинских работников. Однако в следующем году охват упал до 80,12% (хотя цель была достигнута). Еще неизвестно, приведет ли этот «плохой старт» к продолжению тенденции к снижению или это является следствием особенно теплой осени, которую Валенсийское сообщество зафиксировало до сих пор. «Все было очень хорошо, когда пандемия вселяла страх, но «Теперь кажется, что мы впали в другую крайность».настаивает президент валенсийских превентивистов.

Read more:  Лоулесс: Курица в каждом дворе? Оттава должна поддержать городское сельское хозяйство

Грипп да, ковид нет

В случае этой группы риска также рекомендуется прокол двойной Как у пожилых людей: защитите себя от гриппа и ковида одновременно. Однако и это не выполняется. По данным Общества профилактической медицины, «до 20%» туалетов Те, кто делает прививку от гриппа, говорят «нет» прививке от Covid. «Мы еще раз должны воззвать к ответственности рабочих», — сказал Наварро.

В научном обществе отметили, что в этом году получает вакцину от ковида обновлен до последних вариантов Omicron и это также продемонстрировало высокую эффективность против серьезных заболеваний. «Недавнее тематическое исследование, проведенное в 24 больницах США, продемонстрировало эффективность 69% в предотвращении тяжелой формы Covid у людей старше 65 лет, которая выросла до 76%, если последняя вакцина была введена менее 6 месяцев назад».

Вакцинировано более 17 000 детей.

В воскресенье издание Health подвело итоги первых трех недель кампании: Было получено 400 000 доз, на 21% больше. из числа введенных в тот же период предыдущего года. Более половины составляли люди с хроническими заболеваниями и ослабленным иммунитетом. Следует помнить, что это п.первый год, в течение которого здоровые дети от 6 до 59 месяцев также считаются группой риска. На данный момент они защитились от гриппа более 17 000 детей: 7060 младенцев от 6 до 24 месяцев (при пунктированной вакцине) и еще 10228 от 2 до 5 лет при ингаляционная вакцина.

2023-11-07 06:00:49


1699345001
#Пощечина #медицинским #работникам #за #передачу #вакцины

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.