Home » По данным исследования, почти 50-70% детей «младше 19 лет» по-прежнему восприимчивы к SARS-CoV-2.

По данным исследования, почти 50-70% детей «младше 19 лет» по-прежнему восприимчивы к SARS-CoV-2.

Новое исследование показало, что миру нужны более качественные вакцины и кампании по вакцинации, поскольку от 50 до 70 процентов детей в возрасте до 19 лет были уязвимы для SARS-Cov-2 в 2021 году до волны Омикрон.

В нем говорится: «Результаты показывают, что к концу 2021 года и до волны Омикрон около 50-70 процентов детей во всем мире все еще были восприимчивы к инфекции SARS-CoV-2, что явно подчеркивает необходимость более эффективных вакцин и более качественной вакцинации. охват детей и подростков, особенно в развивающихся странах и этнических меньшинствах».

Кроме того, было обнаружено, что оценки глобальной серораспространенности варьировались от первой волны на уровне 7,3 процента до пятой волны на уровне 37,6 процента и 56,6 процента в шестой волне.

Серопревалентность относится к количеству детей, которые дали положительный результат на специфические антитела против SARS-CoV-2, с использованием четко обозначенного порога, деленного на количество протестированных детей.

Было установлено, что самый высокий уровень серопревалентности был обнаружен в Юго-Восточной Азии от 17,9 до 81,8 процента, а самый низкий – в регионе Западной части Тихого океана от 0,01 до 1,01 процента.

В исследовании говорится, что с декабря 2019 года по 10 июля 2022 года ученые провели систематический обзор и метаанализ, в ходе которого они провели поиск в международных и предварительно напечатанных научных базах данных.

Исследование состояло из 247 публикаций, содержащих почти 302 набора данных о 757 075 детях из 70 стран и шести регионов, указанных ВОЗ.

Согласно исследованию, 144 набора данных были из Европы, а 14 — из Западной части Тихого океана.

Время до Omicron в сочетании с опасениями по поводу безопасности вакцин для детей привело к неудачным кампаниям по вакцинации.

Read more:  Обновленные вакцины для Омикрона поступят осенью

В исследовании говорится, что с появлением Омикрона увеличение числа детей, нуждающихся в дополнительной критической помощи, наблюдалось в развитых странах, таких как США, Англия и Германия, с достаточными запасами вакцины.

Ученые заявили: «Мы стремились дать оценки доли детей с обнаруживаемыми антителами и выявить источники неоднородности серопревалентности SARS-CoV-2 у детей в различных регионах мира».

СМОТРЕТЬ WION LIVE ЗДЕСЬ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.