Home » По данным НАСА, 70 миллионов американцев могли увидеть это затмение в виде «огненного кольца»

По данным НАСА, 70 миллионов американцев могли увидеть это затмение в виде «огненного кольца»

Когда следующее затмение? В субботу, 14 октября, в 16:15 по всемирному времени — 9:15 по тихоокеанскому времени — те, кто находится рядом с Орегонскими дюнами, увидят идеальное «огненное кольцо», когда луна закроет центр Солнца на 4 минуты 30 секунд.

По данным НАСА, более 70 миллионов американцев смогли увидеть редкое небесное зрелище.

Первое подобное зрелище, видимое в США с 2012 года — и последнее до 2039 года — это кольцевое солнечное затмение (кольцо означает кольцо) будет видно только с расстояния шириной 125 миль.

Все остальные жители Северной, Центральной и Южной Америки увидят частичное солнечное затмение. Очки солнечного затмения Его нужно будет носить всегда, независимо от того, находитесь ли вы на цели, чтобы увидеть «огненное кольцо» или частичное солнечное затмение.

БОЛЬШЕ ОТ ФОРБСПришло время приобрести очки для наблюдения за солнечным затмением, пока вы еще можете

Где находится солнечное затмение «Огненное кольцо»?

Этот путь затронет девять штатов США, пройдя на юго-восток через юго-западный регион США и покинув страну в 12:03 по центральному поясному времени над островом Падре, штат Техас, где кольцо будет видно до 4 минут 52 секунды.

В общей сложности более 6,6 миллиона американцев живут на пути «огненного кольца» в течение 47 минут, которые требуются, чтобы пересечь страну, но гораздо больше людей смогли его увидеть. «Путь кольцеобразного солнечного затмения пересекает большую территорию США от Орегона до Техаса и затрагивает части Калифорнии, Невады, Юты, Аризоны, Колорадо и Нью-Мексико», — сказал он. Алекс Локвуд, руководитель отдела стратегического содержания и интеграции Управления научных миссий НАСА в штаб-квартире НАСА на брифинге для прессы. «Они смогут выйти на улицу и, надеюсь, безопасно наблюдать за происходящим», — сказал Локвуд. «Еще 68 миллионов человек живут в радиусе 200 миль от пути, поэтому более 70 миллионов человек могут стать свидетелями этого невероятного небесного выравнивания».

После США «огненное кольцо» будет видно с мексиканского полуострова Юкатан, из Белиза, Гондураса, Никарагуа, Панамы, Колумбии и Бразилии.

Лучшие места, чтобы увидеть солнечное затмение «Огненное кольцо»

Вы не единственный, кто знает об этом редком солнечном затмении. Если вы составляете план на этом позднем этапе, то лучшим местом для наблюдения затмения будет любое место на пути «огненного кольца», куда не будут ходить другие.

Это «огненное кольцо» необычно тем, что оно пересекает некоторые из самых известных и красивых национальных парков США. Однако те, кто в курсе, уже давно забронировали кемпинги и жилье в этих районах или рядом с ними.

На этом позднем этапе лучше избегать мест, которые могут привлечь огромное количество посетителей. Места-приманки обязательно включают национальный парк Кратер-Лейк в Орегоне и национальный парк Брайс-Каньон в Юте. Недавнее объявление подтвердило, что Парк племени навахо «Долина монументов» будет закрыта также парк племени навахо «Четыре угла» и части национального памятника «Каньон де Шелли».

Куда бы вы ни планировали пойти, планируйте, что там будет много людей, и доберитесь до места наблюдения задолго до начала частичного затмения. Вы можете узнать точное время для любого места, используя опцию «поиск затмения». здесь.

БОЛЬШЕ ОТ ФОРБСВаш полный путеводитель по октябрьскому солнечному затмению «Огненное кольцо»

Как ответственно путешествовать в отдаленных районах

Во многих отдаленных районах Юты, Нью-Мексико, Невады, Аризоны и Колорадо может наблюдаться значительное количество посетителей, что может создать давление на местные службы и предприятия. Имейте в виду, что посетители отдаленных мест будут иметь ограниченные возможности и ресурсы. Будьте готовы взять с собой все необходимое — полный бак топлива, еду, наличные, туалетную бумагу, лед — поскольку этого может не оказаться в пункте назначения. Также обратите внимание, что в культуре навахо это событие является священным, и многие члены племени навахо не будут работать.

Лучшие города, где можно увидеть солнечное затмение «Огненное кольцо»

Возможно, лучшими местами, где можно увидеть солнечное затмение «огненного кольца», являются три крупнейших города в трех самых густонаселенных штатах США, через которые оно проходит: Юджин в Орегоне, Альбукерке в Нью-Мексико и Сан-Антонио в Техасе. Цены растут, но опыт затмения прилета и вылета все еще возможен.

Где находится частное солнечное затмение?

Хотя вы должны находиться на пути кольцевого затмения, чтобы увидеть «огненное кольцо» 14 октября, все жители Америки увидят частичное солнечное затмение (те, кто будет на пути, также увидят его как до, так и после «огненного кольца») .

Насколько солнце будет закрыто луной, зависит от того, насколько близко вы находитесь к пути «огненного кольца». Например, если вы находитесь в Денвере, штат Колорадо, в 400 милях к северу от дороги в Санта-Фе, штат Нью-Мексико, вы увидите 79% частичное солнечное затмение. В Лос-Анджелесе этот показатель составляет 71%, поскольку этот город находится в 450 милях к югу от дороги в Сидар-Сити, штат Юта. Однако тем, кто находится в Нью-Йорке, который находится примерно в 1800 милях от пути, будет казаться, что Солнце затмевается Луной только на 22%. Однако в Остине, штат Техас, всего в 70 милях от траектории, можно будет увидеть огромное 88-процентное затмение, но не «огненное кольцо».

Я эксперт по затмениям, редактор журнала WhenIsTheNextEclipse.com и автор Полное руководство по великому североамериканскому затмению 8 апреля 2024 г.. Чтобы узнать самые последние новости о солнечном затмении «огненного кольца», включая варианты проезда и проживания,проверьте мой основной канал новых статей каждый день.

Желаю тебе ясного неба и широко раскрытых глаз.

Следуй за мной Твиттер или LinkedIn. Проверить мой Веб-сайт или другие мои работы здесь.


1696571119


publish_date]
#По #данным #НАСА #миллионов #американцев #могли #увидеть #это #затмение #виде #огненного #кольца

Read more:  Заплаканный российский миллиардер, потративший 2 миллиарда долларов на искусство, рассказал присяжным, что Sotheby's его обманул

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.