Home » По данным ЮНИСЕФ, во время пандемии доверие к плановым вакцинациям детей снизилось

По данным ЮНИСЕФ, во время пандемии доверие к плановым вакцинациям детей снизилось

По данным ЮНИСЕФ, общественное мнение о важности плановой вакцинации детей в Канаде снизилось на восемь процентов по сравнению с периодом до пандемии.

В новом отчете агентства говорится, что доверие к вакцинации против таких болезней, как корь, полиомиелит и столбняк, упало в 52 из 55 опрошенных стран.

Согласно отчету ЮНИСЕФ, доля канадцев, считающих, что вакцинация детей важна, за последние три года снизилась с 90 до 82 процентов.

«Это значительное снижение», — сказала доктор Кора Константинеску, детский специалист по инфекционным заболеваниям, которая руководит клиникой недоверия к вакцинам в детской больнице Альберты.

Хотя в отчете ЮНИСЕФ говорится, что большинство канадцев по-прежнему поддерживают вакцинацию детей, 82% недостаточно для достижения «комфортного уровня коллективного иммунитета» против предотвратимых детских болезней, сказала она.

По словам Константинеску, хорошая защита от кори, например, требует уровня вакцинации более 95 процентов.

По ее словам, в последнее время в различных частях Канады были зарегистрированы случаи кори, коклюша и менингококковой инфекции.

В отчете ЮНИСЕФ говорится, что Китай, Индия и Мексика были единственными изученными странами, где доверие людей к детским вакцинам осталось прежним или улучшилось.

По его оценкам, 67 миллионов детей во всем мире «полностью или частично не прошли плановую иммунизацию в период с 2019 по 2021 год».

«Миру угрожает опасность для здоровья детей. Как в Канаде, так и во всем мире необходимы более решительные действия для повышения уровня иммунизации детей и предотвращения дальнейшего падения доверия к вакцинам», — заявил в пресс-релизе Дэвид Морли, президент и главный исполнительный директор ЮНИСЕФ в Канаде.

«Сейчас самое время восстановить иммунитет. Если мы этого не сделаем, больше детей умрут от легко предотвратимых болезней, таких как корь, столбняк и полиомиелит», — сказал Морли.

Read more:  «Ключевое соглашение по мигрантам. Если парламент не проголосует за это, мы все окажемся в беде» - Corriere.it

В отчете ЮНИСЕФ говорится, что во время пандемии плановая иммунизация детей снизилась из-за нескольких факторов, включая нарушение доступа к медицинской помощи, нехватку медицинских работников и рекомендации оставаться дома для предотвращения распространения COVID-19.

«Дети, рожденные незадолго до или во время пандемии, в настоящее время переходят тот возраст, когда их обычно вакцинируют», — говорится в отчете.

«Сейчас необходимы срочные действия, чтобы догнать тех, кто пропустил вакцинацию, и поддержать восстановление служб иммунизации, которые были приостановлены во время пандемии».

По словам Константинеску, в Канаде «было множество причин проблем с доступом», включая закрытие школ.

По ее словам, в Канаде также необходимо решить проблему нерешительности в отношении вакцин.

Это включает в себя поддержку врачей, медсестер и фармацевтов в их усилиях по общению с родителями и пациентами, чтобы привлечь их внимание к своим плановым прививкам.

«Эта рекомендация от вашего доверенного поставщика медицинских услуг оказала большое влияние на использование вакцины», — сказал Константинеску.

По ее словам, в долгосрочной перспективе «нам нужно измениться и начать обучать наших детей» вакцинации в школах.

«То, как вы укрепляете доверие, — это если вы информируете детей о том, почему это важно, почему это решение, которое им придется принимать самим в подростковом возрасте и позже, а в конечном итоге, возможно, даже их собственным детям», — сказал Константинеску.

Отчет ЮНИСЕФ был основан на данных Проекта доверия к вакцинам Лондонской школы тропической гигиены и медицины. Эти данные были получены из «национально репрезентативных страновых опросов».

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 20 апреля 2023 года.

Медицинское освещение Canadian Press получает поддержку в рамках партнерства с Канадской медицинской ассоциацией. CP несет исключительную ответственность за этот контент.

Read more:  Я думал, что только что потянул мышцу в боку, теперь я боюсь, что моя маленькая девочка вырастет без мамы.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.

2023-04-20 08:00:00


1682053283
#По #данным #ЮНИСЕФ #во #время #пандемии #доверие #плановым #вакцинациям #детей #снизилось

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.