Home » По данным CGT, поставки топлива все еще заблокированы.

По данным CGT, поставки топлива все еще заблокированы.

Нефтеперерабатывающие заводы продолжают производить топливо: бензин и дизельное топливо, которые придется хранить на месте до особого распоряжения из-за отсутствия возможности выехать. ЛОИК ВЕНАНС / –

Забастовка была возобновлена ​​в некоторых заведениях TotalEnergies, но на данном этапе дефицита не возникло.

Не создав дефицита на данном этапе, поставки топлива все же были заблокированы в среду утром на выходе из нефтеперерабатывающих заводов группы TotalEnergies во Франции в знак протеста против правительственного проекта пенсионной реформы, сообщили – в CGT-Chemistry. По словам Эрика Селлини, национального избранного представителя CGT-Chemistry, который призвал к возобновляемой забастовке:крупные диспетчерские пункты TotalEnergies закрыты. Забастовка была возобновлена ​​на предприятиях TotalEnergies в Ла-Меде, Донже, Raffinerie de Normandie, Feyzin и Flandres, при этом количество забастовщиков составило от 70% до 100%.».

Эрик Селлини также сообщает о 80% забастовщиков на площадке Лавера (юго-восток) группы Petroineos, дочерней компании британских Ineos и PetroChina. Что касается Esso-ExxonMobil, он указывает, что на нефтеперерабатывающем заводе Фос-сюр-Мер (Буш-дю-Рон) среди утренних команд было 86% забастовщиков. В Порт-Жером-Гравеншоне, недалеко от Гавра, ВКТ объявляет о 20% забастовщиков и «нет выхода топлива». «Мы задаем вопрос (о возобновлении забастовки) каждые восемь часов прибывающим сотрудникам, следующий крайний срок между полуднем и 14:00. Сотрудники по-прежнему мотивированы на продолжение движения, вчерашняя мобилизация усиливает мотивацию.“, он сказал.

10 000 станций во Франции заполнены.

В пресс-релизе профсоюз TotalEnergies подсчитал, что «только цель «конфисковать» моментально наше производство без отгрузки продукции окажет дополнительное давление на это правительство«указывая на то, что»забастовщики смогут рассчитывать на наши забастовочные фонды, чтобы ограничить финансовые потери“. Во вторник шествия на улицах превысили рекорд мобилизации, установленный 31 января, согласно данным Министерства внутренних дел и ВКТ, но количество забастовщиков осталось немного ниже рекордов этого нового дня. действия.

Сами НПЗ продолжают производить топливо: бензин и дизельное топливо, которые придется хранить на месте до особого распоряжения, за неимением возможности выехать. Когда внутренние запасы будут заполнены, нефтеперерабатывающие заводы должны будут остановиться, но для этого потребуется несколько дней или даже недель блокировок. Между тем, 10 000 заправок во Франции уже заполнены и могут рассчитывать на 200 топливных складов. Руководство TotalEnergies заверило во вторник, что на данном этапе «нет недостатка в топливев своих станциях, добавив, что «запасы в депо и СТО находятся на высоком уровне».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ – НПЗ TotalEnergies в Донге: «Возобновляемая забастовка» до пятницы, объявляет межпрофсоюзный

Read more:  ARENA запускает раунды финансирования зеленого водорода и металлов на сумму 50 млн долларов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.