Home » По закону заменим счетчики воды на выносные через 2 года

По закону заменим счетчики воды на выносные через 2 года

Замена обойдется минимум в 200 левов на семью.

В течение 24 месяцев после вступления закона в силу все индивидуальные счетчики воды в Болгарии должны иметь дистанционное считывание, а все отводы здания от водопроводной сети должны иметь свой измерительный прибор. Это зафиксировано краевым министерством в новой редакции законопроекта о водоснабжении и водоотведении, которая вынесена на общественное обсуждение.

Это вторая попытка официального кабинета урегулировать сектор сантехники – в октябре этого года. была выпущена первая версия этого проекта, но не хватило времени, чтобы провести ее в парламент. Однако в нем не было такой идеи, которая сейчас прописана в переходных и заключительных положениях проекта.

Счетчики воды с дистанционным управлением в два раза дороже обычных, таких как

их средняя цена более 100 лв.

В домах с отоплением два прибора – один на холодную, другой на горячую воду.

В ходе предыдущих общественных слушаний поступило 33 замечания и предложения, в том числе от Главного секретаря Президента. Однако в окончательной версии большинство замечаний не было принято.

Остается идея, что регулирование операторов водоснабжения возьмет на себя новый орган – Комиссия по регулированию вод. Он будет состоять из 5 человек,

избирается парламентом сроком на 5 лет

Они будут иметь право на срок до двух сроков. Заработная плата председателя новой регулирующей комиссии составит 93% от средней заработной платы в водном хозяйстве, которая, по последним данным, составляет 1389 левов. Члены, соответственно, будут получать 85% от средней зарплаты в отрасли.

Read more:  Вот как Консервативная партия хочет увеличить производство электроэнергии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.