Home » По меньшей мере девять человек погибли в давке на футбольном стадионе в Сальвадоре.

По меньшей мере девять человек погибли в давке на футбольном стадионе в Сальвадоре.

По меньшей мере девять человек погибли и еще десятки получили ранения, когда футбольные болельщики в панике пробили одни из ворот на четвертьфинальном матче сальвадорской лиги в субботу.

Национальная гражданская полиция сообщила в предварительном отчете через Twitter, что девять погибших были подтверждены в матче между клубами Alianza и FAS на стадионе «Монументаль» в Кускатлане, который находится примерно в 25 милях (41 км) к северо-востоку от столицы.

По данным полиции, по меньшей мере двое пострадавших, доставленных в больницы, находятся в критическом состоянии.

Карлос Фуэнтес, представитель группы первой помощи Rescue Commandos, также подтвердил смерть.

«Мы можем подтвердить девять погибших — семь мужчин и две женщины — и мы оказали помощь более чем 500 людям, и более 100 были доставлены в больницы, некоторые из них были серьезными», — сказал Фуэнтес.

Игра была приостановлена ​​​​примерно на 16-й минуте матча, когда болельщики на трибунах, отчаянно махая руками, начали привлекать внимание тех, кто был на поле, и выносили травмированных из туннеля на поле.

Местное телевидение в прямом эфире транслировало последствия давки фанатов Alianza. Десятки вышли на поле, где им была оказана медицинская помощь. Болельщики, избежавшие давки, стояли на поле, яростно размахивая футболками, пытаясь рассмотреть людей, лежащих на траве и едва двигающихся.

Педро Эрнандес, президент первого футбольного дивизиона Сальвадора, сказал, что по имеющейся у него предварительной информации давка произошла из-за того, что болельщикам удалось пробиться через ворота на стадион.

«Это была лавина болельщиков, которые захлестнули ворота. Некоторые все еще находились под металлом в туннеле. Другие сумели добраться до трибун, а затем на поле и были задушены», — неназванный доброволец из группы первой помощи Rescue Commandos. рассказал журналистам.

Комиссар Национальной гражданской полиции Маурисио Арриса Чикас, прибывший на место трагедии, заявил, что совместно с Генеральной прокуратурой будет проведено уголовное расследование.

«Мы собираемся провести расследование по продаже билетов, входам на стадион, но особенно в южной зоне», где, по его словам, были открыты ворота.

Read more:  АБР: Обязательства по климатическому финансированию развивающихся стран Азиатско-Тихоокеанского региона достигнут рекордных $9,8 млрд в 2023 году | АНК - АНК 24/7

Федерация футбола Сальвадора заявила в своем заявлении, что сожалеет о случившемся и выразила поддержку семьям погибших.

2023-05-21 03:52:04


1684665811
#По #меньшей #мере #девять #человек #погибли #давке #на #футбольном #стадионе #Сальвадоре

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.