Home » По меньшей мере 35 человек погибли в результате обрушения подвесного моста в Индии: его отремонтировали и доставили 5 дней назад | Международный

По меньшей мере 35 человек погибли в результате обрушения подвесного моста в Индии: его отремонтировали и доставили 5 дней назад | Международный

Около 400 человек погибли в результате обрушения моста в западной Индии. В результате трагедии погибли по меньшей мере 35 человек. Согласно сообщению, мост был сдан около 5 дней назад после ремонта.

По меньшей мере 35 человек погибли в это воскресенье в результате обрушения подвесного моста на западе Индии, в то время как сотни людей прошли через инфраструктуру, вновь открытую для публики всего четыре дня назад.

Власти пока подтвердили гибель 35 человек в западном штате Гуджарат, хотя спасательные операции продолжаются, заявил региональный министр штата Гуджарат Бриджеш Мерджа в заявлении для СМИ.

Мост рухнул в воскресенье днем, в результате чего в реку упало неизвестное количество людей, которые не смогли покинуть сооружение, когда оно начало разрушаться. Как сообщается в соцсетях, в воду упадут около 400 человек.

Власти мобилизовали войска, в том числе Национальные силы реагирования на стихийные бедствия (NDRF), для спасательных операций, сообщил в Twitter главный министр штата Гуджарат Бхупендра Патель.

«Я направляюсь в Морби, я отменил все предстоящие сегодня мероприятия. Непосредственный мониторинг ситуации и необходимое согласование с системой будет осуществляться личным прибытием на место», — добавил он.

По словам министра внутренних дел области Харша Сангави, не уточнившего точного числа пострадавших, властям удалось спасти значительную часть людей, находившихся на месте происшествия.

«Мы получаем всевозможную помощь от Центра. NDRF и другие агентства получили указание прибыть на место происшествия. Большинство пострадавших в результате обрушения госпитализированы”, – сказал чиновник.

Read more:  Столкновение с «Ливерпулем» угрожает «Манчестер Юнайтед» новыми страданиями

Премьер-министр Индии Нарендра Моди, который находился в состоянии, когда произошла авария, участвуя в акте правительства, заверил правительство в полной поддержке операций.

«Я глубоко опечален трагедией Морби. Я говорил об этом с главным министром штата Гуджарат и другими официальными лицами. Спасательно-спасательные работы идут полным ходом, пострадавшим оказывается вся необходимая помощь», — говорится в сообщении в той же социальной сети.

Висячий мост Морби — культовое пешеходное сооружение в регионе, его ширина составляет 1,25 метра, а длина — более 200 метров. Историческая инфраструктура, которой более века, была вновь открыта для посещения 26 октября после ремонтно-реставрационных работ.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.