Home » По меньшей мере 60 афганцев погибли в результате нескольких недель сильного снегопада и дождя

По меньшей мере 60 афганцев погибли в результате нескольких недель сильного снегопада и дождя

КАБУЛ: По меньшей мере 60 человек погибли в результате тяжелых обстрелов дождь и снег в Афганистан за последние три недели, правительство‘s министерство стихийных бедствий сказал в среду.
Афганистан оказался пересушен из-за необычно засушливой погоды зимано конец сезона обычно — это время смертельной плохой погоды, особенно наводнения – сообщества избивателей.
«Из-за снега и дождей, к сожалению, с 20 февраля погибли шестьдесят соотечественников и 23 человека получили ранения», – заявил в видеообращении представитель министерства Джанан Саек.
По его словам, около 1645 домов были полностью или частично разрушены и погибло почти 178 000 голов скота.
После краха правительства, поддерживаемого США, и возвращения ТалибанИностранная помощь Афганистану резко сократилась, что подорвало способность и без того обедневшей страны реагировать на стихийные бедствия.
Западная провинция Герат, все еще оправившаяся от череды разрушительных землетрясений в октябре, с вечера понедельника пострадала от ливневых паводков после сильного дождя.
Пять членов одной семьи погибли во вторник, когда обрушилась крыша их дома в столице провинции городе Герат, сообщил журналистам представитель службы по борьбе со стихийными бедствиями Абдул Захер Нурзай.
По предварительным данным, было разрушено около 250 домов и затоплены обширные участки сельскохозяйственных угодий, добавил он, заявив, что помощь должна начать поступать в четверг.
Как и многие другие дома в этом районе, тот, в котором обрушились пятеро родственников, был поврежден в результате серии землетрясений пять месяцев назад, сообщил агентству – местный имам Накибулла.
По данным Организации Объединенных Наций, в результате трех землетрясений, начавшихся 7 октября, погибло около 1500 человек и было полностью или частично разрушено около 30 000 домов.

2024-03-13 12:36:52


1710340998
#По #меньшей #мере #афганцев #погибли #результате #нескольких #недель #сильного #снегопада #дождя

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.