Home » По мере того, как клиники разворачиваются после Роу, бушует битва из-за службы шприцев в разоренной опиоидами Западной Вирджинии.

По мере того, как клиники разворачиваются после Роу, бушует битва из-за службы шприцев в разоренной опиоидами Западной Вирджинии.

ЧАРЛСТОН, Западная Вирджиния (AP) — Сотрудники Центра женского здоровья Западной Вирджинии знают, каково это — предоставлять спорные медицинские услуги, которые правительственные чиновники пытались запретить или ограничить.

Клиника Чарльстона была государственной единственный поставщик абортов в течение многих лет, пока Законодательное собрание штата не приняло почти полный запрет на процедуре в прошлом году. Клиника оставалась открытой, предоставляя другую репродуктивную помощь. Теперь он пытается открыть программа обслуживания шприцев для наркоманов, что является еще одним спорное медицинское обслуживание это было отрегулировано республиканскими законодателями в темно-красном штате.

Предложение, которое должно быть представлено городскому совету Чарльстона для решающего голосования в понедельник, поступает в связи с тем, что поставщики абортов по всей стране разворачивают или расширяют услуги после Роу, часто в другие труднодоступные медицинские учреждения для маргинализированных сообществ, которые, по их словам, сталкиваются со стигмой. и барьеры, подобные пациентам с абортом.

Некоторые, например Центр женского здоровья Западной Вирджинии, добавили услуги по подтверждению пола для трансгендерных взрослых, например, гормональную терапию. Кроме того, клиника в Западной Вирджинии и еще одна клиника в Оклахоме внедряют службы снижения вреда, которые работают над смягчением сопутствующего воздействия на здоровье внутривенного употребления наркотиков. такие как ВИЧ.

Клиника в Чарльстоне уже предлагает уход за ранами, направление на лечение расстройств, связанных с употреблением психоактивных веществ, и обучение обращению с наркотиками при передозировке опиоидами. Но ему предстоит тяжелая битва за доставку шприцев в Западную Вирджинию, штат США с самым высоким уровнем передозировок опиоидами. В 2021 году Центры по контролю и профилактике заболеваний объявлен Чарльстон, столица штата, место «самой серьезной вспышки ВИЧ в стране» из-за внутривенного употребления наркотиков.

Почти каждый в Западной Вирджинии так или иначе пострадал от зависимости и утраты, и у многих людей есть твердые убеждения относительно лучшего способа лечения зависимости и тех, кто страдает от нее, убеждения, которые часто противоречат друг другу, несмотря на общий опыт.

Read more:  Люк Брайан приводит Рона ДеСантиса на сцену концерта во Флориде и защищает решение – Billboard

Пэм Стивенс, потерявшая своего 44-летнего сына Адама из-за передозировки наркотиков, живет в квартале от Центра женского здоровья. Она считает, что программа непреднамеренно задействует тех, кто зависим.

На недавних публичных слушаниях она назвала идею разместить программу обслуживания шприцев в давней клинике для абортов «мерзостью».

«Пусть Центр женского здоровья делает то, что должен: предоставлять качественную медицинскую помощь женщинам, а не наркоманам, нуждающимся в иглах», — сказал Стивенс.

Данни Динин, которая заразилась гепатитом С в результате внутривенного употребления наркотиков, сказала, что программа обмена шприцев, которую она посещала в муках своей зависимости, была больше, чем получение доступа к иглам. Специалисты по зависимостям установили с ней доверие и установили взаимопонимание и в конечном итоге помогли ей пройти курс лечения.

Без службы шприцев «Я, честно говоря, не верю, что стоял бы здесь перед вами сегодня», — сказал Динин, координатор городских служб для людей, борющихся с употреблением психоактивных веществ, психическими расстройствами и бездомностью.

Программы обслуживания шприцев работают, позволяя людям обменивать грязные шприцы, используемые для инъекций наркотиков, на чистые, стерильные. Это рекомендуемые CDC методы сдерживания распространения инфекции, и обычно они предлагают ряд услуг, включая направления на консультации и лечение расстройств, связанных с употреблением психоактивных веществ.

Такие программы существуют по всей стране, но их не обходят стороной критики, которые говорят, что они недостаточно делают для предотвращения употребления наркотиков. И это несмотря на исследование CDC, показывающее, что люди, получающие шприцы, с большей вероятностью выздоравливают.

West Virginia Health Right в Чарльстоне предлагает услуги по выдаче шприцев, но это лишь небольшой компонент услуг организации, ориентированных на недостаточно застрахованные группы населения. Согласно данным, собранным штатом, в 2022 году на каждые 100 шприцев, выдаваемых программой в немного меньшем городе Моргантаун, где находится флагманский университет штата, Health Right выдавало менее одного.

Read more:  Смотрите, как агенты ФБР арестовывают 21-летнего мужчину, обвиняемого в утечке правительственных документов.

Республиканский губернатор Западной Вирджинии Джим Джастис подписал закон в 2021 г. требуется, чтобы поставщики шприцев имели лицензию штата, а получатели должны были предъявить подтверждение проживания и вернуть каждую иглу после использования.

Затем городской совет Чарльстона издал постановление, требующее, чтобы программы собирали не менее 90% распределенных шприцев. Программы обмена, нарушающие ограничения, могут быть обвинены в уголовном правонарушении с добавлением штрафов в размере от 500 до 1000 долларов за каждое правонарушение. Программы также должны быть одобрены советом и окружной комиссией.

Центр женского здоровья находится на западной стороне Чарльстона, в районе, в котором исторически был самый высокий процент вызовов скорой помощи в связи с передозировкой.

Через год после запрета абортов исполнительный директор Кэти Кинонес возглавила открытие Центра женского здоровья Мэриленда, родственной клиники прямо за границей штата. Поставщики медицинских услуг в Чарльстоне могут направлять людей в клинику Мэриленда и покрывать стоимость процедуры за счет фонда абортов.

Сотрудники Quinonez искали другие области, в которых они могли бы использовать свои медицинские ресурсы в Западной Вирджинии: «Глядя на данные, снижение вреда было в верхней части списка».

Обе практики «уважают, что люди являются экспертами в том, что им нужно и что лучше для их жизни, что пациент и его тело являются наиболее квалифицированными клиницистами в кабинете для осмотра», — сказал Хинонес.

Программа будет действовать в соответствии с ограничениями, изложенными в кодексе штата и города, но с некоторыми положениями, пытающимися сделать ее более доступной, например, позволяя людям без удостоверений личности штата использовать письма из приютов для бездомных или реабилитационного центра.

Но некоторые считают, что одной программы более чем достаточно, и Центр женского здоровья — это последнее место, где они хотят видеть другую.

Read more:  Киберполиция заблокировала 12 сайтов за незаконное распространение музыки

Фил Чаттинг, назвавший себя многолетним волонтером в кризисном центре беременных против абортов рядом с Центром женского здоровья, сказал, что, по его мнению, программа будет представлять опасность для семей, обращающихся туда за ресурсами.

«Мы больше заинтересованы в оказании помощи потребителям наркотиков, чем в защите невинных прохожих?» сказал Чаттинг, который указан в качестве главного сотрудника центра в некоммерческих документах за декабрь 2022 года. «Этот потребитель в какой-то момент своей жизни сделал выбор в пользу умышленного употребления наркотика, в отличие от той матери, которая просто пытается обеспечить свою семью».

По словам Айрис Сидикман, координатора по снижению вреда Центра женского здоровья, настроения против абортов и убеждения, лежащие в их основе, все еще преобладают. В течение нескольких месяцев агитации по району для обсуждения предложения один житель спросил: «Итак, ваша клиника будет раздавать иглы и делать аборты?»

«Такого рода комментарии показывают мне, что люди, которые не уважали работу по абортам, которую мы проводим, также не уважают работу по снижению вреда, которую мы проводим», — сказал Сидикман.

1691311414


publish_date]
#По #мере #того #как #клиники #разворачиваются #после #Роу #бушует #битва #изза #службы #шприцев #разоренной #опиоидами #Западной #Вирджинии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.