Home » «По моей фамилии все предполагали, что я немец и свободно владею этим языком. У меня не было ни слова» – The Irish Times

«По моей фамилии все предполагали, что я немец и свободно владею этим языком. У меня не было ни слова» – The Irish Times

Стивен Стейн с детства любил автомобили. Поэтому, когда пришло время выбирать карьеру, ему не пришлось думать дважды. Это должно было быть что-то связанное с автомобилями, и курс автомобильных технологий в здании, которое тогда называлось DIT Bolton Street, выглядел хорошим местом для начала.

Раньше выпускники курсов, как правило, тяготели к розничной торговле автомобилями или присоединялись к импортеру. Штейн выбрал второй путь, и его первая работа была у тогдашнего ирландского импортера Volkswagen, Motors Distributors.

Компания Motors Distributors предпочитала развивать свои таланты внутри компании, и ожидалось, что сотрудники будут продвигаться по карьерной лестнице в надежде получить руководящую должность в одном из брендов. Однако в конце 2008 года все резко изменилось, когда VW взяла на себя ответственность за свою деятельность в Ирландии от Motors Distributors.

Для таких карьерно настроенных людей, как Штайн, передача власти была позитивной. Новый руководитель компании был из штаб-квартиры корпорации, а это означало, что существовала большая вероятность того, что молодые, высокоэффективные люди будут замечены материнской компанией – что-то менее вероятное произошло под ирландским контролем.

В то время Штейн был региональным менеджером Skoda и был частью команды, ответственной за растущий успех марки в Ирландии благодаря сильной линейке новых моделей.

В 2012 году у него появилась первая большая возможность проявить себя при новом режиме, когда он стал региональным менеджером Audi. В течение трех лет его повысили до руководителя отдела послепродажного обслуживания, и именно этот шаг стал катализатором дальнейшей международной карьеры в группе VW, кульминацией которой стал его последний переезд в Испанию в качестве глобального директора по цифровому бизнесу компании Seat. высокопроизводительная марка Cupra.

Ирландия начала делать себе имя в Audi, открывая новые горизонты. Например, мы были первым рынком Audi, на котором реализовано онлайн-бронирование услуг с предоплатой, и это заметили в Германии.

«Быть ​​руководителем отдела послепродажного обслуживания на рынке означает, что вы участвуете во всех совещаниях по планированию в штаб-квартире и получаете хорошую информацию о том, что вы делаете», — говорит он. «Я взял на себя дополнительные обязанности в таких областях, как цифровизация, подключенные автомобили и электронная коммерция для бренда в Ирландии, и это позволило мне связаться со многими различными отделами в Германии.

Read more:  Цены на акции в США и Европе падают, курс британского фунта растет :: Dienas Bizness

«Я воспользовался вызовами, которые предлагала эта должность, и Ирландия начала делать себе имя в Audi, открывая новые горизонты. Например, мы были первым рынком Audi, на котором было реализовано онлайн-бронирование услуг с предоплатой, и это заметили в Германии», — говорит Штайн.

«Быть ​​частью мировой автомобильной промышленности — значит иметь опыт работы на рынках с правосторонним рулевым управлением и/или в штаб-квартире. В 2018 году мне предложили две работы практически одновременно: одну в Великобритании, другую в Германии. Я согласился на работу в штаб-квартире, потому что это была ступенька на мировой рынок.

«Я был руководителем отдела цифровизации послепродажного обслуживания Audi, и в 2018 году я переехал в Мюнхен. Меня выбрали на эту должность, потому что они хотели назначить на эту должность человека, более ориентированного на бизнес, а не технического специалиста. Единственным небольшим недостатком было то, что по моей фамилии все считали, что я немец и свободно говорю на этом языке, а у меня в то время не было ни слова».

Штейн с головой погрузился в свою новую работу, взяв на себя дополнительные обязанности, и в 2021 году тяжелая работа окупилась, когда его повысили до более старшего руководящего состава в компании на должность директора по цифровым услугам, развитию и поддержке нового бизнеса.

Некоторые, возможно, расслабились бы и наслаждались поездкой, но у Стайна есть основное правило, которое до сих пор хорошо служило ему в его карьере. «Это называется «три плюс два». Я имею в виду, что вы должны занимать руководящую должность в течение трех лет, но не дольше пяти», — говорит он.

Read more:  Брайан О'Дрисколл и партнерша по фильму «Плохие сестры» отдали дань уважения на похоронах отца Шэрон и Шейна Хорганов

«Если вы останетесь там на три года, то вы пробудете там достаточно долго, чтобы нести ответственность за решения, которые вы принимаете, тогда как через пять вы можете стать слишком жесткими в своем образе жизни и принятии решений. В большой корпорации легко принять решения, благодаря которым вы будете хорошо выглядеть в PowerPoint, а затем сменить работу в течение 12–18 месяцев. Это означает, что, если ваши решения окажут негативное влияние, вы уже находитесь на следующей должности и можете убежать от них. Это нехорошо ни для организации, ни для вашей команды».

Штейн должен был достичь своего «три плюс два» года работы в Audi в начале этого года, и, как и следовало ожидать, он начал думать о своем следующем шаге. Как оказалось, это должно было быть большое мероприятие с участием новой страны и нового бренда.

«Один из моих предыдущих менеджеров перешел в Seat, и он связался со мной в конце прошлого года с предложением возглавить весь цифровой бизнес в Cupra, расположенном в Барселоне», — говорит Стейн. «Это было действительно привлекательное предложение, поскольку до этого я отвечал за некоторые аспекты цифрового бизнеса Audi, а не за весь его, и я всегда чувствовал, что мы могли бы сделать гораздо больше, если бы использовали более целостный подход».

Штейн переехал в Испанию в июле со своей женой и маленьким сыном и говорит, что, вероятно, ему предстоит сделать еще один большой шаг, прежде чем он начнет серьезно думать о своем долгосрочном будущем.

«Подобные большие шаги требуют большого напряжения, потому что вы работаете очень много часов, а это тяжело для вашей семьи», – говорит он. «Однако следующие пять-семь лет будут преобразующими для автомобильной промышленности, и я очень хочу остаться в этом направлении».

Read more:  Строительный надзорный орган утверждает, что штату грозит «чрезвычайное положение в стране» из-за регулирования – The Irish Times

2023-11-26 05:32:07


1701012037
#По #моей #фамилии #все #предполагали #что #немец #свободно #владею #этим #языком #меня #не #было #ни #слова #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.