Home » По словам Брюно Ле Мэр, Франция должна стремиться к уровню занятости 80% к 2027 году.

По словам Брюно Ле Мэр, Франция должна стремиться к уровню занятости 80% к 2027 году.

Брюно Ле Мэр в Марселе, начало июля. КРИСТОФ САЙМОН / –

«Если бы у нас был уровень занятости, эквивалентный уровню Германии, у нас больше не было бы проблемы дефицита», — заявил министр экономики.

Министр экономики и финансов заявил в субботу, что хочет поднять уровень занятости с 68% сегодня до 80% во Франции к концу пятилетнего срока, в 2027 году, заметное увеличение, которое будет способствовать улучшению государственных финансов. “Мы должны повысить уровень занятости в стране к 2027 году– указал журналистам Брюно Ле Мэр в кулуарах Экономических совещаний в Экс-ан-Провансе. “Мы должны стремиться к 80-процентному уровню занятости в ближайшие годы.«— уточнил он, — скорость, которой Франция не знала».за полвека».

Уровень занятости соотносит количество занятых с населением трудоспособного возраста, и Франция находится в менее выгодном положении в этой области, чем другие европейские страны, такие как Германия (78%) и Нидерланды (более 80%). министр. “Если бы у нас был уровень занятости, эквивалентный уровню Германии, у нас больше не было бы проблемы с дефицитом, наш долг сокращался бы намного быстрее, и у нас, как правило, больше не было бы проблем с государственными финансами.“, – подчеркнул он.

Для этого правительство рассчитывает, в частности, на свою реформу, предусматривающую постепенное повышение пенсионного возраста с 62 до 64 лет. Он также поставил перед собой цель достичь полной занятости к 2027 году, т.е. уровня безработицы около 5% (по сравнению с 7,1% активного населения в первом квартале 2023 года).

2023-07-09 07:24:57


1688888929
#По #словам #Брюно #Ле #Мэр #Франция #должна #стремиться #уровню #занятости #году

Read more:  Лучшие телефоны Android для покупки в 2023 году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.