Home » По словам судьи, Енох Берк, похоже, не соблюдает приказ не ходить в школу – The Irish Times

По словам судьи, Енох Берк, похоже, не соблюдает приказ не ходить в школу – The Irish Times

Заявление учителя Эноха Берка о судебном запрете на проведение в школе дисциплинарного собрания с его участием рассматривается сегодня Высоким судом.

В следующий вторник будет рассмотрено отдельное заявление его работодателя, Больничной школы Уилсона в графстве Уэстмит, требующее конфискации — временного владения — его активов за нарушение приказа держаться подальше от школы. Юристы школы получили разрешение от Высокого суда во вторник направить г-ну Берку краткое уведомление о заявлении о секвестре, которое было возвращено сегодня.

Это заявление, а также собственное заявление г-на Берка о запрете проведения дисциплинарного заседания в ожидании результатов его судебного обжалования того, что он стал объектом дисциплинарного разбирательства, были представлены перед судьей Брайаном О’Муром в среду.

Слушание в среду должно было начаться в 11:00, но, когда г-на Берка тогда не было, судья, отметив, что люди иногда задерживаются, поднялся до 11:15. Мистер Берк, двое его братьев и сестер и его родители вошли в зал суда около 11:08. Когда они это сделали, мужчина на общественной галерее зааплодировал и сказал: «Молодец, Енох».

Когда судья вернулся в 11:15, он сказал, что заявление г-на Берка будет рассмотрено другим судьей в 12:30. Что касается заявления школы, г-жа Мэллон сказала, что документы для ходатайства о секвестре еще должны быть поданы должным образом.

Некоторой срочности

Судья сказал, что ходатайство г-на Берка будет рассмотрено позже в тот же день перед другим судьей. Он сказал, что, поскольку ходатайство школы, касающееся неуважения мистера Берка, имеет неотложный характер, он вернет его во вторник в следующий раз.

Когда он спросил г-на Берка, сколько времени ему потребуется для рассмотрения заявления школы, г-н Берк сказал, что может заняться этим «прямо сейчас».

Read more:  Ответ Сандиаги на проект «Прохо в поддержку Прабово» в 2024 году

На вопрос судьи, подчинялся ли он постановлению суда о том, чтобы держаться подальше от школы, г-н Берк сказал, что посещает школу, и его «единственное преступление заключается в том, что я выразил свои религиозные убеждения в отношении трансгендеризма». Он сказал, что «не откажется от этой веры» и пришел на работу, «что является моим долгом».

Он сказал, что не хочет создавать прецедент, когда учитель, который подвергается дисциплинарному взысканию за «что-то явно незаконное и неконституционное», может быть отстранен от должности и, возможно, уволен «просто за его христианскую веру».

Судья сказал, что из этого следует, что г-н Берк ответил на вопрос суда «Нет». Он сказал, что кажется, что г-н Берк не соблюдает постановление суда, и возникнет вопрос, может ли лицо, нарушившее постановление, обратиться за помощью в суд, чтобы получить распоряжение, запрещающее школе действовать определенным образом.

Он сказал г-ну Берку, что «просто помечает вашу карту», ​​и это может иметь «некоторые последствия» с точки зрения продолжающегося судебного разбирательства. Он отметил, что г-н Берк сказал, что может рассмотреть заявление о неуважении к суду сегодня, но сказал, что, поскольку необходимые технические детали для этого ходатайства не были соблюдены, он исправит это во вторник.

Г-н Берк сказал, что было «неправильным и экстраординарным», что судья «вмешивался» в собственное ходатайство г-на Берка до того, как оно было заслушано.

Судья сказал, что он имел в виду, что тот, кто хочет добиваться справедливости, должен добиваться справедливости.

Г-н Берк сказал: «Я абсолютно уверен в справедливости».

Барристер Розмари Мэллон от школы заявила, что добивается ареста активов мистера Берка из-за его неуважения к судебному запрету, предписывающему ему держаться подальше от школы. Она сказала, что он посещал школу с 5 января, когда она вновь открылась после рождественских каникул.

Read more:  Индиана стала первым штатом в США, запретившим аборты после судьбоносного решения — ЧТ24 — Чешское телевидение

Школа не требовала, чтобы г-на Берка снова отправили в тюрьму, а вместо этого добивалась ареста его активов до 19 января, даты дисциплинарного собрания с участием его и школы, сообщила она.

Учительница была освобождена из тюрьмы Маунтджой незадолго до Рождества, проведя там 108 дней. Он был заключен в тюрьму 5 сентября после того, как нарушил приказ держаться подальше от школы, из-за чего он был отправлен в оплачиваемый административный отпуск в ожидании дисциплинарного процесса.

Поведение

Дисциплинарный процесс возник из-за его поведения на школьном мероприятии в июне прошлого года, где он публично задал тогдашнему директору вопрос о более раннем указании от нее учителям обращаться к переходящемуся ученику по выбранному им имени и с использованием местоимения они. Г-н Берк утверждает, что это распоряжение и постановления суда нарушают его конституционные права, в том числе право на свободу вероисповедания.

Распоряжаясь бессрочным освобождением г-на Берка 21 декабря, судья О’Мур сказал, что его дальнейшее заключение в тюрьму будет только способствовать тому, чего, по мнению г-на Берка, он в настоящее время достигает в тюрьме. Он был «обычным учителем» в школе Co Westmeath до того, как его посадили в тюрьму, а теперь он стал «нарицательным», и его тюремное заключение сыграло в этом центральную роль, сказал судья.

Г-н Берк ошибочно сказал, что ему грозит тюрьма из-за его религиозных убеждений, и, выступая против досрочного судебного разбирательства, действовал таким образом, что его заключение могло продлиться, сказал судья. Было трудно избежать вывода, что г-н Берк «использует свое заключение в своих целях».

«Суд не позволит кому-либо, уличенному в неуважении к суду, получить какую-то выгоду от этого неповиновения».

Read more:  Энох Берк избегает судебного преследования за школьное «посягательство»

Он приказал освободить г-на Берка только на том основании, что школа может обратиться в суд с требованием о его аресте и заключении в тюрьму, наложении ареста на его имущество или любых других соответствующих мерах, если он не выполнил какое-либо постановление суда.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.