Home » Правило, обязывающее врачей выписывать дженерики, может нанести ущерб безопасности пациентов: IMA

Правило, обязывающее врачей выписывать дженерики, может нанести ущерб безопасности пациентов: IMA

Нью-Дели: Индийская медицинская ассоциация (ИМЕТЬ) в понедельник просил отсрочку реализации Национальная медицинская комиссиях (НМЦ) положение, которое обязывает врачей назначать только непатентованные лекарства, говоря, что наибольшей проблемой таких лекарств является неопределенность в отношении качества.

В заявлении IMA говорится, что менее 0,1% лекарств, производимых в Индии, проходят проверку на качество. На этом фоне ассоциация призвала правительство и NMC немедленно вмешаться.

Согласно уведомлению от 2 августа, NMC в своих «положениях, касающихся профессионального поведения зарегистрированных практикующих врачей», заявил, что врачи должны назначать непатентованные лекарства, в противном случае они будут оштрафованы, и даже их лицензия на практику может быть приостановлена.

Назвав это «опрометчивым» шагом, предпринятым NMC в отношении непатентованных лекарств, в заявлении IMA говорится, что оно обеспокоено, поскольку это напрямую влияет на уход за пациентами и их безопасность.

Согласно IMA, регулирование не отвечает интересам пациентов.

«Эта мера смещает выбор с практикующего врача, который в первую очередь заботится, обучен и несет ответственность за здоровье пациента, а не с аптекаря/человека, сидящего в аптеке и продающего лекарства. Естественно, это не в интересах пациента», — говорится в сообщении IMA.

В нем говорилось, что если врачам не разрешено прописывать фирменные препараты, то эти препараты не должны быть одобрены. «Мы должны воздерживаться от простого сокращения расходов, независимо от качества лечения», — говорится в заявлении IMA.

IMA заявило, что если правительство серьезно относится к внедрению непатентованных лекарств, оно должно выдавать лицензии только на непатентованные, а не брендовые лекарства, обеспечивая при этом качество непатентованных лекарств.

«Предоставлять качественные бренды на рынке, но запрещать врачам, ответственным за здоровье пациентов, назначать их, кажется сомнительным», — говорится в заявлении IMA.

Read more:  Может ли БРИКС стать лидером в управлении искусственным интеллектом?

2023-08-14 18:17:54


1692178599
#Правило #обязывающее #врачей #выписывать #дженерики #может #нанести #ущерб #безопасности #пациентов #IMA

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.