Home » Правительства обвиняются в том, что они не сделали достаточно, поскольку 17 видов добавлены в список диких животных Австралии, находящихся под угрозой исчезновения | Вымирающие виды

Правительства обвиняются в том, что они не сделали достаточно, поскольку 17 видов добавлены в список диких животных Австралии, находящихся под угрозой исчезновения | Вымирающие виды

Семнадцать видов, в том числе две птицы, две рыбы, несколько рептилий и дождевой червь Лорд-Хау, были добавлены в австралийский список видов, находящихся под угрозой исчезновения.

Закопченный буревестник, известный своими дальними путешествиями, внесен в список уязвимых, а Краснохвостая тропическая птицагнездящийся на острове Рождества, занесен в список находящихся под угрозой исчезновения.

Дождевой червь Лорд-Хау, радужная рыба Дейнтри, галактики Морока и семь рептилий, в том числе черепаха Джардин-Ривер, водный варан Митчелла и северный синеязычный сцинк, вошли в список находящихся под угрозой исчезновения – категории наиболее неотложной угрозы.

Еще четыре рептилии и одна рыба были отнесены к категории, находящейся под угрозой исчезновения, а одна птица, хлыст Малли, была переведена из категории уязвимых в категорию находящихся под угрозой исчезновения.

Закопченный буревестник внесен в список уязвимых видов Австралии, находящихся под угрозой исчезновения. Фотография: Эндрю Силкокс/BirdLife Australia.

Австралийский Сохранение Активистка Фонда защиты природы Пета Буллинг заявила, что этот список является «острым напоминанием о том, что правительства и бизнес делают недостаточно для защиты рептилий Австралии».

«Австралия является домом для более 10% всех видов рептилий в мире. Поскольку 93% наших рептилий не встречаются больше нигде на Земле, крайне важно защитить нашу уникальную чешуйчатую дикую природу», — сказала она.

«Поскольку усилия по сохранению часто сосредотачиваются на «милых и приятных», легко забыть об уникальных рептилиях, которые называют наш большой задний двор своим домом».

Буллинг отметил, что радужная рыба Дейнтри не была описана западной наукой до 2018 года и уже внесена в список находящихся под угрозой исчезновения.

Она сказала, что многие из новых видов, находящихся под угрозой исчезновения, были обнаружены в тропическом северном Квинсленде, который пострадал от экстремальных погодных явлений, усугубляемых климатом.

Read more:  На Twitter Илона Маска подали в суд из-за неоплаченных офисных услуг

«[The] Министр окружающей среды Таня Плиберсек поставила достойную цель – прекратить вымирание видов», — сказала она.

«Чтобы остановить исчезновение большего количества диких животных Австралии, правительство должно срочно усилить наш национальный закон об окружающей среде и адекватно профинансировать восстановление видов, находящихся под угрозой исчезновения».

Плиберсек работает над пересмотром экологического законодательства Австралии, и ожидается, что этот закон будет представлен в парламент в следующем году.

Она сказала, что восемь из новых списков, в том числе радужная рыба, листовидный геккон мыса Мелвилл и черепаха реки Джардин, находятся под угрозой незаконной торговли дикими животными.

На пресс-конференции в зоопарке Таронга в Сиднее в четверг Плиберсек заявил, что федеральное правительство и правительство Нового Южного Уэльса активизировали усилия по более быстрой и эффективной борьбе с торговлей, а также стали лучше заботиться о видах, пострадавших от нее.

Находящаяся под угрозой исчезновения краснохвостая тропическая птица.
Находящаяся под угрозой исчезновения краснохвостая тропическая птица. Фотография: Эндрю Силкокс/BirdLife Australia.

Плиберсек сообщил, что в Сиднее и Мельбурне были созданы группы для работы с Обществом охраны природы Таронга и компанией Rapiscan Systems, занимающейся проверкой безопасности, с целью использования новых технологий для обнаружения и ухода за контрабандно ввезенными дикими животными.

«Незаконный оборот и преступления против дикой природы быстро становятся угрозой для многих наших видов, которые уже находятся под угрозой исчезновения», — сказала она.

«Фактически, одно браконьерство может привести к исчезновению в дикой природе находящегося под угрозой исчезновения листохвостого геккона мыса Мелвилл.

«Мы должны искоренить эту ужасную торговлю, в ходе которой наших местных животных ловят в австралийской глубинке, связывают и с кляпом во рту отправляют за границу на продажу».

Ожидается, что в ближайшие дни в список будут добавлены дополнительные виды птиц или повышен их природоохранный статус. Ожидается, что природоохранный статус трех видов птиц также будет понижен.

Read more:  Десси Долан: Тайрону чего-то не хватает перед схваткой с Керри – RTE.ie

2023-12-22 01:47:02


1703220059
#Правительства #обвиняются #том #что #они #не #сделали #достаточно #поскольку #видов #добавлены #список #диких #животных #Австралии #находящихся #под #угрозой #исчезновения #Вымирающие #виды

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.