Home » Правительство Австралии финансирует вакцину против опоясывающего лишая для пожилых людей с ослабленным иммунитетом

Правительство Австралии финансирует вакцину против опоясывающего лишая для пожилых людей с ослабленным иммунитетом

Канберра, 9 октября /Синьхуа/ — Правительство Австралии объявило, что будет финансировать бесплатную вакцинацию от опоясывающего лишая для пожилых людей и людей с ослабленным иммунитетом.

Марк Батлер, министр здравоохранения, в воскресенье заявил, что правительство потратит 826,8 миллиона австралийских долларов (524,8 миллиона долларов США), чтобы предоставить почти 5 миллионам человек, которые подвергаются высокому риску тяжелого заболевания опоясывающим лишаем, бесплатный доступ к улучшенной вакцине Шингрикс в соответствии с Национальная программа иммунизации (НПВ).

В рамках этой инициативы все австралийцы в возрасте 65 лет и старше, коренные австралийцы в возрасте 50 лет и старше, а также люди с ослабленным иммунитетом в возрасте 18 лет и старше будут иметь право на получение бесплатной вакцины Шингрикс с 1 ноября.

Раньше прививка Шингрикса из двух курсов, обеспечивающая защиту от опоясывающего лишая на срок до 10 лет, стоила австралийцам до 560 австралийских долларов (355,4 долларов США) и была доступна только лицам старше 50 лет.

Опоясывающий лишай, также известный как опоясывающий лишай, вызывает болезненные волдыри на одной стороне лица или тела пациента, которые сохраняются от 10 до 15 дней, и в 20 процентах случаев развивается постгерпетическая невралгия, сильная нервная боль, которая может быть постоянной.

«Без вакцинации почти каждый третий австралиец заразится опоясывающим лишаем в течение своей жизни», — сказал Батлер в своем заявлении. «Эти инвестиции гарантируют, что почти 5 миллионов австралийцев смогут получить бесплатную защиту от опоясывающего лишая и очень болезненного повреждения нервов, которое он вызывает».

Вакцина Шингрикс заменит Зоставакс в НПВ по рекомендации независимой Австралийской технической консультативной группы по иммунизации (ATAGI) и Консультативного комитета по фармацевтическим преимуществам (PBAC). Конечный элемент

Read more:  Самое страшное, что приводит к слабоумию. Это в 15 раз вреднее, чем курение и употребление алкоголя.

2023-10-09 01:47:25


1696816564
#Правительство #Австралии #финансирует #вакцину #против #опоясывающего #лишая #для #пожилых #людей #ослабленным #иммунитетом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.